Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Я схема. 2-й осенне-зимний оборот.

Читайте также:
  1. Выбор подвижного состава. Судо- и вагонооборот.
  2. Государство будет служить народу, а не наоборот.
  3. Для начала же нужно понять, что скорее церемониальное магическое жертвоприношение представляет собой замену сексуально-магической церемонии, чем наоборот.
  4. Независимый инфинитивный оборот.
  5. Независимый причастный оборот.
  6. Объектный инфинитивный оборот.
  7. Основные пути выхода из экзистенциального вакуума, их общая характеристика и графическая схема.
  8. Получение этилового спирта методом прямой гидратации этилена. Технологическая схема.
  9. Принцип работы лампы ДРЛ. Схема.
  10. Субъектный инфинитивный оборот.

Старые растения заменяются новыми в летнее время, что гарантирует хорошее качество и продуктивность в осенний период. При этом следует промежуток в сборе урожая, длящийся 2 месяца и обычно приходящийся на июль-август, когда на рынке держатся низкие цены из-за обилия томатов открытом грунте. С применением этой системы пик урожайности приходится на март-июнь и сентябрь-октябрь.

Основной проблемой данной системы является то, что молодые растения высаживают в самый жаркий период лета. Это может привести к нарушению роста и качества первых плодов. Исходя из этого, может появиться необходимость забеливания теплиц мелом с целью защиты молодых растений от слишком большого количества света на период от посадки рассады до завязывания первой кисти.

Таким образом, наибольшие урожаи возможны при системе продленного оборота и при подсадке растений летом. Но для областей с континентальным климатом рекомендуется система с двумя оборотами в году (3-я схема), и как на протяжении периода июль-ноябрь существует значительный риск появления томатов плохого качества и низкой урожайности из-за жаркой летней погоды.

Для того, чтобы максимально сократить летний интервал в сборе урожая относительно более крупные растения нужно высаживать в июле (4-х — недельные растения). В этом случае необходимо обеспечить достаточные площади в секции для выращивания рассады.

Выращивание растений начинается с высокого качества посадочного материала (рассады). Для посадки в декабре-феврале рассаду выращивают при самой низкой освещенности (ноябрь-январь), поэтому требуется её электродосвечивание. Обычно семена сеют в кассеты. Используют семена высокого качества. Семена томатов для выращивания рассады сеют в лотки. Для этого набиваем лоток грунтом так, чтобы до края лотка осталось 2 см(поверхность должна быть ровная). Сеем семена равномерно, потом посыпаем сверху грунтом(не более 1 см).

Для нормального развития корневой системы сеянцев субстрат в кассетах должен отвечать оптимальным требованиям.

После посева кассеты должны быть присыпаны тонким слоем вермикулита и затем накрыты прозрачной пленкой на 3—5 дней для поддержания высокой влажности воздуха.

При выращивании рассады в блоках — горшках через 12—14 дней после посева сеянцы высаживают в них. Необходимо отбирать только наилучшие сеянцы

Чтобы избежать повреждений при пересадке, не стоит поливать сеянцы непосредственно перед посадкой. Если сеянцы имеют низкий тургор, риск повреждения при пересадке значительно уменьшается. После пересадки дневную/ночную температуру необходимо понизить до 20°С. Оптимальная температура в корневой зоне должна составлять 17°С (в среднем).

Для получения хорошего соотношения высота/вес, необходимо провести расстановку растений. К 5—6-ой неделе после высадки сеянцев в горшки или кубики их густота должна быть 16—20 растений на кв. метр.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Я схема. Продленный оборот.| РОСТ ПЕРВОЙ КИСТИ

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав