Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Быть жертвой живою

Читайте также:
  1. БЫТЬ ЖЕРТВОЙ СВОЕЙ СЛАВЫ
  2. Война провоцирует хаос в обществе; она приводит к эмоциональной подавленности, основанной на ощущении себя жертвой и чувстве утраты собственной силы.
  3. Вы должны учиться ценить динамику творения, а не становиться жертвой проектов по управлению сознанием, характерных для этой эпохи.
  4. ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ БЫТЬ БЕЗРОПОТНОЙ ЖЕРТВОЙ ПОДОБНОГО РОДА «СПЕЦИАЛИСТОВ» - ЧИТАЙТЕ О СВОИХ ПРАВАХ И О ТОМ, КАК ИХ РЕАЛИЗОВАТЬ, НЕСМОТРЯ НА СОПРОТИВЛЕНИЕ МЕДИКОВ.
  5. Жертва не может быть безмятежно счастливой. Но жертва может перестать быть жертвой. А потом становиться, кем угодно.
  6. Как не стать жертвой торговли людьми
  7. УСЛІД ЗА ПОЖИВОЮ

Павел указывает, что нашим первым откликом Богу, когда мы хотим узнать волю Его, должно быть принесение себя "в жертву живую, святую". Вся­кий иудей в Риме, читавший эти строки, точно знал, на что ссылается Павел. После того, как у Авраама, наконец, родился сын Исаак, Бог сказал Аврааму взять сына своего единственного и принести его в жертву на горе Мориа. В Быт. 22:1-14 рассказыва­ется, как Исаак был приведен на гору, связан и по­ложен на алтарь, чтобы погибнуть от ножа в руке своего отца. И хотя Исаак, несомненно, устрашил­ся, когда понял намерение своего отца, в повество­вании нет свидетельств тому, что он сопротивлялся Аврааму. Его отец был старым человеком, которого легко можно было одолеть. Однако представляется, что Исаак отдался на волю своего отца, позволив связать себя и возложить на жертвенник. И только тогда, когда Ангел Господень остановил Авраама, Исаак осознал, что не умрет.

Павел говорит, что дабы познать волю Божию, мы должны уподобиться Исааку. Мы должны всеце­ло отдаться на милость Божию, подчинив себя Его цели, какова бы она ни была. Полнейшее отверже­ние себя ради Бога служит основанием для того, чтобы узнать Его волю. Представление себя в жерт­ву живую означает для нас отказ от управления своей жизнью, всецело уступая в этом деле Богу.

Полная отдача приводит к доверию Ему, безуслов­ному и безоговорочному. Это подтверждение того, что мы будем доверять Богу и подчиняться так, как Исаак подчинился Аврааму.

Долгие месяцы Уолт жил в неотступном страхе, что потеряет работу. Ходили слухи, что его компа­ния сокращается и его отдела это может коснуться в наибольшей степени. Он потратил два месяца, не­истово и безрезультатно ища другую работу. "Я не ведаю, что буду делать, если потеряю ее. Вы знае­те, что моя жена домохозяйка и у нас нет больших сбережений. Если мое рабочее место сократят, у нас будут серьезные неприятности".

Единственный способ открыть себя к познанию воли Божиейжить, не слишком привязываясь ко всему, что окружает нас

Что бы вы сказали Уолту? Не попытались бы вы ободрить его, заверяя, что Бог сделает так, что он не потеряет своей работы? Это было бы ошибкой. Христиане порой остаются без работы, как и все остальные. А может, вы попытались бы утешить его, сказав, что он наверняка найдет новую работу до того, как потеряет нынешнюю? В действительно­сти и этого может не случиться. Уолту следовало бы полностью положиться на Бога в вопросе о работе. В данный момент он цепляется за право иметь ра­боту. Всякий раз, когда человек полагается на свои права, он навлекает на себя тиранию страха, если эти права оказываются под угрозой. Единственный способ открыть себя к познанию воли Божией — жить, не слишком привязываясь ко всему, что во­круг нас. Только Он — убежище в жизни для нас, и Его достаточно!

Полностью отказавшись от себя ради Бога, мы окажемся в состоянии воспринять Его план, рас­крывающийся так, что мы и помыслить себе не мог­ли. Порой бывает страшно выпустить из рук свою жизнь, чтобы испытать Его жизнь, но это единст­венный способ узнать и исполнить Его волю!

Я не говорил Уолту никаких ободряющих слов относительно его работы. Я объяснил ему, что ве­щи, которых мы боимся, управляют нами. Я побуж­дал его молиться о полном подчинении Богу, добровольно отказываясь от права на работу. Я со­ветовал ему постоянно признавать, что Бог был для него источником всего, а не его работодатель. Толь­ко предпочтя стать жертвой живой, он мог преодо­леть порабощавший его страх.

Полностью отказавшись от себя ради Бога, мы окажемся в состоянии воспринять Его план, раскрывающийся так, что мы и помыслить себе не могли

В 1995 году, когда моей семье стало очевидно, что Бог призывает нас оставить пасторское служе­ние в церкви и принять служение, связанное с час­тыми переездами, мы с Мелани столкнулись с некоторыми реальными опасениями. Мы только что построили новый дом, который нам очень нра­вился. Теперь Бог уводил нас от очевидной надеж­ности моего предсказуемого пасторского содержа­ния туда, где нам бы понадобилось жить всецело по вере, поручив Ему заботу о нашем доходе. Вообра­жаемые голоса начали шептать в моем мозгу обо всем, что может случиться, если мы последуем то­му, что, по нашему убеждению, было Божиим пла­ном для нас. Мысль о возможности несвоевременно выплатить и в конечном итоге потерять наш дом из­водила нас обоих. Не приведет ли такой шаг веры к нашей финансовой гибели? Мы были напуганы.

Вскоре наш страх открыл нам, что мы цеплялись за право владеть построенным нами домом. Мы зна­ли, что единственный способ освободиться от этого страха — это полностью подчинить себя Ему. Поэто­му как-то в пятницу мы провели ночь в расположен­ном неподалеку домике в горах, где могли остаться наедине со своими страхами. Находясь там, мы соста­вили список того, что мы имеем в этом мире. Мы так­же записали все опасения, пришедшие нам на ум. Мы определили, какие неприятности могут произойти в результате нашего повиновения Богу и оставления пасторского служения. Затем мы взяли наш список и совместно молились обо всех перечисленных в нем пунктах. Мы отказались от права оставаться в нашем доме — фактически в эту ночь мы отдали наш дом Богу. Мы осознали все права, на которые полагались и которые указал нам Господь, и отказались от них. На следующий день мы оставили то место, чувствуя себя полностью освобожденными.

Сегодня мы не беспокоимся об утрате дома. Мы не можем утратить его, поскольку уже утратили. Нет, компания, давшая рассрочку на дом, не лиши­ла нас права его выкупа. В действительности мы никогда не задерживали платежей по займу. Мы ут­ратили дом в ту ночь на горе, когда отдали его Бо­гу. Мы по-прежнему можем жить в нем, но теперь не боимся его утратить, поскольку не можем утра­тить того, что нам не принадлежит.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Законническое наставничество | Благодать порождает благочестивые желания | Правила крадут нашу победу | А как насчет заповедей? | Новые побудительные мотивы | Превозмочь грехи | Победу над грехом приносит не самоконтроль | Грех живет внутри христианина | Воспарить вместе с Иисусом | Воля Божия — это Иисус |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав