Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Победу над грехом приносит не самоконтроль

Читайте также:
  1. VI. Самоконтроль подготовки студента к практическому занятию
  2. Аня приносит жертву на алтарь чести
  3. В ПОБЕДЕ НАД ГРЕХОМ
  4. Ваши слова приносят или поражение, или победу
  5. Все перемены продолжительности жизни людей связаны с грехом.
  6. Все, что приносит тебе сравнение, уменьшает уровень приятия себя таким, как есть.
  7. Глава 20. Поступок кандидата Ху приносит ему несчастье; судья Ди начинает дознание в особняке Хуа
  8. Глава 30. Троих преступников предают смертной казни; гонец из столицы приносит срочный указ
  9. Глава 5. СВЯТИЙ ГАВРИЇЛ ПРИНОСИТЬ ОПОВІЩЕННЯ ПРО ЗАКІНЧЕННЯ ЇЇ ЗЕМНОГО ЖИТТЯ
  10. Добрые дела могут быть грехом

Если человек обнаруживает, что опутан грехом, ему часто трудно представить себе время, когда он не будет иметь с этим грехом ничего общего. Как чело­век освобождается от грехов, укоренившихся в его жизни? Безусловно, это происходит не за счет при­менения религиозных правил. Мы уже видели, что законы в действительности могут пробудить в чело­веке желание грешить. Идея, что христианин должен защищаться от греха посредством строгого соблюде­ния правил, — это секретное оружие греха, направ­ленное против верующего. Законы всегда подталкивают ко греху.

Я не хочу сравнивать с грехом, такие безвинные занятия, как игру в шарики или баскетбол, однако должен использовать свой опыт в этой области в качестве аналогии. Если бы кто-нибудь сказал мне, когда я был маленьким, что должен буду бро­сить игру в шарики, то я бы противился этой мыс­ли. Если бы кто-то высказал предположение, что в шестнадцать лет мне понадобится оставить вечер­ ний баскетбол по пятницам, я бы протестовал про­тив самой только мысли об этом.

Я также не предпринимал усилий, чтобы бросить свои занятия. Меня просто захватило нечто иное, чего я хотел больше, чем шарики или баскетбол. Кто- то может сказать, что Мелани избавила меня от баскетбольной зависимости. Это не составило большого труда. Просто мои мысли были заняты ею, и тяга к баскетболу постепенно угасла.

Идея, что христианин должен защищаться от греха посредством строгого соблюдения правил,это секретное оружие греха

Именно так Иисус может избавить нас от наших грехов! Когда мы приходим к осознанию того, Кто есть Иисус в нас и кто есть мы в Нем, то обнаруживаем, что грехи, без которых мы некогда не могли представить своей жизни, утратили для нас свою привлекатель­ность. Мы одерживаем победу, не сражаясь против грехов, а сосредоточившись помыслами на Иисусе. Апостол Павел вкратце сказал об этом в Кол. 3:1-3:

"Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге".

Мы никогда не одолеем греха за счет полной ре­шимости и самодисциплины. Эта разновидность негативной мотивации заставляет нас смотреть не на Иисуса, а на наши грехи. Мы должны быть сосредо­точены на нем, а не на грехах! По мере того, как мы будем все больше и больше любить Иисуса, столь близкие нам грехи начнут становиться все более и более непривлекательными для нас, пока мы не за­хотим с ними расстаться.

Человек гарантированно обрекает себя на неудачу, когда решает одолеть грех, сосредоточившись на нем

Когда я был ребенком, мы иногда пели старин­ную песню, в которой ясно излагается Божий способ одоления греха: "Обрати свой взор к Иисусу; взгля­ни прямо в Его прекрасный лик; и все земное поту­скнеет в свете Его славы и благодати". Средство от греха — не собственные усилия. Избавлением всегда будет никто иной, как Иисус.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 80 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Добрые дела могут быть грехом | Христианам не нужен закон | Почему мы продолжаем жить по предписаниям? | Тайная сила греха | Перенесемся назад во времени | Законническое наставничество | Благодать порождает благочестивые желания | Правила крадут нашу победу | А как насчет заповедей? | Новые побудительные мотивы |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав