Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Воля Божия — это Иисус

Читайте также:
  1. А надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам» (Римлянам 5:5).
  2. Авраам, Моисей, Иисус Навин ... и вы!
  3. Благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа.
  4. БЛАГОСТЬ БОЖИЯ.
  5. Благость Божия.
  6. Божия благодать в уединении и молитвенном созерцании
  7. В конечном счете ваш брак не имеет никакого отношения к вашему супругу. Все дело в ваших взаимоотношениях с Иисусом Христом.
  8. Видя смелость Петра и Иоанна и, приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом».
  9. Воспарить вместе с Иисусом

Отправным моментом в понимании воли Божией должна быть благодать. Вспомните, что законничество — это образ жизни, при котором мы пытаем­ся достичь духовного роста делами. Законник спрашивает: ‘‘Что является волей Божией для ме­ня?". Однако до того, как мы сможем правильно по­нять, что является волей Божией, должны установить надлежащие отношения с Тем, Кто яв­ляется Его волей. Воля Божия — это, прежде всего, не план, а Личность. Воля Божия — это Иисус Хри­стос. Если мы связаны с Ним правильно, то испол­нение воли Божией становится естественным следствием нашего с Ним единения.

Человек под законом может от всего сердца искать воли Божией, но никогда не будет уверен, что узнал ее. Человек, пребывающий в радости близкого общения с Иисусом, будет знать ее, не прилагая усилий

Многие христиане живут, как деисты. Деист, по существу, убежден, что Бог создал мир, залил в него, как в машину, горючее, а затем отошел в сторону, чтобы наблюдать, как тот движется сво­им путем. Деизм признает лишь очень незначитель­ное личное взаимодействие между Богом и Его миром. Эта точка зрения подразумевает, что Бог привел машину (землю) в движение, а затем пере­дал управление ею человеку. Конечно, большинство христиан будут оспаривать такой взгляд. Мы убеждены, что Бог в огромной степени вовлечен во все события этого мира. Однако, когда дело касает­ся воли Божией, многие христиане действуют по­добно деистам. Они ожидают, что Бог явит им Свою волю, чтобы они могли идти и далее испол­нять ее. В своей книге "Познавая Бога" Генри Блэкэби использует великолепный пример, показывая, как Бог намеревается исполнять в нас Свою волю. Он полагает, что есть два способа, которыми чело­век может добраться до места, где никогда не был. Он может спросить направление у друга, который был там. Этот друг может нарисовать карту, ясно показывающую, как добраться до места назначе­ния. Этот способ может сработать, если водитель умеет читать карту. Однако есть второй способ, ко­торый дает полную гарантию того, что водитель до­стигнет цели. Вместо того, чтобы просить карту, водитель может попросить друга сесть рядом с ним в машину и показать, куда ехать. При этом картой станет друг.

Это замечательное описание того, как Иисус ис­полняет в нас волю Божию. Когда мы осознаем на­ше единство с Ним, Он становится для нас волей Божией, являя в нас Свою жизнь так, что воля Бо­жия во всех подробностях воплощается в нашем об­разе жизни. Иисус является Тем, Кто может побудить нас знать и исполнять волю Божию. Кро­ме как через Него, нет способа для человека узнать волю Отца. Павел сказал: "Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" (Флп. 2:13). Бог Святой Дух в нас выполнит планы Отца, если мы преисполнены сознания нашего единства со Христом. Уточним, что в приведенном примере Иисус не просто наша карта — Он и води­тель, и машина, и путь. Он для нас — все!

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Тайная сила греха | Перенесемся назад во времени | Законническое наставничество | Благодать порождает благочестивые желания | Правила крадут нашу победу | А как насчет заповедей? | Новые побудительные мотивы | Превозмочь грехи | Победу над грехом приносит не самоконтроль | Грех живет внутри христианина |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав