Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

О манне небесной

 

Жил был Дом под №2 по улице Щорса.

Самый такой обыкновенный панельный 17-этажный Дом.

За свою жизнь повидал он много в своих 256 квартирах: и счастья много — создание семей, рождение детишек, дни рождения; много выдуманного горя людского насмотрелся: скандалы и упреки, разводы. Последние причиняли Дому много боли, под влиянием скандалов старел и стирался паркет, от истерик отклеивались обои, ну и т.д. В общем, жизнь нашего героя текла одинаково, скучно и размеренно.

 

Но однажды жизнь его круто поменялась. В один прекрасный день пришли серьезные люди, протянули под крышей новенький блестящий кабель и подключили Дом к Интернету. Масса новой и полезной информации потекла под крышей, и вот однажды Дом узнал про Московское отделение союза ВсеМИРных Волшебников. Ребята, по слухам, были не промах. Что больше всего его порадовало — не было среди них скандалов, истерик, разве что пендель волшебный иногда промелькнет!

Дому повезло, на 17-м этаже жила одна ТА-Кая волшебница и часто зависала она на волшебном сайте. Таким образом, Дому удалось изучить основные теоретические и практические волшебные принципы. И подумал он: «А я чем хуже?»

Времени терять попусту не стал, объявил себя великим Волшебником и решил, что с этого времени жизнь его жильцов пойдет совсем по-другому! Через антенну на своей крыше послал он запрос во Вселенную на манну небесную для своих жильцов, каналом прорыва манны назначил квартиру волшебницы.

Запрос нового 17-этажного волшебника, конечно же, был выполнен.

И в ночь с 18 на 19 мая прорыв манны небесной был осуществлен.

Жильцы подъезда сразу не разобрались, какое счастье им поПЕРло, начали визжать, вызвали ПКМных слесарей, которые перекрыли поток манны небесной. Но даром старания Дома не прошли — манна смогла просочиться до 14то этажа.

 

 

Жильцы начали было попрекать 17-й этаж за отклеившиеся обои, вздувшийся паркет, обещали засудить — в общем, реагировали совсем по-ПКМовски, да и по-другому пока не умели.

Но тут манна активизировалась и потихоньку начала действовать: соседка с 16-го этажа заметила, что ее иссохшее тело начало молодеть, прошла боль в спине, а сын вместо армейской повестки получил приглашение о бе-зэкзаменном зачислении в МГИМО.

Теща соседа с 15-го этажа выиграла подмосковную усадьбу в лотерею, фирма соседа пошла в гору, кот перестал гадить под дверью.

В общем, всего и не перечислишь.

Ребята, конечно, решили, что, наконец-то, началась белая полоса в их жизни, и напрочь забыли про обиды.

И только волшебники знали, что это не полоса, а состояние души! Хитро перемигнулись и продолжили творить чудеса!

 

Лисси Мусса:

Вот так, господа Волшебники, и только так настоящие Волшебные Доктора воспринимают любую бытовую неурядицу — и прорвавшиеся трубы в собственной квартире и потоп с 17 до 14-го этажа всегда можно превратить в Сказку! Скандал по поводу потопа так и не возник. А у Доктора случилось сразу несколько очень приятных событий, так что, похоже, все-таки Man-па Небесная тут поработала!

 

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Ок'сюморон | Немного о картинах мира | Сказка о переименовании | ЧТО МЫ ПИШЕМ КОГДА МЫ ПИШЕМ СКАЗКУ | Не сказка | Сказочный ритуал | Че-готта про маху | Сказки силы | Казахская народная сказка про мудрого дракона, или замок и замуж | Отмороженный бизнес, или в чем сила, дракон? |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав