Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Тимофей достал из своей сумки досье, врученное лично Ламански. Поглядывая на скелеты, он анализировал прочитанный текст. Итог впечатлил всех.

Читайте также:
  1. Dollar Index Cash (Индекс Долларовой Наличности), Покупка Первого Типа
  2. F68 Другие расстройства зрелой личности и поведения у взрослых
  3. I. Интерпретация личностного профиля (16фло Р.Кеттелла)
  4. I.1. Неврозы и невротическое развитие личности.
  5. IV. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ТИПАХ ЛИЧНОСТИ
  6. J своей скромности могу говорить часами!
  7. VII. Развитие личности в процессе воспитания
  8. XI. А. Прочитайте текст.
  9. XII. A. Прочитайте текст.
  10. А были какие-нибудь выдающиеся сделки, которые вы провели в начале своей карьеры валютного трейдера?

-Женщину зовут Изабель Нордани. Она любовница Горацио. Одна из претендующих на наследство. Исчезла через месяц после пропажи Горацио. С интервалом в год так же пропали два его племянника- Энтони и Клаус Горацио. А еще с горизонта исчез душеприказчик Горацио, некто синьор Венчери.

-А кто тогда шестой?

-А вот это пусть устанавливают местные стражи. Нам главное сейчас определить кто из них кто.

-Ага. И как кого грохнули,- понимающе добавила Вася. Винс хмыкнул и достал блокнот.

-Я весь во внимание.

-Строчи...

***

Мама моя дорогая, как я докатилась до такой жизни? Уже в человеческих костях копаюсь, при этом умудряясь что-то в них понимать. А если учесть, что анатомию в школе нам не преподавали (времена такие были), то я, очевидно, пыталась нагнать упущенное. Что ж, мысленно почешем затылок в поисках нужных мыслей. Только что перед нами поставили сложноватую задачку, решить которую требовалось неотлагательно. Ну-с, попробуем.

-Приметы опознавательные есть?

Тиморель утвердительно кивнул и полез в свои записи. Найдя нужное, зачитал вслух:

-Леонард Горацио, 45 лет, маг средней силы, сколотивший свое состояние в коммерции. Рост метр семьдесят, вес 80. На правой руке кривой мизинец. А описание одежды тут тебе мало поможет.

-Кривой мизинец говоришь?- я аккуратно стала рассматривать руки жертв. Да они все кривые и скрюченные. И вид- фильм ужасов широкого показа. О, есть нечто похожее. Кисть очень легко оторвалась от пола, и я продемонстрировала свою находку. Винс оглядел предъявленный палец и поставил галочку в своем блокноте. Поехали дальше.

-Энтони Горацио, 25 лет, рост 1,65, вес 90 кг. Проколота левая мочка уха, на шее имеется татуировка, а так же в нижней челюсти не хватает пятого левого зуба.

-Ну, это совсем просто,- вклинился в разговор Винсен, указывая на череп около себя. Мда, синьор Энтони опознан. Кажется, у него была сломана шея.

-Хорошо. Клаус Горацио, 29 лет. О, 1,90, а вес 90. Неплохо накаченный, наемник. Травм не перечесть, последняя была ножевое ранение в плечо.

-Метр девяносто?- как же в этой груде костей сложно понять, какой рост в каждом погибшем. Будем опять мыслить логически. Если у этого Клауса были хорошие врачеватели, то переломы и прочее без особого оборудования не обнаружишь. Про "неплохо накачанный" можно не заикаться, хотя... он же атлет, значит, его легкие в купе с грудной клеткой должны отличаться от остальных. А вот, пробитая голова подходит.- Он!

-Так. И последний. Фернанд Венчери, 65 лет, 1,70, худощавого телосложения. Носит бородку и очки. Это все.

-Отличное описание,- хмыкай не хмыкай, а искать, особенно думать, придеться. Хотя выбор остался лишь из двух неопознанных. А что является признаком старости? Ага, изношенность костей. Будь хоть ты трижды маг, за здоровьем следить надо. А ломкость костей сочтется за старость? Я ткнула пальцем в скелет с выломанным ребром.

-Значит, душеприказчика кто-то убил. Интересно за что?

-Да какая сейчас разница?- махнула я рукой на пока безнадежное дело.- Нам бы понять, кто убил самого Горацио, и кто поставил в его доме магическую ловушку.

-И это тоже,- Тим встал на ноги.- А еще нужно оповестить местных следаков, чтоб они забрали тела. Не думаю, что вам будет удобно такое соседство.

-Это точно,- тихо выдохнула я. Эх, одни сплошные вопросы, ни конца, ни края.

***

За следаками послали магическое сообщение. Мдя, а органы нигде не меняются. Добирались они долго, не иначе как шли в обход и попали в пробку. От тщательного пресса органов правопорядка нас спасли г-да кохари. Они лихо задурили головы местным стражам правопорядка и взяли следствие под свой жесткий контроль. Тела уносили в непроницаемых холщевых мешках. Вот так, всего три мешка, сколько народу.

Когда сильные мира сего покинули наше временное жилище, Винсен пересказал нам разговор, подслушанный в МСУ. Мне, конечно, приходила мысль стукануть на произвол куратора, но мы же не из породы дятловых, мы сами с усами. И вполне возможно Вольдемар Броуди со своими друзьями обойдутся малой кровью.

-Да все просто,- хмыкнул Вольс.- Задание практики добудем окольным путем, а после ее прохождения поставим Броуди перед свершившимся фактом. Ему придется поставить нам зачет.

-Жизнь покажет,- туманно заявила я на такую самонадеянность. Надо будет выцепить нашего куратора, и промыть ему мозги губкой Бобом. Если получится.

***

Ремонт, как много смысла в этом слове. Прав был тот, кто сказал, что ремонт- это не планировка квартиры, а состояние души и стиль жизни. В нашем случае можно смело сказать, что особняк г-на Горацио претерпел крутые изменения. Подошли к делу творчески. Типа: "Здесь стояла стенка? Когда? Правда? А я и не заметил. Ну, так же гораздо лучше!" Изгалялись над заклинаниями по МБЗ от души. Кто-то из мальчишек даже блокнот завел для записи самых-самых. Список получился внушительный, но для более тщательного разбора. Вот примерно так мы и обнаружили потайной ход. Даже не ход, а окошко, и не в том месте, где оно на проекте было.

-Это что?- спросила Карина, пытаясь просунуть свою голову в маленькое отверстие.

-Дырка в стене,- призналась простодушная Рум. Мда, именно благодаря стараниям Хены, которая забивала гвозди кулаком (хорошо хоть своим), штукатурка треснула и обвалилась. А за ней систематически вывалились и парочку кирпичей. Так появилось окно в непонятно куда.

-Ну, это и так понятно,- хмыкнул Вэл, честно попытавшись вытащить еще какой-нибудь кирпич.- Вопрос в другом, зачем она здесь?

-Ну-у,- фантазии на ответ у троллихи не хватило. И на помощь ей пришел Кармек.

-Если там,- он красноречиво постучал по стенке,- есть проход, то и вход в него тоже должен быть.

-А убирать кто будет?- крикнула я им в след. Мдя, любят наши недоученные студенты всякие тайны и загадки. Сразу кинулись простукивать, просматривать. Спохватились.- Аккуратно! Там покрашено!

-Поздно,- ага, кто-то уже успел вляпаться. Ну, значит, так им и надо. Оставили меня одну разбираться с тем, что натворили. Э-эх, я с досады пнула старый плинтус. Стоит говорить, что за этим последовало? Правильно. Пока ребятки рыскали по округе, я нашла злополучный вход. Ох-ё, и здесь грязище и паутина. Ой, мама! Какая сволочь поставила наведенный арбалет с болтом? А если этот снаряд мне в голову попал? Спасибо опять-таки Риалю, не пригнись я, было бы больно. Так, а где тут свет включается, или мне опять в потемках ходить? Нее, я не согласная. Еще свежи воспоминания о походе за так называемым артефактом Лоэ. До сих пор не знаю, куда эту палку пристроить.

-Эй, а я вход нашла!- ноль реакции. Не хотят по-хорошему, будет по-моему.- Все сюда! Живо!

Применить громкость на своем голосе раз плюнуть, а если добавить магии... В итоге получился громкоговоритель на дальние дистанции. Глаза у моих сокурсников были ну очень большие. Когда тебе в ухо кто-то заорет, невольно удивишься.

-Весс'Эх...- продекламировала Лана. Конечно, многое из ее слов не запомнишь с первой попытки, мало того, я абсолютно не знаю, как данные словообороты правильно записать. Вэл добавил что-то на старо-эльфийском. А тот состоит вообще из таких закорючек, что не только язык, но и пальцы сломаешь.

-Прошу,- продемонстрировала я найденный вход.- Кто первый камикадзе?




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 75 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

У-у, какой сервис. Странно, однако. Для простых студентов и такое обслуживание. Наводит на определенные мысли. Что ж подождем продолжения. | Броуди тяжело вздохнул. Это он еще с нами на дело не ходил. Сразу видно, что мы друг от друга не в восторге. Надо срочно исправлять ситуацию, если получится. | Такой подлости с моей стороны не ждал никто (а следовало). Ни в лапту, ни в бейсбол играть не приходилось, да и палочка моя не той комплекции, но била я наотмашь. | Вот после всего этого мы вылезли на берег и стали печься на солнышке. А чтоб не терять времени даром вернулись к наболевшим баранам. | Свои коррективы, как всегда, внес внезапный приход директора Хорхе. У него был весьма озабоченный вид, но все же не настолько, чтоб заподозрить в полном отсутствии воли. | День. МСУ Массены. Кабинет комиссара Ламански. | Вот в детстве хамить меня не учили, все приходит с годами и сложившимися ситуациями. | Вид родного человека (он же кохари) немного успокоил Тимореля и, подойдя к беседке, в моем догляде уже не нуждался, только вот руку назад мою не отдал. | Черное дымящее пятно, которое не увидишь простым взором, как пушистый коврик занимала добрую (скорее все же не-) половину комнаты. Подходить к ней мучительно не хотелось. | Матовое сияние сферы навело на очень занимательную и весьма сомнительную мысль. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав