Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Возвращаясь к вере.

Читайте также:
  1. Виды лабиринтов. Горы на севере.
  2. Церковь же учит своих чад бесстрашию. А оно обретается только в Вере.
  3. Чудеса есть предтеча больших изменений в Материальном Мире, чудеса есть возможность вернуть людей к Богу, чудеса есть возможность вернуть человека к Вере.

В начале главы я сказал вам, что мы еще обсудим вопрос веры, прежде чем закончить главу. У меня был один случай в Оклахоме, когда я проводил там лагерные встречи в 1993 году. Он может послужить хорошей иллюстрацией данного вопроса. После того, как я представил эту концепцию, ко мне подошла женщина с опущенными глазами и спросила: «Это все правда, то что вы говорили? Это действительно правда?»

Я заверил ее, что это именно так.

Продолжая смотреть в пол, она покачала головой и произнесла: «Я просто не могу этому поверить. Я просто не могу поверить».

Бедняжка. Она не могла поверить лучшей в мире новости.

Две вещи представляют собой наибольшую вероятность того, что они заставят адвентистов усомниться в той вести, которой я поделился с вами сегодня. Первая – это стыд и чувство ложной вины. Я не имею в виду ту вину, когда мы сделали что–то действительно негативное, и нам необходимо исповедаться в этом. Это очень здоровое чувство вины. Ложное чувство вины – это тот стыд, который мы чувствуем после того, как исповедали свой грех. Некоторые люди чувствуют себя недостойными хотя бы только потому, что они продолжают жить на свете!

Другая причина неверия, распространенная среди адвентистов – это ложная теология. Я рассказал этот же самый материал на другой лагерной встрече летом 1993 года, и после этого знакомый служитель сказал мне, что слышал, как некоторые люди жалуются по поводу того, что я распространяю какую–то «новую теологию». Консервативные адвентисты имеют тенденцию делать особый упор на стандарт правильного поведения как знак истинного христианского опыта, и у некоторых возникают трудности в понимании того, что Бог принимает их вместе с их недостатками и всем прочим.

Но вот здесь то, как раз на передний план выходит вера. Павел говорит, что оправдание – нефтяная платформа, одежда Христовой праведности – для тех, кто верит.

Фарисеи обвиняли Иисуса в том, что Он нес им новое учение. И Библия говорит нам, что Он «пришел к своим, и свои не приняли Его». Но затем добавляет «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Иоанна 1:12).

Мой взгляд на все это следующий. Если вы желаете победить и делаете все, что можете, чтобы одержать победу, то Иисус принимает то лучшее, что мы пока можем предложить на этот момент. Он не отвергает вас. Он принимает вас, ваше несовершенство и все остальное. И все, что заставляет вас не верить этому дару праведности, которую предлагает вам Иисус, закрывает от вас вашу вечную жизнь. Сатане все равно, что является причиной вашего неверия: ложная вина, ложная теология, заботы этого мира или рационализм или… или… или.… Все что для него важно, это чтобы вы не верили. А каким путем этого добиться – это для него не имеет значения.

Давайте обобщим все сказанное:

· А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Иоанна 1:12).

· Праведность Божия приходит через веру» (Римлянам 3:22)

· Ибо благодатию вы спасены через веру (Ефесянам 2:8)

 

В следующий раз, когда вы почувствуете искушение думать, что те грехи, которые вы совершаете каждый день, делают вас слишком большим грешником для принятия вас Христом, провозгласите обетование верой. Пока вы верите в него, оно принадлежит вам. Даже если вы этого не чувствуете.

В следующий раз, когда вы почувствуете искушение позволить своей теологии встать на пути мира, приходящего при осознания того, что Иисус принимает вас, провозгласите это обетование не смотря ни на что, и попросите Иисуса помочь вам понять эту истину.

 

Упражнения посвящения:

Библейские размышления по главе 4:

 

Был Давид спасен или потерян в промежутке между совершением прелюбодеяния и исповеданием своего греха пророку Нафану? Внимательно ознакомьтесь с фактами, приведенными в 2 Царств 11:1 – 12:11. Затем поразмышляйте над следующими вопросами:

1. Составьте перечень грехов, которые совершил Давид во время этих событий.

2. За который (ые) из них укорял его Нафан?

3. Когда Давид исповедал каждый грех? (Там где Библия ничего не говорит, постарайтесь догадаться на основании того, что вам известно о характере Давида).

4. Составьте перечень всевозможных причин, почему Давид ждал так долго, прежде чем исповедать грех(и), за которые укорил его Нафан?

5. Был Давид спасен или потерян в промежутке между моментом согрешения и моментом исповедания перед Нафаном? Ответьте на этот вопрос в отношении всех грехов, упомянутых в ответе на вопрос 1.

 

Изучение 1 Царств 4 главы:

 

1. Почему присутствие ковчега завета не дало Израилю победных преимуществ в их битве с Филистимлянами?

2. Каким образом отошла от Израиля слава, когда был захвачен ковчег завета? Почему?

3. Какие преимущества дает Бог христианам сегодня, и как мы можем использовать их неправильно?




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Отчаяние | Которые Делают Ошибки | Провозглашение праведным | Платформа для нефтяной скважины | УСЛОВИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОПРАВДАНИЯ | Бесконечное сострадание прольется на нас, если мы упадем. | Петр в верхней горнице | Человек из послания к Римлянам, 7 главы | Грехи, которые Бог не покроет | Грехи, которые Бог покроет |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав