Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Грехи, которые Бог не покроет

Читайте также:
  1. А были какие-нибудь выдающиеся сделки, которые вы провели в начале своей карьеры валютного трейдера?
  2. Армейских магазинах), которые помогают коже сливаться с фоном. Не
  3. Ая основа – Хаджури назвал некоторые действия посланника Аллаха ошибкой, и сказал, что посланник Аллаха ошибся в средствах призыва.
  4. Б) Некоторые специальные проблемы
  5. Бога, мою маму, Дэвида, моих детей, Скотта Иглстоуна, Шерон Джордж, Джоан Маркусон и всех созависимых людей, которые чему-то учились у меня и позволили мне учиться у них.
  6. Болезненное осознание преимуществ, которые есть у другого человека, а у нас нет - плюс желание это иметь.
  7. Были ли какие-нибудь отдельные торговые ошиб­ки, которые оказались для вас ценными уроками?
  8. В каждой игровой комнате должны быть недорогие игрушки, которые можно ломать, крушить и бросать.
  9. В которой повествуется о верности долгу, о великих жертвах и о тех испытаниях, которые выпадают на долю героини
  10. В которой приоткрываются некоторые секреты частной жизни дома, и повествуется о маленьких хитростях отдельных его обитателей

 

Прежде чем ответить на вопрос относится ли оправдание также и к сознательному греху, нам нужно дать определение, что такое сознательный грех. Давайте посмотрим на три разновидности сознательного греха, который Бог не простит и не покроет Христовой праведностью.

 

Бунтарство. Если под сознательным мы подразумеваем грех, который человек выбирает с полным осознанием того, что это плохо и не имеет никакого желания делать то, что хорошо, тогда я согласен. Оправдание не покрывает такого греха.

Это я называю «грех с высоко поднятой рукой». Это разновидность восстания против Бога. Мир полон людей, которые думают, что Божии стандарты слишком бессмысленны, что христиане, которые повинуются Его законам – _____________, и они поблагодарят вас, если вы не будете указывать им на их грехи. У таких людей в сердце нет раскаяния. И пока их отношение к грехам будет таким, они не могут рассчитывать на оправдание Божие. Одежды Христа никогда не покроют грех, в котором мы отказываемся раскаяться.

 

___________. Другая разновидность греха, который Бог не простит или не покроет Христовой праведностью, это грех, которому мы находим оправдания. Я слышал об одном из таких грехов на семинаре, который проводил в южной Калифорнии зимой, 1993 года. Когда я закончил часть выступления, посвященную сознательному греху, одна женщина подняла руку.

«У меня есть друг, который курит сигареты», – сказала она. «Он говорит мне, что не может бросить эту привычку, и он уверен, что Бог это понимает и поэтому в любом случае простит его».

Это ____. Я хотел бы поделиться с вами одним принципом, о котором я буду говорить в последующих главах немного в другом контексте. Но я должен упомянуть его и здесь: «Победа над любым грехом возможна для любого христианина. Нет такого понятия как грех, который невозможно победить». Покаяние означает, что вы верите этому утверждению и посвящаете себя ему. Вы можете бороться долгое время, прежде чем одержите полную победу, но никогда не откажетесь от стремления к победе. Вы никогда не прекратите предпринимать попытки одержать победу.

Человек, который сказал, что не может победить страсть к курению, будучи абсолютно уверен в том, что Бог поймет и простит его в любом случае, не желал верить в то, что победа для него возможна. Или, если он хотел верить этому, он не хотел заплатить ту цену боли, которую требует победа. В сущности, он говорил «Я так люблю свой грех, что не могу отказаться от него, поэтому я рационализирую возможность наслаждаться им и верить, что в любом случае буду спасен». Я не замедлю сказать любому христианину, думающему так: Вам грозит серьезная опасность разрыва ваших взаимоотношений с Иисусом – если только он уже не произошел!

_____ – извинение наших грехов, потому что мы отказываемся верить (или не хотим верить), что мы можем победить их – эта та разновидность сознательного греха, который Бог не может простить и не покроет Своей праведностью.

 

Мертвая доктрина. Третья разновидность сознательного греха, который может стать роковым для нашей вечной жизни, основана на том, что я называю мертвой доктриной. Я нашел прекрасный пример этому в статье о гомосексуализме, которая появилась не так давно на страницах журнала «Христианство сегодня». Прежде чем процитировать ее, я хочу вас заверить, что издатели не одобряют точку зрения, выраженную в этой статье. Они просто передают информацию. Вот этот отрывок:

 

Гейл, лесбиянка, состоящая в моногамных отношениях, пылко говорит о своей Христианской вере… Она спорит, что Христианская вера заключается не в покаянии или прощении, а являет свою сущность в любви любого рода (Христианство сегодня, 19 Июля, 1993).

 

Для дальнейшего обсуждения этой темы, добавлю, что Гейл отрицает тот факт, что покаяние значит что–либо в христианской жизни. Это есть то, что я называю «мертвой доктриной».

Ни один человек не обладает совершенных теологических знаний, не зависимо от того насколько он искренен или как хорошо знает Библию. Каждый человек, который спасен, будет спасен не зависимо от своей порочной теологии. Условием для получения спасения является не совершенная теология. А вера в Иисуса. Однако некоторые виды теологии – некоторые доктрины – они не просто порочны, они мертвы. Например, Иоанн сказал, что всякий, кто отрицает, что Иисус пришел во плоти есть антихрист (см 1 Иоанна 1:1–3). Я думаю, вы согласитесь со мной, что антихрист не будет иметь участия в вечном царствии!

Другая мертвая доктрина заключается в учении, которое говорит, что Иисус не есть Спаситель мира, и что Он не умирал для того, чтобы спасти людей от их грехов. Я уверен, что на небесах будут многие люди из тех, кто никогда не знал об Иисусе, или если знали о Нем, то не полностью понимали, Кто Он был, и что Он для них сделал. Но никто не может быть спасен из тех, кто знает истину о Христе и отказывается поверить в нее. Это еще одна мертвая доктрина.

Гейл верит в мертвую доктрину. Она верит, что истинная христианская вера не нуждается в покаянии и прощении. Иоанн Креститель говорил: «Покайтесь!» Иисус говорил: «Покайтесь!» (Матфей 3:2, 4:17; Деяния 2:38) Как же Гейл может говорить, что покаяние не имеет никакого значения для христианской веры!

Бог может принимать людей, которые считают, что–то хорошим, когда в глазах Божиих это что–то плохое, при условии, что они не оправдывают своего поведения и не восстают против Его законов. Хотя я считаю, что гомосексуальность, это нечто плохое, однако мертвой доктриной в данном случае является не то, что Гейл считает гомосексуализм приемлемым для христианина, а то, что она отвергает покаяние.

Не могу не удивляться, как Гейл решила сделать выбор в пользу того, чтобы верить в это только потому, что она не хочет расстаться с гомосексуализмом? Только Богу известно, но если она именно по этой причине сделала такой выбор, тогда ее мертвая доктрина это не только форма извинения греха, но и утверждение того, что победа невозможна. Это еще одна форма сознательного греха, который Бог не простит и не покроет Христовой праведностью.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Отчаяние | Которые Делают Ошибки | Провозглашение праведным | Платформа для нефтяной скважины | УСЛОВИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОПРАВДАНИЯ | Поворот в обратную (от греха) сторону | Возвращаясь к вере. | Глава пятая | Бесконечное сострадание прольется на нас, если мы упадем. | Петр в верхней горнице |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав