Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Грехи, которые Бог покроет

Читайте также:
  1. А были какие-нибудь выдающиеся сделки, которые вы провели в начале своей карьеры валютного трейдера?
  2. Армейских магазинах), которые помогают коже сливаться с фоном. Не
  3. Ая основа – Хаджури назвал некоторые действия посланника Аллаха ошибкой, и сказал, что посланник Аллаха ошибся в средствах призыва.
  4. Б) Некоторые специальные проблемы
  5. Бога, мою маму, Дэвида, моих детей, Скотта Иглстоуна, Шерон Джордж, Джоан Маркусон и всех созависимых людей, которые чему-то учились у меня и позволили мне учиться у них.
  6. Болезненное осознание преимуществ, которые есть у другого человека, а у нас нет - плюс желание это иметь.
  7. Были ли какие-нибудь отдельные торговые ошиб­ки, которые оказались для вас ценными уроками?
  8. В каждой игровой комнате должны быть недорогие игрушки, которые можно ломать, крушить и бросать.
  9. В которой повествуется о верности долгу, о великих жертвах и о тех испытаниях, которые выпадают на долю героини
  10. В которой приоткрываются некоторые секреты частной жизни дома, и повествуется о маленьких хитростях отдельных его обитателей

Теперь, когда мы обсудили три разновидности грехов, которые Бог не может принять, я хотел бы упомянуть один, который, я думаю, Он примет. Я говорю о так называемом «осознаваемом грехе». Вопрос звучит так «Является ли осознание о того, что твой поступок является неправильным, тем самым сознательным грехом, который Бог не может простить или покрыть Христовой праведностью? Мой ответ: необязательно.

Позвольте, я объясню.

Я начну свое объяснение с цитаты небольшого отрывка из письма, написанного в организацию «Мост» – центр по лечению химической и побочной зависимости в штате Кентукки. Эту программу ведут Пол и Кэрол Кэннон, посвященные адвентисты. Я имел возможность пройти их программу в Марте 1993, а моя жена Луис прошла ее 2 месяца спустя. Мы получили большие благословения.

Письмо, которым я хочу с вами поделиться, написано зависимым человеком в «Мост»:

 

Я стал зависимым в возрасте 13 лет. У меня две сестры, и еще было два брата, которые умерли от того ада, который несут с собой алкоголь и наркотики. От этого же ада умер и мой отец. Моя мать, которая, как мне кажется, была на грани сумасшествия благодаря алкоголю, где-то бродяжничала в буквальном смысле слова.

Моя зависимость сегодня становится все сильнее. Я экспериментирую с кокаином, курю его или вдыхаю. На этой неделе я потратил на кокаин 75 долларов, учитывая, что зарабатываю в час всего 5,75 долларов. Это большой удар по нашему семейному бюджету.

Каждый раз, когда я выпью или нанюхаюсь кокаина, я говорю себе, своей жене, своему старшему сыну, и Богу, что я раскаиваюсь и хочу бросить. Каждый раз я думаю, что это был последний раз, но так никогда не получается; я держусь месяц или около того, и затем снова срываюсь.

Моя жена вместе с другими людьми, которые заботятся обо мне, постоянно говорит мне о том, что единственный способ бросить – это полностью положиться на Христа. Моя жена сейчас печатает это письмо для меня и спрашивает, что еще я хотел бы сказать, но у меня путаются мысли, и в данный момент я не знаю, что еще сказать, кроме одного: вы можете мне помочь?

 

Давайте немного поразмышляем над этим письмом. В частности, я хотел бы задать вам три вопроса.

· Когда этот человек пьет и вдыхает кокаин, осознает ли он, что делает?

· Сожалеет ли он о своем грехе?

· Отворачивается ли он от него – пытается ли он бросить?

Когда я говорю проповедь на эту тему в субботу, я обычно прошу людей поднять руки, если они отвечают да. Большинство обычно отвечает да. А теперь я задам самый сложный вопрос:

Если покаяние, включает в себя сожаление о грехе (отношение) и поворот от греха (действие), то является ли покаяние этого мужчины искренним?

 

Моя аудитория никогда не колеблется с ответом. Ответ – да. Этот человек ненавидит свои грехи (наркотики и алкоголь). Он отчаянно стремится к победе (отношение). Более того, как блудный сын, он пытается бросить (действие). По собственному признанию, он множество раз обещал себе, жене, Богу, семье, что он бросит, и каждый раз он действительно бросал – на некоторое время. В конце концов, в ужасном отчаянии, он направляет письмо в «Мост» с просьбой о помощи.

Ясно, что этот человек хотел бросить, и он пытался это сделать. У него все признаки истинного покаяния.

Теперь, позвольте задать вам еще несколько вопросов:

 

Если Иисус желает восполнить Своими божественными заслугами недостаток всякого, кто в сердце своем имеет желание повиноваться Богу и прикладывает все усилия к тому, чтобы повиноваться Богу, действительно ли это и в отношении этого мужчины?

 

На этот вопрос моя аудитория тоже всегда отвечала да. Теперь самый сложный вопрос из всех заданных:

 

Если Иисус желает восполнить Своими божественными заслугами недостаток всякого, кто в сердце своем имеет желание повиноваться Богу и прикладывает все усилия к тому, чтобы повиноваться Богу, действительно ли это в тот момент, когда он свершает грех? Покрывает ли его Христос своей праведностью в момент свершения греха?

 

Я рад сообщить вам, что подавляющее большинство Адвентистов отвечают утвердительно и на этот последний вопрос.

 

Но как это может быть? Перед нами молодой человек, который знает как это ужасно неправильно пить и употреблять наркотики, и, однако, продолжает это делать. Неужели Бог будет покрывать и этот грех своими божественными достоинствами?

Предположим, я рассказал вам о женщине, которой владеет грех сплетничества. Однажды, в субботу, когда она слушает проповедь, Бог открывает ей истину о то, что сплетничать – это грех. Она немедленно раскаивается. Она сожалеет о своем грехе, и клянется, что оставит это дело. И действительно, она держится две недели и совсем не сплетничает. И вот как–то раз она, узнает о том, что между старшим пресвитером церкви и руководителем хора возникла любовная связь, и она не может противостоять искушению. Она поднимает трубку и делится плохой новостью со своей лучшей подругой.

Как вы думаете, Иисус восполнит ее сплетничество – очевидную немощь, своими Божественными заслугами (достоинствами)?

Большинство Адвентистов не испытывают никаких сомнений, отвечая на этот вопрос положительно. «Ну, ведь это же не очень большой грех», – говорят они.

Как интересно! Божий план спасения людей, виновных в маленьких грехах отличается от Его плана спасения людей, виновных в больших грехах!

Но, истина заключается в том, что Бог спасает всех людей одинаково. Для нас с вами быть может более разумно будет предположить, что Бог Своей праведностью покроет только маленькие грехи, а не большие, но я могу вас заверить в том, что степень греховности не меняет Божьего метода действий в отношении грехов. Он желает опуститься даже на дно ямы, если необходимо, чтобы спасти грешника; тех, кто находится на самом дне, Он спасает также как и тех, которые почти на вершине.

Позвольте, я объясню, как обстоят дела на самом деле. Это называется пристрастие (зависимость). Я хотел бы поделиться с вами высказыванием Елены Уайт о зависимости. Цитата из книги Путь ко Христу, стр. 47. Я буду приводить эту цитату по частям, чтобы сразу по ходу комментировать прочитанное. Слова Елены Уайт выделены жирным шрифтом:

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Которые Делают Ошибки | Провозглашение праведным | Платформа для нефтяной скважины | УСЛОВИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОПРАВДАНИЯ | Поворот в обратную (от греха) сторону | Возвращаясь к вере. | Глава пятая | Бесконечное сострадание прольется на нас, если мы упадем. | Петр в верхней горнице | Человек из послания к Римлянам, 7 главы |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав