Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Муж не верил мне до тех пор, пока...

Читайте также:
  1. А вот можно личный вопрос? – Конечно. А вы когда-нибудь сами верили в судьбу?
  2. Ветхий Израиль столетиями был единственным благословенным светильником человечеству – избранным сосудом Божиим, надежную защиту которого Бог вверил Моисееву Закону.
  3. Мы поверили, что Сила, более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нас к нормаль­ному и здоровому образу жизни.
  4. Поверило, что Сила, более могущественная, чем наши собственная, может вернуть нам душевное здоровье.
  5. Я верила, что болею, потому что заразилась или простыла, а не потому, что чахну от бестолкового дела. Страшные вещи, которые принимаются в обществе за норму. И мной принимались.

Одна пара, пришедшая ко мне на консультацию, как раз страдала из-за проблемы, о которой я только что говорил. Она подходила к нему, и он начинал задыхаться от ее претензий и выговоров. Ему становилось плохо от ее властного отношения и кажущегося отсутствия уважения к нему. Я сказал этому человеку:

- Сэр, ваша жена подходит к вам, поскольку она хочет единения с вами.

- Нет, - возразил он, - она пытается меня контролировать.

-

Я повернулся к жене и спросил:

- Вы начинаете выяснять отношения, потому что хотите контролировать его?

-Конечно, нет, - ответила жена, - я хочу именно того, о чем вы говорили. Я пытаюсь найти с ним общий язык.

Я снова повернулся к мужу:

- Вы слышали?

Он не слышал. Он продолжал настаивать на своем:

- Она очень властная женщина.

Во время этой встречи, как и на последующих, муж не мог избавиться от такого восприятия намерений жены. Он был уверен, что знает, чего она хочет и почему она так поступает. Он получил ее шифровку, перевел и думал, что понимает ее послание: «Она властный человек». Совершенно очевидно, что он был неправ, но на тот момент он не хотел точнее расшифровать сообщение жены.

Так получилось, что несколько позже они посетили одну из конференций любви и уважения, после чего прислали мне записку: «Теперь мы пара, живущая в любви и уважении. Мы видим, что

неправильно понимали сообщения, посылаемые друг другу, и когда мы пытались объяснить друг другу, что мы чувствуем, наши послания воспринимались совсем не так, как нам хотелось бы».

Эта пара все поняла правильно, в частности муж. Он понял, что если жена идет на выяснение отношений, если она кажется неуважительной, недовольной, жалующейся или критично настроенной, ему нужно осознать, что он может неправильно понять посылаемую ею шифровку. В такие моменты ее душа кричит: «Я хочу твоей любви!» И если он попытается уйти в себя, ее попытки проникнуть к нему в сердце будут еще более настойчивыми. Он понял, что когда она пыталась сблизиться с ним, он воспринимал ее приближение как желание прижать его к ногтю. Но когда он научился расшифровывать ее сообщения правильно, он все более успешно стал осуществлять переход с Порочного круга на Энергетический. Она не ругала его как «плохого мальчика». Она жаждала стать его любовью, а не мамой.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Все это совершенно очевидно, разве нет? | Женатые пары на перепутье | Кто должен сделать первый шаг | Не коврик для вытирания ног, а сильная женщина | Что если вы боитесь рискнуть? | Мужья, помните всего лишь один идеал - любовь | Глава 6. Она не хочет быть лицемеркой, он жалуется на отсутствие уважения | Прекратите отгораживаться друг от друга | Глава 7. Она не может его простить, он считает, что ее любить невозможно | Брак - когда двое становятся одной плотью |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав