Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Как мы относимся к клетке для своей собаке?

Читайте также:
  1. J своей скромности могу говорить часами!
  2. А были какие-нибудь выдающиеся сделки, которые вы провели в начале своей карьеры валютного трейдера?
  3. А.В. — Хорошо, мой друг, мы должны двигаться к завершению своей работы в течение этого часа.
  4. Активно ища своей собственной кончины.
  5. Бенедикт Камбербэтч о своей необыкновенной жизни в роли секс-символа
  6. Бог желает утешить тебя своей любовью
  7. БУДЬТЕ ГОТОВЫ ПОСТАВИТЬ ВСЕ НА КОН РАДИ СВОЕЙ МЕЧТЫ
  8. БЫТЬ ЖЕРТВОЙ СВОЕЙ СЛАВЫ
  9. В клетке
  10. В которой признательный своему читателю автор пытается запечатлеть в его душе выдающиеся достоинства своей героини и где открывается, почему все мы должны быть признательны ей

Когда рекомендуешь какому-нибудь владельцу со­баки, жалующемуся на ее разрушительное поведение, остав­лять своего питомца в клетке на время ухода из дома, то в ответ обычно слышишь следующее: "Да вы что?! Это бесчело­вечно! Я никогда не посажу в клетку свою собаку! ".

Однако, мы почему-то забываем, что наша квартира для собаки — это та же самая клетка, только чуть больше. Собака, находящаяся в квартире, получает так же мало раздражителей, как и в клетке.

Клетка удовлетворяет инстинкт логова

 

Она испы­тывает информацион­ную, двигательную, игро­вую недостаточность и, наверное,не может удов­летворить массу еще ка­ких-нибудь потребностей. Квартира, как и клет­ка должна выполнять для собаки роль будки — жи­вотное приходит туда от­дыхать. Но так бывает при правильном содержании, когда собака на прогулках устает. А, поскольку гуля­ем мы чаще всего не для собаки, а для себя: "лишь бы она сделала свои де­лишки ", то в результате превращаем квартиру в стадион или сквер. Это я к тому, что, при правильном содержании собаки клетка ничем не страшнее квартиры, поводка, которым мы, уходя, привязываем со­баку к отопительной батарее или балкона, на который выдворяем ее. Клетка — это будка в будке.

Может ли клетка нравиться собаке?

Давайте вернемся к истокам. Вспомним, что волки рожда­ются и живут в сооружениях, которые называются логовом. Вид логова может варьировать от углубления в земле до простор­ной и глубокой норы. И собаки, как ближайшие родственники волков, тоже хотят иметь логово.

Вы, наверное, обращали внимание, что ваша собака лю­бит отдыхать там, где есть какие-нибудь стенки или крыша? Логовом для собаки может быть угол рядом с диваном, кресло, пространство под столом или кроватью или другое сравнитель­но небольшое место, окруженное безопасными, с точки зрения собаки, стенами.

Клетка как раз и помогает удовлетворить этот "инстинкт логова". Если вы правильно содержите собаку и правильно при­учили ее к клетке, она будет относиться к ней, как к собствен­ной отдельной квартире — логову.

Щенок и клетка

Когда нам очень хочется иметь собаку, мы заводим ее не­смотря ни на что. В том числе и на недостаток времени зани­маться ее воспитанием. Мы приносим щенка домой и уходим на работу, предоставляя его самому себе и, тем самым, давая ему карт-бланш на самовоспитание, чем он и занимается. Не тешьте себя надеждой, что, дрессируя щенка по 15-20 минут в день, вы через неделю получите воспитанную собаку. Хотя бы потому, что на протяжении оставшихся 23 с лишним часов он будет делать то, что ему нравится и хочется. Или, в лучшем случае, не будет делать ничего, в том числе не станет повто­рять пройденных уроков, а значит не будет обучаться.

Когда хозяин возвращается домой и застает следы буйно­го пиршества, веселья, раздрая и разгрома, он "дерет" своего любимого щенка аки Сидорову козу. А поскольку разгромы мо­гут происходить часто, то прежде чем заводить щенка, ответьте на два вопроса:

1. Хочется ли вам, чтобы собака портила ваши вещи?

2. Вам нравится наказывать свою собаку?

Если на оба вопроса вы ответите "нет", приобретите сна­чала клетку, а потом щенка.

Кстати, драть щенка более бесчеловечно, чем содержать его в клетке.

Дети и клетка

Если у вас есть дети, клетка — это то самое место, где ще­нок может спастись от них. Помещая туда собаку, вы избавите и детей от возможной агрессии с ее стороны. Клетка-логово — ме­сто, где никто не помешает собаке и она не помешает никому.

Автомобиль и клетка

В машине желательно перевозить собаку в клетке. Это ограничивает свободу ее передвижения и исключает возмож­ность того, что она станет помехой управлению. Вам удастся также сохранить в чистоте салон вашего автомобиля, если, на­пример, собаку от укачивания при длительном переезде сто­шнит или у нее будет обильное слюнотечение.

Очень удобна клетка и на случай отпуска. Многие отели принимают домашних животных только, если они помещены в клетку. На тех же условиях вам легко позволят остановиться с собакой и в мотеле.

Самолет и клетка

Полеты и связанные с ним процедуры (ожидание, погруз­ка и разгрузка, длительный таможенный контроль и т.д.) очень утомительны для собак. Животные испытывают стрессовое со­стояние, которое так и называют — транспортный стресс. Клетка же помогает собаке снять нервное напряжение, если является привычным и приятным для нее местом. По сути дела собака путешествует в своей комнате, в удобных для себя условиях.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 82 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Место в жизни и под солнцем | Одиночество | Как бороться с разрушительным поведением | Что такое лай? | Больше общения, больше интересных дел | Дополнительная дрессировка | Хирургический метод | Игра, как способ существования | Подбирание пищи с пола и земли | Как отучить собаку воровать со стола |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав