Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Направления предоставления субсидий

Читайте также:
  1. II. Стандарт предоставления государственной услуги
  2. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ.
  3. III. Порядок предоставления услуг
  4. IV. Основания для предоставления единовременной социальной поддержки
  5. VI. Правила оформления и предоставления пакета конкурсных документов
  6. X. Основные направления развития по видам туризма
  7. Аналитическая функция маркетинга. Основные направления анализа
  8. Влияние на направления бизнеса
  9. Внешняя политика Российской империи во второй половине XVIII в.: задачи, основные направления, итоги
  10. Вопрос . Основные задачи и направления СКД

 

Субсидии предоставляются на реализацию следующих мероприятий программы:

4.1. Предоставление субсидий организациям, образующим инфраструктуру инновационной деятельности (бизнес-инкубаторам, технопаркам, инновационно-технологическим, образовательным центрам, центрам коллективного пользования и прототипирования, коммерциализации разработок и другим), на приобретение оборудования, программного обеспечения, оргтехники, мебели и другие мероприятия, направленные на развитие инновационной деятельности в регионе.

Субсидия предоставляется в размере не превышающем трех четвертей затрат, произведенных получателем в текущем финансовом году.

4.2. Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим инновационную деятельность, на реализацию инновационных проектов, в том числе в сфере нанотехнологий:

- на приобретение оборудования, материалов и комплектующих, программного обеспечения, применяемых для реализации проекта;

- на патентование, лицензирование, консультационные услуги, сертификацию, исполнение иных обязательных требований законодательства Российской Федерации;

- на аренду используемых помещений и оборудования;

- на участие в форумах, выставках, обучение, стажировки и т.п.

Субсидия предоставляется в размере, не превышающем три четверти затрат, произведенных получателем в текущем финансовом году.

4.3. Предоставление субсидий резидентам технопарка «Обнинск» на реализацию инновационных проектов в технопарке «Обнинск».

Субсидия предоставляется в размере, не превышающем три четверти затрат, произведенных получателем в текущем финансовом году.

4.4. Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим инновационную деятельность, на уплату процентов по кредитам российских кредитных организаций.

Субсидия предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим инновационную деятельность, на уплату процентной ставки по кредитам, привлеченным в текущем году в российских кредитных организациях, из расчета не более ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшей на момент уплаты процентов. При привлечении кредита в иностранной валюте возмещение осуществляется в российских рублях исходя из курса иностранной валюты, установленного Центральным банком Российской Федерации на момент уплаты процентов.

4.5. Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим инновационную деятельность, на реализацию инновационных проектов, получивших поддержку Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее – фонд).

Субсидия предоставляется в размере, не превышающем четыре пятых затрат, произведенных получателем в текущем финансовом году, при условии, что получатель имеет на момент предоставления субсидий действующий с фондом договор о выделении фондом средств.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Опыт формирования инвестиционных систем стимулирования малого бизнеса в регионах | Особенности развития системы инвестиционной поддержки малого бизнеса в Калужской области | Проблемы активизации деятельности инвестиционной системы для стимулирования малого бизнеса | Развитие инвестиционной деятельности для обеспечения инновационных разработок малых предприятий в научно-технической сфере и коммерциализация полученных результатов | Основные элементы государственной поддержки развития кооперативной системы | Программно-целевое развитие партнерства, интегрирующее инвестиционные ресурсы для поддержки малого инновационного бизнеса | Инновационное мышление и диверсификация объектов сельского туризма: зарубежная практика. | Реализация потенциала малого бизнеса в формировании туристической индустрии региона. | ЗАКЛЮЧЕНИЕ | ВЕДОМСТВЕННАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав