Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Социальные взрывы, спорадические желчные судороги цивилизации – скорее агония, нежели дурная агрессия былой кипучей жизненной силы.

Читайте также:
  1. А) Воздействие причинных факторов, присущих цивилизации
  2. А.Р. — Насколько я понимаю, здесь не столько техническое нечто имеется в виду, сколько, скорее, социальное, религиозное...
  3. Агрессия и доминантность
  4. Агрессия со стороны матери
  5. Большинство людей скорее умрут, чем станут думать. Многие так и делают.
  6. Власть и социальные регуляторы поведения людей в первобытных обществах.
  7. Война провоцирует хаос в обществе; она приводит к эмоциональной подавленности, основанной на ощущении себя жертвой и чувстве утраты собственной силы.
  8. Вопрос 3. Социальные нормы. Виды социальных норм.
  9. Выделяются три основных типа цивилизации.
  10. Глава 5. Становление европейской цивилизации

Ясно, что отвергая Спасителя, «хиппи» отвергли и Его Любовь – единственную неложную на земле. То, что декларировалось всемирной любовью, на самом деле являлось отвратительной и эгоистичной «романтикой» половой распущенности. Такое явление в практике христианского мира до сих пор было просто неслыханным. Однако и этим пагуба от движения растленных «хиппи» не ограничивалась.

Во-первых, по примеру анархистов начала века, они отрицали всякие виды власти. Отрицание это хотя и не отличалось особой воинственностью, а было брезгливо пассивным, но пассивность происходила не столько из-за беззлобия, сколько от бессилия. Кстати, поразительная схожесть движения «хиппи» с анархизмом наводит на размышления об их преемственности в этом скверном деле. Анархизм, декадентство – духовные предтечи будущих «хиппи». Своими протестами все эти движения вообще отрицали необходимость всякого правопорядка, что, без сомнения – прямое открытие ворот грядущему человеку беззакония.

Во-вторых, повторимся, «хиппи» проповедовали по сути распад семейных отношений. Их лозунги «свободной любви», так же популярные на рубеже девятнадцатого века, тоже – прямой вызов нормам христианской нравственности.

В-третьих, движение «хиппи» – начало отрицания атеизма и подготовка сознания к принятию новой мистики, отвергающей все христианское прошлое.

В-четвертых, символические поиски сторонниками движения «хиппи» земного рая – «священного места» на земле, где воцарилась бы справедливость и любовь, быстро закончились. Искомое место успешно нашлось, им стал сатанинский «волшебный эликсир любви» –синтетический галлюциногенный наркотик ЛСД. На этом все поиски завершились. Заметим, это тот самый наркотик, который применялся ЦРУ в скандальных полуоккультных программах «МК-Ультра» и «МК-Серч» по созданию системы контроля над групповым сознанием.

С широким распространением ЛСД началось по-настоящему массовое победное шествие по белу свету дьявольского изобретения – наркомании. Возможно именно с тех самых пор можно говорить о том, что наркомания стала настоящей всемирной эпидемией – самой страшной чумой нашего времени.

Человечество едино прежде всего в единстве поколений. Нарушение этого единства всегда является тревожным симптомом начала распада человечества. Движение «хиппи» характерно отличалось именно таким зловонным, умерщвляющим все живое, наркотическим распадом. Шло интенсивное разжижение мозгов, воспитание в человеке бесхребетности, безволия и бессильной немощи.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Патриотическая разновидность ереси заключается в том, что жидовствующими становятся «ревнители веры», подобные евангельским фарисеям. | Война – не Демократия! Но Гражданская война стала парадоксальной войной против нее обоих армий, равно сражавшихся за… Демократию. | Звери и птицы признали власть Навуходоносора, но не гордые люди. | Диктатура и Демократия могут какое-то время существовать одновременно. | При всех подобных переворотах, в обществе все же сохраняется некое как бы неподвижное «ядро», неподвластное череде перемен режимов. | Злоупотребление властью, в том числе государственной – грех, а в силу ее божественного происхождения – дело богопротивное, богоборческое! | Грань между тем, что мы традиционно именуем войной и тем, что Отцы именуют духовной бранью, достаточно условна, особенно в наше время. | Русскому же народу в удержании мирового зла уготована особая роль. | Делалось все просто. Огромной армии намеренно не давали победы в этой войне! | Цель судебного процесса состояла в унижении и устрашении армии. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав