Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Говоря языком науки, Идеологию можно представить, как «недостающее эволюционное звено» между лживым атеизмом и будущей религией антихриста.

Читайте также:
  1. IX Международный асинхронный турнир «Золотая осень» завершен!
  2. IX. Произнесите слова, соблюдая различие между звуками по степени открытости.
  3. Quot;Недельные правила " можно оптимизировать
  4. Uuml;1. Возможность совмещения реагирующих между собой ингредиентов.
  5. V Ввод бокового пути можно осуществить, начиная от предвходного светофора при следовании по правильному пути.
  6. XI Международный фестиваль - конкурс
  7. А вот можно личный вопрос? – Конечно. А вы когда-нибудь сами верили в судьбу?
  8. А есть связь между вашими картинами, книгой и песнями?
  9. А что можно сказать про вас?
  10. Автор сетует на то, что мы не занимаемся гигиеной собственных мыслей, а также советует ЖЕЛАЮЩИМ, как можно научиться думать

Сама Идеология, не являясь религией, представляет путь к ней, разумеется, чуждый Истине. Легко найти духовную аналогию Идеологии – Закон, данный Пророком Моисеем Ветхому Израилю как путь к Спасителю.

Оба – Идеология и Закон – несовершенны. Оба устремлены к идеалу должны обрести полноту совершенства. Закон – путь к спасению, но единственный источник жизни и спасения – Христос. Закон не был самостоятельным источником жизни. Тем не менее, через него избранному народу давались немалые жизненные силы.

Вот и Идеология не несет в себе жизни, но тоже дает человеку немалые силы, беспощадно используя его собственные невосполнимые резервы. При этом она лживо утверждает, что источник полученных энергий – она сама! Такой обман всегда ведет общество к истощению, чем и объясняется смертность идеологий. Изнурительное напряжение сил Идеология ложно представляет бесконечным могуществом своей «правды». Однако как же недолог был век «победоносного» Третьего Рейха, своей яростью выжавшего немецкую нацию как губку!

Лицо Идеологии – ее «харизматические» вожди упомянутой касты, а также взвинченная ими безликая толпа, хотя этот лик часто скрывается. Идеологическая «харизма» – это не благодать, а возбуждение, мистическая сила, мощь, власть и удачливость. Подобное концентрированное возбуждение никогда не может быть долгим. Поэтому на смену растерявшим свои «харизмы» приходят все новые «потрясатели вселенной», редко уживающиеся с отработанным материалом – вышедшими в тираж старыми «харизматиками».

Чаще всего вновь пришедшие вожди поступают со своими предшественниками самым жестоким образом. Пример жестоких отношений Демократии и Коммунизма – наглядное тому свидетельство, в котором проявляется слабое звено всех идеологий – их непостоянство и нестабильность.

Может показаться, что с такими качествами Идеологии беззаконию никогда не добиться мирового господства. Выход, однако, нашелся в тех же кастах, являющихся хранителями зла. Возбуждая народы, сами они должны сохранять покой. Не всем, конечно, это удается, и тогда неудачники идут «в расход».

Только с помощью тайных каст можно длительное время сохранять в обществе дух Идеологии. Причем смена одной локальной идеологии на другую естественна и совершенно необходима. Лишь постоянно сменяющие друг друга пламенеющие вожди – носители «новой правды» могут длительно поддерживать накаленное нервное напряжение уставшего от всего этого человечества. В чем состоит идея конкретной идеологии, не играет никакой роли. Важна лишь агрессивная сила, обида, злоба и… любовь. Именно этот скверный дух так тщательно хранит каста Идеологии, каждый раз умело приспосабливаясь к новым условиям. Когда народ устал, и нет сил идти за устаревшей идеологией, каста возбуждает массы новой еще более «правдивой» идеологической «правдой».

Сами касты не должны быть прямыми участниками идеологических беспорядков, а наблюдают за всем со стороны. Здесь эмоции недопустимы, иначе контроль за идеологическим брожением можно утратить навсегда.

Тихо и неспешно передают эстафету беззакония одни идеологи другим.

 

–4–

 

Любая религия помимо неповрежденного ересями Православия, являющего полноту Истины – Христа, несет в себе семя зла. Это очевидно, так как все, содержащее еще «что-то», кроме Истины, несет в себе ложь, а значит – зло. При «благоприятных условиях» затаившееся злое семя быстро прорастает. Тогда-то начинаются войны, расколы, междоусобицы, процветают ереси и растление.

Идеология всегда зла, но прорастает ее семя не само по себе, а на той духовной почве, которую представляет собой общество. Общество же создается не столько невнятными понятиями культурных ценностей, сколько вполне реальной религиозностью общества. Таким образом, всякая идеология непременно несет в себе и некоторые национальные, а значит, и религиозные особенности.

Так, исламский экстремизм очевидно не находит отклика у европейского человека. Коммунизм обошел стороною исламский мир, а фашизм, в свою очередь, глубоко чужд русскому духу. Исключений обычно не бывает. Так, коммунизм китайского толка очень мало похож на своего собрата из СССР. Более того, Россия сломала-таки сатанинское ядро своего коммунизма, сохранив при том русские представления о нравственности и стремление к правде.

Идеология, выражая для вида стремление к свободе, является носительницей самой тяжелой духовной несвободы. Попавшие в идеологические сети, часто подсознательно, но осознают свою ущербность перед теми, кто сохранил независимость, и завидуют им. Следом появляется навязчивое желание насильно насаждать свою идеологию, огнем и мечом, если потребуется. Бывают времена, когда покорность Идеологии кажется единственным способом выжить.

Идеология – насильственное вторжение в волю и разум человека! Всякие разглагольствования Идеологии о любви и справедливости – обычная дымовая завеса, скрывающая собою проникновение скрытого сатанизма в человеческое сознание. Глубинное поражение общественной воли происходит посредством главного оружия Идеологии – мистики.

Особую силу такой мистике придает то, что ее как бы нет… Ведь Идеология – «неполноценная религия». В этом ее слабость – приходится всего добиваться обманом, но это же придает Идеологии чрезвычайную живучесть, поскольку бывает очень трудно найти истинные корни Идеологии, спрятанные в шелухе обыкновенных для нее крикливых, но ложных деклараций.

В современном бездуховном мире мало кто осознает присутствие мистики в агрессивном возбуждении или, напротив, в болезненном эгоистичном бессилии массовых общественных движений, в алчном разделении мира и вообще в отношении к собственности, нравственности и т.д.

Сказанное на первый взгляд неприменимо к религиозным идеологиям с «официальной» религиозной доктриной. Но дело в том, что помимо нее всегда существует и тайная, змеей обвивающаяся вокруг официальной, пока не задушит ее в объятиях. А она не успокоится, пока не задушит. Не ведающим Истины здесь вырваться невозможно!

Так, капиталистическую идеологию в том или ином виде разделяют и католики, и протестанты, и мусульмане, и буддисты. Не только экономические отношения, но именно спрятанную за ними идеологию. Вот где опасный обман!

 

–5–

 

Страх и безволие – мощные средства, которыми Идеология легко взламывает волю и психику современного общества. Под прикрытием обычного возбуждения и «любви», это часто происходит незаметно. Два страха борются в душе – разумный и безумный. Побеждает только один. Первый – страх вечной погибели, который противится беззаконию Идеологии. Второй – страх перед ее насилием. Человек осознает неотвратимость Божьего наказания за покорность злу, но именно такой покорности требует от него сатанизм Идеологии. Если она властвует в государстве, то легко наказывает любого непокорного своим карательным аппаратом.

Суд Божий кажется нескорым. Зло как бы сильнее Бога – пусть на время. Вечная погибель далека, а насилие Идеологии близко. Человек совершает трагическую ошибку, когда страх земных страданий побеждает в нем страх смерти вечной!

Вспомним еще раз слова Господа из книги Апокалипсиса: «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою» (Откр. 21, 6–8).

Таким образом, жаждущий правды жизни получит ее, где бы он ни был. Господь в силе просветить томящуюся душу и в африканских пустынях, и в горах Тибета, и в американских «каменных джунглях» – среди всеобщего нечестия и покорности «тайне беззакония». Как? Это дело не нашего скудного разумения, а силы Божией. Нам же достаточно верить, что Господь никогда не оставляет человека наедине со злом и всегда дает силы и мужество всякому подвизающемуся в Правде. Причем, не за какие-то особые заслуги, а «даром» за то, что противно покоряться злу. Более того, человек, вкусивший «воды живой» – Веры Христовой, становится сыном Божиим! Такого человека Господь в обиду, конечно, не даст никому!

Одиночество, наполненное страхом, становится уделом лишь «боязливых... и неверных». Эти сами виноваты, что, отвергши Бога, остались наедине со злом.

Как же велик грех боязливых, что они поставлены Спасителем в один ряд с убийцами, колдунами, лжецами и скверными блудниками! Кажется, запуганные злом боязливые виноваты не так сильно. Нет, их вина велика. Слабые люди сами отказались быть сильными и бесстрашными во Христе. Другие рядом в то же самое время обрели и то, и другое!

Господь своей Любовью подает все потребное для спасения, но пораженная обидой эгоизма капризная душа с негодованием отвергла эту Любовь. Вместе с нею сердце покинуло так и непознанное бесстрашие во Христе.

Боязливые могли быть вначале как бы верными. Они пришли на свет Христова «костра» из холодного пугающего мрака, чтобы отогреться от холодности мира и найти в вере покой. Отогревшись, однако, не захотели отогреть других. Затем пришли скорби. Боязливые все ждали когда же Господь освободит их – «верных», которым, по их мнению, не положено страдать так жестоко. Господь просто обязан был выручить! А сами спасаться они не желали. Не рабы Божии – баре! Господь же дает только силы. Сам иди, сам перетерпи и сам победи!

Для многих, не ведающих о тайной безысходности Идеологии, возбужденные «радостным страхом» идеологические массы выглядят очень сильными, волевыми и властными. Их бессильную истерию легко можно принять за могущество.

Как же легко смогли запугать людей из дворянского общества тихого губернского городка сами напуганные беззаконием революционеры в романе Достоевского «Бесы». Обыватели не на шутку испугались даже не людей – всего лишь нескольких бумажек-прокламаций! Поверили, что в них – сила! Такой обман всегда был в ходу у тайных мистических обществ.

Отметим, что зло приходит к власти тогда, когда общество связано страстями и обессилено. Беззаконие ведет себя нагло, воинственно и дерзко. Гордым, непокаянным и боязливым тоже хочется стать такими же «свободными» бесстрашными борцами со злом, как мужественные «идеологические» герои. Видя их «веселье», немало людей отбрасывало здравый смысл, становясь вслед за вождями в очередь... к апокалиптическому озеру, горящему «огнем и серою». Ожидание вечной казни вскоре становится нестерпимым, но далеко не ко всем, вставшим в очередь, приходит прозрение и покаяние. Возбуждение несет не только страх, но и невыразимую беззаконную сладость, от которой трудно отказаться. Нервное возбуждение прорывается нарастающей агрессией. Мало кто в начале догадывается, что эта агрессивность не может продолжаться долго. Однако даже короткие всплески эмоций кардинально изменили облик мира.

История Французской Революции, окончившейся коронацией Наполеона, весьма поучительна. Ее поддержало не более десяти процентов населения! Но эти десять процентов были едины, напористы и дерзки, чувствуя бессилие короны, оставленной напуганными «верноподданными». Всем показалось, что безответственные вожди революции демонстрировали не безумие, как и было на самом деле, а бесстрашную и неукротимую энергию. Их без сомнения демонической воле французское общество смогло противопоставить лишь слабое сопротивление своего бесконечного страха. Исход сражения был ясен с самого начала.

Главное, что бесноватые «правдоискатели», без сожаления казнившие своего короля, вскоре сами так же быстро и таким же образом провалились в небытие. Причину стремительности «круговорота вождей в природе» мы уже рассматривали. То же самое произошло с Февральской и Октябрьской Революциями России с некоторыми несущественными сейчас нюансами. Почти так же пришел к власти Гитлер.

Правда, была еще другая сила, которая осталась тайной. Во Франции – таинственные доморощенные «монте-кристо». В Россию кто-то прислал злополучный «пломбированный вагон». В Германии нацистам помогали масоны-банкиры. Наличие тихой тайной силы – касты, не вмешивающейся явно в общественный революционные процессы – обязательное условие любого переворота!

Здесь можно подчеркнуть важнейшую особенность Идеологии, так перепутавшей все в головах людей. Обыкновенно за идеологией, «официально» рвущейся к власти, стоит совершенно другая, порой прямо противоположная ей. Просто первой пользуются как тараном, чтобы пробить дорогу для еще большего беззакония. Отсюда и «пломбированные вагоны».

 

–6–

 

Апокалипсис говорит о многоголовом звере-антихристе (Откр. 13, 1). Множество голов – свидетельство не только явного уродства, но и уродливого единства и многогранности проявлений зла, к числу которых относится Идеология. У указанного зверя «одна из его голов как бы смертельно ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонилась дракону, который дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? И кто может сразиться с ним?» (Откр. 13, 3).

Смертельно раненая голова притворяется убитой. По жалости ли, по лени или по непониманию происходящего, но злую голову не добивают. Так, Запад с переменным успехом целые столетия боролся с магометанами. Теперь он, усыпленный их «смирением», запустил их в свой собственный дом. Но «надкушенная» голова оживет в Идеологии исламского экстремизма. Набрав побольше сил, она без сомнения, перевернет вверх дном весь сытый «Европейский дом».

Так же неосмотрительно поступили и сербы, позволив заселить «бедным» иноверцам-албанцам святую землю Косово. Но зреет и иной «плод любви». Неспроста черные американцы все чаще отказываются от Христа, чтобы назло ненавистным белым исповедовать Магомета. Ислам за всю свою историю еще никогда сам не отдавал хозяевам того, что каким-либо образом незаконно забирал. Последствия опрометчивой жалости сербов известны. Вспомним и Стамбул-Царьград, взятый турками, Грецию и Болгарию, освобожденную от них же русскими воинами. Тем не менее, можно веками вполне мирно уживаться с иноверцами. Такова история Российской Империи. Но нельзя жить в благодушии, ожидая, пока пригретый тобою слуга накопит злости на хозяина.

Можно любить людей, независимо от вероисповедания, но нельзя не пресекать в зародыше мстительность иноверцев. Они – дикие, потому что не знают настоящей Правды, а лукавый легко склоняет их к неверности благодетелю. Сейчас подобные проблемы возникли и в России. Исправить почти ничего невозможно – Смутное Время. Но с нами Бог! Этого вполне довольно, чтобы не унывать. Нужно усердно молиться, не поддаваясь развращению, собирать смирением свою потрепанную волю. Скорби будут, но несомненна и победа!

Апокалипсис повествует о трагедии людей, увидевших исцеленную голову зверя. Они были настолько ошеломлены внезапным исцелением, что подобострастно поклонились убивающей их же твари! «Дивилась вся земля». Видимо, никто не смог избежать ужаса от исцеленной головы. Она одна как-то повлияла на всех сразу, пришлось ей поклониться. Но у зверя нет своей власти, ему дал её дракон-сатана. Поэтому следом пришлось поклониться и ему самому.

Это как в Афганскую и Чеченскую войну: сначала пленных солдат заставляли отречься от Христа, а если они отрекались, их тут же заставляли убивать своих!

«Кто подобен зверю сему?...кто может сразиться с ним?» – истошно вопиют восторженные иуды – предатели Христа. Их пламенная «любовь», рожденная блудом со злом и страхом пред ним, сжигает черным огнем сердца, сжавшиеся в комочек от безвольного ужаса. Такая уродливая «любовь» не может молчать и как недорезанная свинья истошно визжит о своем «счастье». И вот уже чеканят четкий прусский шаг зеленые ряды рогатых касок, пылающих «неземной любовью». Стремительно выбрасывается волна рук в приветствии фюреру: «Зиг хайль». «Дранг нах Остен» – звучит ответ. Значит – Война...

В другом месте и в другое время на пустынном и пыльном ветру рвется в бой знамя другого цвета с перекрещенными саблями. Шаг не такой четкий, но яростная «любовь» сильнее. Снова гортанное приветствие. Снова все тот же ответ, тот же приказ: «Дранг нах Остен» – только на другом языке. Опять на Россию!

В третьем с палубы атомного авианосца поднимается бомбардировщик с черепом и перекрещенными костями. Под звуки тяжелого рока в наушниках летчик бомбит все народы, непокорные злой истине его хозяев. Рано или поздно и этот череп с костями тоже направится в сторону Первопрестольной…

Так, по-видимому, происходит «исцеление» смертельно раненой поганой головы.

Падают от непримиримой вражды или старости разные идеологии. Сами они – пустышки и никому не нужны. Беззаконию важно сохранить лишь их гордый разрушительный дух. Простые люди, доверчиво отдавшие свое сердце любимой идеологии, на такое коварство, конечно, не способны. По своей доброте они никогда не могут долго хранить злость. На такое способны лишь по-настоящему злые и злопамятные. А вот «тайна беззакония», та хранит свою ненависть вечно!

Настоящую силу можно получить лишь в Христовой Церкви. Вера быстро очищает разум от мусора прошлых заблуждений, а волю – от безволия и греховных привязанностей. В сердце остается только чистое и правдивое. Былое бессилие и не всегда осознанный страх перед беззаконием постепенно сменяются истинным бесстрашием любви и непоколебимой мощью царского смирения.

 

–7–

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Имперский дух многих россиян дремлет в ожидании благословенного императора-царя, готовый излиться Христовой любовью на весь мир. | Другое приложение любви – рождение духа имперской жертвенности. | Народ Божий, однако, все равно разоблачит и победит беззаконных. | Спаситель дал Апостолам Мир, а сатана продает человечеству Войну! | В основании сатанизма Триады Войны лежит «тайна беззакония». | Поминовение усопших – важнейшее сражение за будущее России! | Но не было мира, пока эгоистичный мир спал. Шла страшная Война! | Тайне беззакония» для овладения бессмертными людскими душами нужно, чтобы человечество последовательно истощало себя разнузданными страстями. | История свидетельствует, что еще незадолго до этого все было по другому. | Если ревностная католическая Инквизиция находила возможным прибегать к защите темных сил, значит она и сама не была им чужда. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав