Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Полцарства за...

Обвальная трансляция стимулов, рефлекторно воздействующих на половую сферу, необратимо изменяет безопасные культурные нормы в важнейшей для жизни человека и общества морально-нравственной сфере.

Декларативно, формально обозначенное в законодательстве право граждан на информационную безопасность сделало каждого отдельного гражданина и общество в целом безза\щитными перед опасными социально-психологическими воздействиями искусства и СМИ, целенаправленно формирующими деструктивные виды поведения.

Из тридцати роликов, рекламирующих пиво и не схо­дивших с экранов в ноябре 2003 - январе 2004 г.г., 8 роли­ков воздействовало на потребность в самоактуализации: покупателям обещались незабываемые поездки на фут­больные чемпионаты, модные курорты, автомобили и еще 5 000 000 других призов. В 5 роликах качество пива подтвер­ждали и легитимизировали исторические личности, среди которых авторы не постеснялись поместить неоднократно перевернувшихся в гробах великих ученых Эйнштейна, Циолковского и Менделеева. В 9 роликах пиво позициони­ровалось как непременный атрибут дружеской компании, при этом ценность его возрастала неимоверно. За бутылку пива герои ролика готовы были продать драгоценности любимой, собственную жену и, буквально, мать родную. В 8 роликах в сочетании с потребностями в самоактуализации использовалось половое стимулирование. При этом герой, устремившийся было к красивой девушке, и даже обменявшийся с ней пылким взором, регулярно "прома­хивался". Каждый раз в самый последний момент его мускулистое тело непроизвольно вихляло в сторону пивного бокала. Создавалось устойчивое впечатление: настоящий мужчина всегда предпочтет зову пола более высокое услаждение пивом.

Пивной дух постепенно заполнял нетронутые еще уголки Москвы.

В столовой Российской Государственной Публичной библиотеки(б-ка им. Ленина) рядом с устаревшей кофевар­кой появился гордый золоченый снаряд, призванный снабжать мучеников науки живительным "Клинским".

Снаружи, примыкая к стене той же многострадальной библиотеки, возникла палатка одноименной фирмы, после чего в Зале периодики стали хорошо различаться смущаю­щие усердие читателей возгласы любителей "Клинского". Неподалеку от палатки появились характерные лужицы. Наконец, наступил день, когда посетители библиотеки увидели первую жертву. Ею оказался неплохо одетый моло­дой человек в дорогих ботинках. Уютно подложив руку под голову и негромко похрапывая он, как ни в чем не быва­ло, спал на углу Моховой у стен alma mater. Рядом стояла и валялась самая разнообразная стеклотара.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Говоря орекламе, нельзя забывать, что это только способ воздействия, который можноиспользовать в самых разных целях. Сегодня у населения отношение крекламе неоднозначное. | Первая модель была описана при помощи формулы AID А. | Реклама и здоровье | ОСНОВНЫЕ ДОКТРИНЫ МАНИПУЛЯЦИИ СОЗНАНИЕМ | Разрушение морали — условие установления гегемонии манипулятора! | Реклама и манипуляция | Обещание счастья | Вологодское исследование | ТЕЛЕВИДЕНИЕ – ОСОБЫЙ ВИД СМИ | Телевидение как технология разрушения сознания |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав