Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Где покупать контекстную рекламу

Читайте также:
  1. АРЕНДОВАТЬ ИЛИ ПОКУПАТЬ?
  2. Бриф на контекстную рекламу
  3. Как сделать эффективную рекламу
  4. Кто покупает контекстную рекламу
  5. Оценка эффективности затрат на рекламу
  6. При увеличении телевизионного времени на рекламу оливкового масла итальянского производства и увеличении таможенных пошлин на его поставку...
  7. Реклама на Газелях – эффективный способ донести свое сообщение до потенциального потребителя. Возможно, что вы не раз замечали рекламу на бортах на «Газелях».
  8. Способность припомнить рекламу
  9. Сравните разницу цен и убедитесь, что покупать бижутерию именно у нас – выгодно!

Сервисы Яндекс.Директ, Google AdWords и «Бегун» предлагают рекламодателю-новичку первую рекламную кампанию начать самостоятельно (рис. 5-7), то есть купить рекламу напрямую. Подробно о самостоятельной работе вы можете прочитать в главе «Как делать контекстную рекламу». У покупателей, которые не собираются становиться специалистами по рекламе, есть альтернатива — поручить ведение рекламы профессионалам: рекламным агентствам и рекламистам-частникам.

Работа с профессионалами имеет ряд преимуществ. □ Во-первых, значительная экономия времени. Услуги агентства для клиентов обычно бесплатны, при прочих равных условиях стоимость рекламной кампании остается той же, что и при самостоятельной работе. Услуги специалистов, ведущих рекламу клиентов, оплачивают сервисы {исключение — Google AdWords, при работе с этим сервисов услуги специалистов, как правило, оплачиваются отдельно). □ Во-вторых, результаты зависят от опыта. График на рис. 8 показывает, как изменяется эффективность рекламы с ростом стажа работы с сервисами. Опыт профессионалов, конечно же, несравним с навыками новичков. □ В-третьих, каждый сервис имеет особенности, которые необходимо учитывать в практической работе. Рекламные агентства умеют работать со всеми сервисами одновременно, предоставляя консолидированные отчеты.

У покупателя рекламы огромный выбор: ведение контекстных кампаний клиентов предлагают тысячи фирм и специалистов. Практически каждая студия, занимающаяся разработкой и/или продвижением сайтов, имеет в прайс-листе эту услугу. Так кого выбрать?

Экономика вопроса такова. Сервисы и агентства заинтересованы получить как можно больше денег от рекламодателя, но контекстная реклама не продается «куском» и один раз. Платежи распределяются по времени, и максимизация рекламного бюджета достигается, когда клиент встраивает контекстную рекламу в бизнес-процессы своего предприятия, то есть начинает платить постоянно. Это возможно только тогда, когда он точно поймет, сколько прибыли приносит ему каждый рубль, потраченный на такой вид рекламы.

К кому-то это понимание приходит сразу. Потратил 300 руб. на первую кампанию и на следующий день продал на миллион — таких случаев специалисты знают сотни. Кому-то приходится месяцами выстраивать систему продаж и контроля прибыли по сотням товарных позиций в расчете на покупателей из контекста. Но в итоге клиент убеждается, что может даже планировать будущие доходы, абсолютно уверенный, что покупатели будут. Рис. 9 хорошо иллюстрирует, как «аппетит приходит во время еды»: с ростом опыта затраты на контекстную рекламу тоже растут.

К выбору рекламного агентства нужно подходить как к выбору любого исполнителя: прежде, чем подписывать договор, стоит оценить возраст компании, отзывы о ней и наличие в штате сертифицированных специалистов. Мы рекомендуем считать наличие сертификатов обязательным условием для возможности работы с рекламным агентством или специалистом.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Для кого эта книга. | Реклама, связанная с интересами пользователя | Реклама, связанная с текстом | Что можно и чего нельзя ожидать от рекламного агентства | Виды таргетинга. | Подбор слов и фраз для настройки рекламной кампании | Как составить список слов и фраз для поисковой рекламы | Подготовка посадочной страницы (landing page) | Технические требования рекламных сервисов | Требования модераторов |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав