Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Он сделал почти все, что было нужно

Читайте также:
  1. Rule # 1Чтобы задать вопрос в английском языке вспомогательный глагол нужно поставить на первое место
  2. А который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
  3. Бывает, что нужно найти изображение по строго заданным параметрам – с указанием того, что и как будет на нем размещено.
  4. В нужное время в нужном месте
  5. В рамках одной короткой темы просто невозможно передать все существующие значения английских предлогов, поэтому при выборе нужного предлога не стесняйтесь пользоваться словарем.
  6. вещей, от которых нужно отказаться, чтобы стать счастливым
  7. ВНИМАНИЕ! Подобную подготовку нужно проводить перед любым упражнением, приведенным в этой книге.
  8. Во время болезни детей всегда нужно уповать на Божию помощь
  9. Водки столько, сколько нужно
  10. Вопрос: Вы подчеркиваете, что всегда нужно калибро­вать уровень истинности учителя или учения. Разве учителей нельзя просто принимать на веру или по их репутации?

 

Оглядываясь назад, можно сказать, что мой бедный папа поступил совершенно правильно, выбрав для себя каче­ственную, пользующуюся хорошей репутацией
продукцию. С юридической точки зрения, дела его франшизы также обстояли прекрасно. С точки зрения систем, вся система продажи мороженого была организована пре­восходно.

Компания, предоставившая франшизу, передала вме­сте с ней пакет необходимой бухгалтерской документа­ции, так что все связанное с денежным потоком находи­лось под контролем. Не хватало только самих денег, ко­торые можно было бы подсчитывать. Но, в целом, можно сказать, что мой папа справился с четырьмя из пяти ра­бот, которые ему нужно было выполнить, чтобы бизнес стал приносить прибыль. Можно сказать, что он сделал почти все, что было нужно.

С чем мой папа не смог справиться, так это с работой на уровне общения в Треугольнике Б-И. Он совершенно не понимал запутанных отношений в маркетинге и мире продаж. А так как продажа не получалась, то и весь биз­нес стал катиться под гору. Но вместо того чтобы попы­таться немедленно решить вопрос о прекращении веде­ния дел себе в убыток, позаботится о том, чтобы арендо­вать для магазинчика новое, лучшее место, мой папа предпочел сделать то, что делают многие предпринима­тели, когда у них не ладятся дела и возникает напряжен­ная ситуация с деньгами, — он сократил свой штат, уре­зал расходы на рекламу. То есть пошел по пути экономии вместо того, чтобы затратить больше денег ради увеличе­ния дохода.

Если мой бедный папа и был готов тратить деньги, то только на юридические тяжбы, обвинив в своих пробле­мах фирму, предоставившую франшизу. Трудно найти что-то еще, что требовало бы больших расходов, чем
судебный процесс. О, как часто люди, которые предпочитают не учиться, а обвинять в своих проблемах других, выбирают этот путь!

Вместо того чтобы присмотреться к собственным действиям и признать себя ответственным за ошибки, мой папа упорно твердил, что все делал совершенно правильно. Естественно, в конечном счете он потер­пел полный крах. Есть одно стихотворение о человеке, который готов был умереть, только бы не признать, что был неправ. Оно написано в форме надгробной эпитафии:

 

Здесь покоится тело Джастина Грея.

Он умер, отстаивая свою правоту.

Он был прав... но рок оказался сильнее.

И теперь не поймешь, прав он был иль неправ.

 

Сейчас каждый раз, когда я вижу людей, которые находятся на распутье и тратят свое драгоценное время на ожидание, пока все машины проедут и перед ними откроется совершенно безопасный путь, мне в голову приходит это стихотворение. Когда я встречаю людей, которые считают, что всегда поступают верно, которые любят сваливать свои ошибки на других, которые пред­почитают все время что-то доказывать и не любят слу­шать, которые заранее знают правильные ответы на все вопросы, которые считают, что они — центр Вселен­ной, — мне всегда приходит в голову эта эпитафия. И я всякий раз повторяю ее про себя, когда мне начинает казаться, что я сам становлюсь чем-то похожим на Джа­стина Грея.





Дата добавления: 2015-09-09; просмотров: 88 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | <== 32 ==> | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав