Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Выпускники школы продолжают обучение в высших учебных заведениях Украины, Израиля, США; с удовольствием приезжают в гости, приводят к нам своих братиков и сестричек.

Читайте также:
  1. II. Обучение грамматической стороне речи.
  2. IV. .Обучение чтению
  3. IV. РАБОТА С УЧАЩИМИСЯ ШКОЛЫ.
  4. mariatorres re: Мнение молодежи, еще не забывшей свою школу и думающей про школу своих будущих детей
  5. V. Развивающее обучение на уроках математики
  6. VI. Обучение диалогической речи
  7. VI. Обучение монологической речи
  8. Алгоритмизированное обучение
  9. Безотметочное обучение
  10. Бессознательное обучение

Мы хотим рассказать о своей родной школе

История нашей школы не может начаться только с момента ее организации… Ведь еще в начале прошлого столетия в старой части города Запорожья уже существовали и синагога, и еврейская религиозная школа. В силу сложившихся обстоятельств эта школа перестала существовать, и отчасти религиозным и традиционным воспитанием деток занималась сама синагога. Сегодня ее называют старой синагогой. Находится она недалеко от здания театра им. Магара.

И вот впервые на правом берегу Днепра в городе Запорожье вновь была основана в 2000 году по инициативе раввина Н.Эрентроя и рабанит Д.Эрентрой частная еврейская школа "Ор-Авнер Хабад Любавич»

Семья раввина Н.Эрентроя и рабанит Д.Эрентрой

Причем мало кто помнит, что вначале это был детский центр, садик, а с 2001 года это специализированная школа «Хабад Любавич» c углубленным изучением иврита и английского языка I-III ступени.

Материальная поддержка школы осуществлялась благотворительным фондом "Еврейская община Запорожской области" при поддержке семьи Абдиновых, семьи Дворецких и семьи Сацкого. Целью обучения в школе является сочетание современного качественного образования и традиционных еврейских знаний.

Школа, как и задумывалось, расположена в экологически чистом и достаточно новом районе г. Запорожья, и в ней учатся дети из разных частей города, пригорода. Местонахождение «Хабада» - это Бородинский микрорайон, улица Бородинская 9а.

Начиная с первоклашек, все ученики постепенно знакомятся наряду с историей своего народа, страны, школы и с историей города и района. Итак, Бородинский микрорайон начал отстраиваться с 1982 года, начиная с перекрёстка улиц Ладожской и Бородинской. До этого там уже были многоэтажные дома, построенные ещё в 1974-1980 годах. С 1984 года Бородинский микрорайон официально прикреплён к Ленинскому району. Тогда же началась его активная комплексная застройка. Частный сектор, преобладавший в границах улиц Бородинской, Ладожской, Чуйкова, Товарищеской, был снесён и застроен типовыми 9-ти этажными домам с детскими садами и двумя школами (№69 и №96). Основная застройка происходила на бывших с/х угодьях до 1994 года. Постепенно микрорайон из так называемого спального преобразовывался и более всего благодаря появившимся детским центрам, садикам и школам разного типа.

В школе нашего типа (частная еврейская) кроме предметов, предусмотренных государственным стандартом, мы изучаем иврит, историю и традиции еврейского народа, еврейскую литературу. Учебным планом школы предусмотрено углубленное изучение иврита, английского языка. Ученики школы получают серьезную подготовку по информационным технологиям.

В школе оборудованы современные учебные кабинеты, в том числе: специализированные классы иврита и английского языка, компьютерный класс.

Весь наш детский коллектив живет в атмосфере понимания, дружелюбия и теплоты. И учеба, и воспитание осуществляется в соответствии с еврейскими традициями, а это означает организованность и дисциплину, скромность, уважение к родителям и учителям, доброжелательные и добрые отношения друг к другу. В школе соблюдаются правила Шаббата и Кашрута.

С радостью дети и родители принимают участие в школьных праздниках, которые так органично соединяются с учебным процессом, что мы иногда удивляемся: «Как без наших праздников живут другие школы?»

Выпускники школы продолжают обучение в высших учебных заведениях Украины, Израиля, США; с удовольствием приезжают в гости, приводят к нам своих братиков и сестричек.

Мы надеемся, что наша попытка познакомить вас с учениками и учителям школы «Хабад Любавич» оправдала себя, и вы почувствовали ту особую атмосферу, которая все годы царит в стенах нашей школы.

18.01.2014 год Ученицы 9 класса школы «Хабад Любавич»

Баландина Яна, Таранова Анастасия

Под редакцией учителя Бобаковой Л.А.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 55 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Оргкомитет| ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав