Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ТОЛЬКО НЕ ЭТА КАЮТА!

Читайте также:
  1. An alloy contains only one metal. (Сплав содержит только один металл)
  2. FAQ нельзя увы написать, ибо все настолько индивидуально.. и отношения тоже...
  3. I. ВЫШЕ ТОЛЬКО НЕБО
  4. XI. Хранение оружия и патронов (только п.п. 54 и 59)
  5. А.Р. — Насколько я понимаю, здесь не столько техническое нечто имеется в виду, сколько, скорее, социальное, религиозное...
  6. Автор рассказывает про волшебное правило одной минуты, помогающее не только взять интервью, но и избежать семейного скандала
  7. Без необходимости, без желания, только с чистой идеей. Потому что все творит. Только творит и созидает. И мысли о творчестве созидают. Что же создает мысль? Божественность.
  8. Бинокля, оставив открытыми для обзора только маленькие дырочки.
  9. Брак - только при наличии опекуна».
  10. В ближайшие годы российские регионы вступят в конкурентную борьбу не только за инвестиции, но и за квалифицированные трудовые ресурсы.

 

Тук-тук!

— Ну уж нет! — воскликнул я из-за двери номер три, закрывая ее на засов. — Боже, я только что отдал тебе свою гордость и своих «Денверских мустангов»! Уж за этой-то дверью для Тебя точно нет ничего интересного!

Тук-тук!

— Боже! Ты можешь забрать Себе все что угодно, но, пожалуйста, оставь эту каюту мне! — попросил я.

Тук-тук!

Снаружи на двери каюты висела табличка: «Отношения с противоположным полом».

Если и есть в нашей жизни что-то, о чем, по нашему мнению, Бог не имеет никакого представления, так это отношения с противоположным полом. Я ведь не идиот, который может позволить Богу вмешаться в его отношения с девушками,


 

 

чтобы в конце концов превратиться в эдакого Робинзона Крузо -чудака с длинной седой бородой, выброшенного на необитаемый остров безбрачия. Нет и еще раз нет! Тем более я знал, что если в Божий замысел не входило даровать мне безбрачие, значит, Господь собирался совершить более ужасный поступок: Он хотел навеки соединить меня с

каким-нибудь ЧУДОВИЩЕМ!

Мне доводилось бывать в церкви! Там я повидал немало всяких странновато выглядящих людей. И если Бог любил их,

то, возможно, Он собирался призвать и меня полюбить одну из их числа!

Тук-тук!

Я знаю, что вы сейчас думаете: ЭРИК, НЕ ОТКРЫВАЙ ДВЕРЬ!

Вы так думаете, потому что знаете, что если я впущу Его в эту каюту, вам, возможно, придется задуматься о том, чтобы открыть перед Ним дверь такой же каюты на корабле вашей собственной жизни. Честно говоря, мне это решение далось очень трудно. Не то чтобы я легко расстался со своей гордостью или мустангоманией, но здесь речь шла совсем о другом. Это был не просто какой-то кусочек моей жизни - эта каюта, собственно говоря, и была моей жизнью. Если бы этой каюты не было, то и от Эрика Луди почти ничего не осталось бы.

Шли недели, а стучать в дверь не переставали - ни днем ни ночью. Помню, как я спросил сам себя: «Эрик, а почему ты не можешь довериться Богу?» В конце концов я пришел к выводу, что не доверял Ему, потому что не знал Его по настоящему.

Если бы я мог увидеть, что происходит в сердце Бога, моего Небесного Отца, и даже не увидеть, а хотя бы чуть-чуть, краешком глаза, заглянуть в его сердце — тогда бы я увидел, как Он рад мне, насколько высоко Он ценит меня! Если бы я только осознавал, как сильно Господь заинтересован в моем высшем благе, я тут же настежь распахнул бы дверь третьей каюты.

Мне было трудно довериться Богу, потому что я не знал Его по-настоящему. Он создал меня, Он знает меня лучше, чем я себя. Почему же я не сказал Богу: «Господь, я хотел бы, чтобы Ты вошел не только в эту каюту, но и в остальные десять кают, которые остались на моем корабле!»?

Если вы ищете чего-то большего, чем мимолетные увлечения, если вы стремитесь к чему-то прекрасному, что могло бы наполнить смыслом всю вашу жизнь, я расскажу вам обо всем, как есть. Вы должны оставить капитанский мостик корабля своей жизни и довериться Богу. Вы должны разжать пальцы и отпустить то малое, за что вы держитесь, для того чтобы приобрести нечто неизмеримо большее. Вы должны отойти от штурвала и позволить Богу выбирать курс, которым пойдет ваш корабль.

Много недель прошло, прежде чем я отпер дверь той третьей каюты. Это было самым рискованным поступком из всех, что я когда-либо совершал. Помню, как, стоя на коленях со слезами, застилавшими мне глаза, я сказал Богу: «Я верю: Ты знаешь, что делаешь!»

И потом с трепещущим сердцем я отдал себя в подчинение своему Капитану.

«По собственной воле я желаю, чтобы Ты распоряжался этой областью моей жизни! — Комок подступил к горлу, и я сглотнул, прежде чем смог продолжить: - Я готов, Боже Всемогущий, жить в безбрачии! И, Господи, если Ты желаешь, чтобы я когда-нибудь женился, то в следующий раз я отдам свое сердце лишь той девушке, на которую Ты укажешь мне как на мою жену!»

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Луди Э., Луди Л. | Поиски настоящей любви | Красотки и себялюбцы | В поисках более сладостной песни | КРАСОТА ЛЮБВИ | ЧАРУЮЩЕЕ ПЕНИЕ | ВЕРЕВКИ РЕЖУТ? | С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ИСТОРИЯ ИСТИННО ПРЕКРАСНОЙ ЛЮБВИ | СТАРИК РУМЫН | ВСТРЕЧА С ПЕРВОЙ ПОДРУЖКОЙ ЭРИКА |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав