Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

МАССЫ ИЗОТОПОВ

Читайте также:
  1. III. Вера в массы.
  2. Другими словами питайтесь часто с акцентом на белки животного происхождения и вам этого будет достаточно для того чтобы нарастить достаточное количество мышечной массы.
  3. Зависимость температуры кипения некоторых монозамещённых метана от молекулярной массы
  4. Измерение денежной массы
  5. ИЗМЕРЕНИЕ МАССЫ НА ЧАШЕЧНЫХ ВЕСАХ
  6. Индекс массы тела
  7. КИБЕРСПОРТ - в МАССЫ!
  8. Космическая роль зеленых растений (учение К.А. Тимирязева и формула А. Эйнштейна о взаимосвязи энергии и массы).
  9. Материал «белланд»: переработка упаковочной пластмассы

Связывание повторений не обеспечивает само по себе устойчивость во времени. Более того, у нас нет средств вычисления только для связывания повторений количества энергии, которая проявляется в отрицательной форме в силах связи изотопа. Эта отрицательная энергия известна как дефект массы, вычисляемый как разность между массой данного изотопа и суммой масс нейтронов и протонов, из которых он, по предположению, состоит.

Первое требование устойчивости изотопа заключается в том, что энергия должна быть перенесена из времени в гипарксис через связывание δ-пучков. Об этом иногда говорят как о связывающей энергии нуклонов, то есть заряженных и незаряженных единиц хилэ. Ее измерили, и обнаружили, что она равна, приблизительно, 280 электронным массам на пару нуклонов или, округленно, массе π-мезона.

Энергия, связанная с повторением, проявляется как отрицательная масса, но она является в то же время энергией связи, которую нужно преодолеть, чтобы разделить изотоп на составляющие его единицы хилэ. Поскольку она является мерой устойчивости составного целого, мы должны быть способны определить ее, рассматривая соотношения между числом заряженных и незаряженных единиц хилэ, и видя, как они входят во внутреннюю экзистенциальную. Если изотоп имеет устойчивое существование, он должен в любом случае иметь отношение электрического заряда к инертной массе, близкое к точному соотношению регенерации, 0,034. Некоторые из факторов стабильности одинаковы, какая бы ни было принята модель расположения единиц хилэ в ядре. Другие можно сформулировать, рассматривая требования гипархического связывания и эффективного восстановления. Основные факторы, принимаемые в рассмотрение, таковы:

 

Количество единиц хилэ А,

Отношение заряда и массы Z/А,

Остаточная энергия связывания повторений,

Самоотталкивание положительного заряда – кулоновская энергия,

Вторичные эффекты, возникающие вследствие несовершенства регулирования экзистенциальной ряда повторений,

Ослабление эффекта восстановления вследствие неполной пригонки оболочек заряда и незаряженных единиц,

Эффекты связывания спина четного и нечетного числа заряженных и незаряженных единиц.

 

Делая простейшие предположения относительно способа действия этих различных факторов, мы можем получить формулу для массы устойчивого изотопа в терминах веса изотопа, его заряда и спинового числа.

Известно, что предложено множество формул для связи масс изотопов с числом протонов и нейтронов[26]). Функция эффективного восстановления, которую мы получили, содержит член, получаемый на основе угла экзистенциальной с направлением времени. Этот угол равен Zθ, где Z – число электрических зарядов, а θ – угол восстановления, равный tan-10,034[27]. Когда Zθ больше π, полное связывание повторений невозможно, и в результате могут получаться только нестабильные изотопы. Мы обнаружили, что для того, чтобы Zθ было меньше, чем π, угол восстановления должен быть равен 1о50´ и, следовательно, максимальное значение Z равно 92,7. Из всех встречающихся сейчас в природе ядер, высший заряд имеет уран, у которого Z = 92. Трансурановые элементы – девять или десять из которых, получены искусственным путем в условиях огромной концентрации энергии – не имеют изотопов достаточно стабильных, чтобы они могли существовать с момента возникновения нашей солнечной системы. Следовательно, мы можем сделать вывод, что вырожденный тип составной целостности, зависящий исключительно от связывания повторений, достигает своего предела в окрестности сотни единиц хилэ. Составные целые большей сложности могут быть сформированы только при помощи дополнительного связывания, получаемого в результате отношений, включающих разделение в пространстве.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ЕДИНИЧНЫЙ ЭЛЕКТРОН В ПОЛЕ ХИЛЭ | ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ЭНЕРГеТИЧЕСКИЙ БАРЬЕР | СПИН И СТАТИСТИКИ | ТРЕХСТОРОННИЙ ХАРАКТЕР ВРЕМЕНИ | СООТНОШЕНИЕ РЕГЕНЕРАЦИИ | Точное соотношение регенерации совпадает с соотношением между динамической и термодинамической мерами времени. | КВАДРИПОТЕНТНЫЕ СУЩНОСТИ | ИНТЕНСИВНЫЕ, ЭКСТЕНСИВНЫЕ И СВЯЗЫВАЮЩИЕ ВЕЛИЧИНЫ | СВЯЗЫВАНИЕ ПОВТОРЕНИЙ | УСТОЙЧИВОСТЬ СОСТАВНЫХ ЦЕЛЫХ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав