Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Головокружение! Вы потеряли концентрацию на 10 секунд.

Читайте также:
  1. Как Мария и Иосиф потеряли Иисуса
  2. Какую Россию мы потеряли?
  3. Мы признали, что мы бессильны противостоять перееданию – признали, что потеряли контроль над собой
  4. Получен урон.... Вы теряете по 2 Жизни каждые 5 секунд...

Получены улучшения навыков:

+10% Устойчивости. Итого 60%

- Дядька Кондратий, стойте!

- Отойди Оглобля, не мешай. Не видишь что ль, колдун-душегуб к нам явился!

- Не душегуб он! Мне помог колесо до села докатить и к Старосте хотел попасть!

- К Старосте говоришь, - Кондратий навис надо мной, затем опять поднял одной рукой и оторвал от земли. Кому сказать - не поверят: в Барлионе меня Кондратий хватил. В прямом смысле этого слова! - Что хотел, душегуб, от нашего Старосты?

- Жить у вас буду три месяца, - прохрипел я сквозь сдавленное горло. Надо же! Играя Шаманом, начинаю открывать Барлиону совершенно с новой стороны: никогда бы не подумал, что, если сдавить горло, игрок начинает хрипеть. Задыхаться не будет, просто появится полоска, оповещающая о нехватке воздуха, а вот на счет хрипов - этого раньше не замечал. Кузнец разжал кулак, и я мешком рухнул на землю.

- Жить, значит? А что тогда тут топчешься, словно вынюхиваешь что? Старосты тут нет, - не дожидаясь ответа, кузнец развернулся и пошел обратно в кузницу. Похоже, первое знакомство с жителями Колотовки прошло неудачно.

У деревянных ворот стояла местная стража - два красноносых мужичка с заплывшими глазками. Они из последних сил опирались на копья, чтобы не упасть на землю, причем не от усталости или длительного дежурства, а от явного распития горячительных напитков. Сладковатый букет браги разносился за несколько десятков метров от этой парочки, а несколько валяющихся на земле бутылок ярко указывало на то, чем занимались весь день доблестные стражи порядка. А уж про внешний вид и говорить не приходилось: короткая кольчуга, достигающая середины огромного пивного пуза, надетая поверх обычной рубахи, укрепленные толстые штаны и потрепанные лапти делали вид стражников настолько "устрашающим", что вздумай враг пробраться в село, он неминуемо бы умер от смеха.

- Стой, ик! Кто идет!

- К Старосте иду, селиться у вас буду, - незатейливо ответил я. Похоже, местный Староста уважаемый мужик, поэтому ссылки на него открывают многие двери.

- К Старосте, говоришь, - пьяным голосом начал заплетать второй стражник. - Так скажи ему, что ворота в надежных руках, мы бдим и блюдим. Ни одна гадость к нам не проползет! - стражник выпрямился, показывая, какой бравый вояка стоит на страже села. От переизбытка чувств его повело, он сделал несколько неуверенных шагов назад, уперся спиной о частокол и сполз вниз, лишившись опоры в виде копья.

- Митрич, куда! - за ним мгновенно ринулся второй стражник, напрочь позабыв о такой несправедливой вещи, как равновесие и сила тяжести. Недоуменно покачав головой при виде такой стражи, я двинулся в село, но тут мой взгляд зацепился за створку ворот, до этого момента закрываемую телами стражников. Обычные деревянные створки, одна из которых была иссечена четырехпалыми когтями неведомого чудовища. Причем иссечена изнутри села, словно кто-то хотел проделать дыру во внешний мир. Неужели с воротами связано какое-то задание? Найти и уничтожить монстра? Надо будет предложить свои услуги Старосте.

- А что у вас с воротами? - спросил я Оглоблю, когда мы стали подходить к большому дому, стоящему в самом центре села

- Нормально у нас с воротами все.

- А отметины, словно от когтей?

- Так это Прямики балуются, каждую ночь пробираются мимо спящих стражников и ворота ножами полосуют. Кого хватают - за уши к Старосте ведут, а кого нет - тому почет большой и уважение. Меня вот ни разу не хватали!

- Сколько же ты раз лазил к воротам? - расстроено спросил я, поддерживая разговор. Такое задание накрылось!

- Пока ни разу, но ведь не ловили, верно? - беззубо улыбнулся парнишка и указал рукой на красочный дом, - все, пришли. Староста тут сидит, как обычно, - после чего мгновенно рванул с места так, что только пятки сверкали. - И не забудьте, - отбежав на приличное расстояние, Оглобля развернулся и принялся мне кричать, - Маме ни слова про колесо!

- Значит, на поселение к нам? - аккуратно сворачивая бумагу и пряча ее в ящик стола, спросил Староста. С первого взгляда на него становилось понятно - передо мной аккуратист, педант, при этом очень волевой и уверенный в себе НПС. Не могу сказать чем, но он поразительно напоминал своим внешним видом Советника Императора Малабара. Такое же волевое лицо, обрамленное короткой эспаньолкой, пронзительные и внимательные глаза, отмечающие каждую мелочь, в общем, полностью законченная картина уверенного и положительного управленца Барлионы. Диаметральная противоположность Жабернатора, не удивительно, что к такому руководителю в деревне питают уважение.

- Да, почти на три месяца.

- Не стой, присаживайся, надо же решить, чем ты будешь заниматься у нас, - Староста жестом указал на кресло, после чего откинулся на спинку своего и начал смотреть в потолок, словно прикидывая, чем я могу быть полезен его селу.

Я разместился в мягком и довольно удобном кресле, явно не местного производства. Странно, откуда в доме обычного НПС, пусть и Старосты, такая мебель? Не желая мешать размышлять Старосте, я принялся осматривать его своеобразный рабочий "кабинет". Сам кабинет - отдельная комната в жилом доме. Огромный деревянный стол, напоминавший стол начальника рудника Прика, стоял в центре "кабинета" и был образцом рабочего порядка: все в папках и стопках, аккуратно и ничего лишнего. Действительно, педант. Небольшие стеклянные шкафы с книгами и свитками, камин и шикарный пышный ковер, в котором ступни утопали по самую щиколотку, довершали кабинет местного управителя. Я уже было обратил свой взор обратно на Старосту, как мой взгляд зацепился за небольшую картину: Староста, двое взрослых мужчин, безумно привлекательная девушка и клякса краски, замазывающая пятого участника картины.

- Гостиниц у нас нет, поэтому тебя придется кому-то подселить. Думаю, Елизавета не откажет, все одно у нее дом пустует уже два года, - Староста принялся заполнять бумагу, после чего протянул ее мне, - держи, передашь ей мою просьбу. Далее. Чтобы определить, чем тебе заниматься, нужно знать, что ты умеешь делать и какой уровень твоих навыков. Нужны точные цифры.

Я открыл свои свойства и принялся диктовать свои специальности и их уровень. Хорошо, что не требует все характеристики продиктовать, пусть он и НПС, но рассказывать, что у меня есть Ремесло, я не очень хотел:

Окно характеристик игрока Махан
Количество опыта   из   Дополнительные характеристики
Раса Человек    
Класс Начинающий Шаман Физический урон  
Основная специальность Ювелир Магический урон  
Уровень персонажа      
Количество жизни   Защита от физических атак  
Количество маны   Защита от магии  
Бодрость   Защита от огня  
Характеристики Шкала База + Вещи Защита от холода  
Выносливость 58%     Защита от яда  
Ловкость 24%        
Сила 55%        
Интеллект 16%     Шанс уклонения 6,40%
Харизма 40%     Шанс критического удара 2,80%
Ремесло 0%        
Устойчивость 60%        
Не выбрано          
Свободных очков характеристик      
Специальности      
Ювелирное дело 61%        
Горное дело 61%        
Торговля 25%        
Кулинарное дело 20%        
           

 

- Ювелир, Горняк и Кулинар, - задумчиво проговорил Староста. - Совершенно бесполезные специальности в нашей местности. Ювелирных камней у нас нет, их нужно покупать в городе, а до него два дня пути на телегах. Горняк еще может пригодиться, да вот единственная жила у нас возле кузни, ее Кондратий, кузнец наш, ежедневно обрабатывает. К тому же, маловат ты еще для Железной руды. Можешь, конечно, в Свободные земли податься, в лес. Там и Оловянные и Мраморные есть, только опасно в нашем лесу. Без охраны по нему ходить не принято. Про Кулинара даже и говорить не хочу - наша Прасковья любого повара, даже Губернаторского, за пояс заткнет. Вот такие дела.

В Свободные земли? Куда же это меня кинуло? Неужели к черту на рога?

- А у вас, случайно, карты Империи нет? Интересно же, куда меня отправили на поселение, - спросил я Старосту. Тот прищурил глаза, некоторое время буравил меня взглядом, после чего ответил:

- Есть карта, - убрал со стола все лишнее, залез в ящик стола, вытащил большой свиток и развернул его на столе. Огромнейшая, метра полтора на метр карта Империи. Откуда у обычного Старосты такая карта?! Она же стоит около десяти тысяч золотых! - Мы вот здесь, - указал он пальцем в самый край границы со Свободными землями. Я наклонился над картой и негромко выругался. К черту на рога - это еще мягко сказано.

Реальный мир, после того, как произошло объединение государств и был принят единый язык, поделился на пять крупных районов, по материкам: Евразия, Африка, Австралия и две Америки. По аналогии с реальностью, в Барлионе были сформированы пять огромных материков, каждый из которых был условно разделен на три зоны. Например, на нашем материке - Империя Малабар, Картос и Свободные земли. Малабар является местом обитания игроков, здесь находятся основные ресурсы и задания, фракции, столица, города, даже есть до сих пор неизведанные земли. К примеру, та область, в которой нахожусь я, еще не изучена на все сто процентов - даже на карте Старосты она обозначена очень схематично, не говоря о подробных картах местности. Картос, темная Империя, возглавляемая Безымянным Темным Властелином, примерно в десять раз меньше Малабара по занимаемой территории, но доставляющая массу хлопот своими постоянными набегами и рейдами. Нужно отдать ей должное - в ней находятся уникальные предметы и ресурсы, за которыми часто отправлялись высокоуровневые игроки. Что самое интересное, равные шансы на получение добычи были как у рейд-группы из ста игроков, так и у одиночки, тайком пробравшегося в Картос. Играть за темную Империю было невозможно, хотя игроки всего континента неоднократно собирали подписи и проводили митинги, чтобы им открыли возможность играть за темную составляющую Барлионы. Корпорация все обещает проработать этот момент, но, из того, что я знаю, в этом направлении не было сделано ни шага - Картос так и остался вотчиной Имитаторов. И, наконец, третья область на каждом материке, занимающая по площади почти 50% всего доступного игрового пространства: Свободные земли. Редкие независимые города со своей шкалой репутации, деревеньки, состоящие из двух-трех десятков домов, огромные леса, бескрайние степи, непроходимые болота, упирающиеся в небо горы. За 15 лет Барлионы были составлены карты только 30% территорий Свободных земель, все остальное оставалось одной большой загадкой. Конечно, были энтузиасты, которые бросали все и погружались в исследования и путешествия, но либо они не создавали карты изведанных мест, либо не выкладывали их на общий ресурс, либо, скорее всего, продавали их за бешеные деньги ведущим Кланам. Для большинства игроков территории Свободных земель оставались неизведанными. Какие задания и достижения доступны в этих землях - остается только гадать, хотя представители Корпорации неоднократно призывали игроков прекратить войну с Картосом и исследовать Свободные земли, утверждая, что в них располагаются самые "вкусности" Игры. Даже все новые Подземелья, открываемые каждые полгода, разработчики делают внутри еще не изведанных Свободных земель, чтобы у игроков появился стимул потратить свое время и проложить туда маршруты. Так, что-то я сильно отвлекся.

Меня отправили на поселение на самый дальний край Империи, на границу со Свободными землями, представленными в этой области непроходимыми лесами, болотами и горами. Ни городов, ни сел. На карте, практически в самой точке под названием Колотовка, были нанесены несколько пиктограмм, говорящие, что в данной местности есть неизведанные рудники. Надо будет сходить туда, посмотреть. Что действительно удручало, так это то, что до ближайшего Имперского города было очень далеко. Два дня на телеге - это еще надо постараться добраться, если я правильно понял пропорции карты. С учетом того, что я могу отдаляться от Колотовки только на два дня - посещение Дальгора мне заказано.

- Насмотрелся? - поинтересовался Староста, после чего свернул карту и положил обратно в стол. - У нас хоть и не центр Империи, но тоже есть чем заняться.

- А нет ли у Вас поручений для меня? - по привычке спросил я, прекрасно понимая, что красная повязка на голове не внушает доверия у НПС. Нужно прожить в деревне около недели, чтобы ко мне привыкли, перестали опасаться, тогда можно и о заданиях говорить. Но, попытка не пытка.

- Есть, как им не быть. Только, не могу я их давать первому встречному, - подтверждая мои мысли, ответил Староста. - Ты поживи у нас с неделю, пользу селу приноси, тогда и поручения для тебя найдутся. Хотя.... Есть у меня одно. Недавно в лесу завелись стая Волков, осмелела, стала набеги на стада совершать. Пастухи говорили, что вожаком у них огромный Волк ходит. Если изведешь Волка, то и на счет других поручений говорить можно. К тому же, стаю давно нужно проредить, нечего ей в таком количестве по лесам шастать. Только учти, на слова я тебе не поверю, доказательства нужны.

Доступно задание "Охота на Серую смерть"

Описание: В окрестностях Колотовки появилась стая волков, возглавляемая огромным вожаком. Уничтожьте 10 Волков и огромного Серого Волка. В качестве подтверждения выполнения задания принесите Волчьи хвосты, выпадающие со 100% вероятностью с каждого моба. Класс задания: Обычное. Награда: +100 Репутации с Провинцией Кронг, +200 Опыта, +80 Серебряных монет. Штраф за провал/отказ от задания: -100 Репутации с Провинцией Кронг.

- Берусь. Завтра же, с самого утра, займусь Волками, - согласился я, принимая задание. - Только у меня еще несколько вопросов. Сколько...

- Вначале Волки, затем вопросы, - безапелляционно перебил меня Староста. - Сейчас тебя Тиша отведет к Елизавете, не забудь ей грамоту от меня вручить. Завтра отправляйся охотиться, после чего и поговорим. Тиша! - крикнул Староста, и буквально через пару мгновений в комнату влетела девушка с картинки.

- Знакомьтесь, моя дочь - Тилиаша. А это - Махан, три месяца жить в нашей деревне будет. Отведи его к Елизавете, пусть у нее остановится.

- Можно просто Тиша, - нежный голосок девушки как нельзя соответствовал ее прекрасному образу. - Пойдем, покажу тебе село, - после чего изящно подвинулась, приглашающе поведя рукой.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Желаете принять участие в адаптационном сценарии "Замок Губернатора"? | Получен урон. Уровень Жизни снизился на 30: 260 (Удар дверью) - 230 (Защита от физических атак). Итого Жизни: 650 из 680 | В связи со смертью, уровень Опыта уменьшается на 30%. Текущее значение Опыта: 199, до уровня осталось 1201. | Глава 2. Волки и не только. | Разгуливающий по Колотовке монстр наводит ужас даже на самых злобных и огромных псов. Учтите это при поиске. | Получен Критический урон. Уровень Жизни снизился на 670: 900 (Критический Удар стрелой) - 230 (Защита от физических атак). Итого Жизни: 10 из 680 | Посмотреть список достижений можно в настройках персонажа | Желаете принять? Внимание, отказаться от принятой характеристики будет невозможно! | Предмет распознан: Око Темной Вдовы. Внимание! Владельцу предмета доступно задание, желаете посмотреть описание? | Посмотреть список достижений можно в настройках персонажа |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав