Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Желаете принять? Внимание, отказаться от принятой характеристики будет невозможно!

Читайте также:
  1. А все то, о чем мы скажем вам, будет результатом?
  2. А который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
  3. Автор будет благодарен, если вы сообщите о ваших замечаниях
  4. Апреля в городе будет проводиться Свободная Ярмарка
  5. Благое, которое будет принято
  6. Близость вам ничего не будет стоить, кроме времени и любви
  7. Бог и сегодня совершает чудеса, но Он будет делать ещё больше!
  8. Больше не будет высокооплачиваемых рабочих мест
  9. Будет и осознанное начало Последней Войны последних двух царств.
  10. Будет ли стоить затрат получение этого?

Играй я Охотником - ухватился бы за эту характеристику всеми руками. Я любил в одиночку побродить по лесам Малабара, поэтому часто приходилось убегать от мобов. Да и история с походом в Картос сложилась бы совсем по-другому. Но к тому моменту, как я начал читать советы бывалый рейнджеров, я умудрился достичь тридцатого уровня и забить все четыре свободных слота характеристик. Тоже, в принципе, необходимые для Охотника. Пересоздавать персонажа желания не было никакого, поэтому маскировался путем использования специальных эликсиров. То, что они имеют противное свойство заканчиваться как в количестве, так и по сроку действия, я определил уже эмпирическим путем. Причем в самый ненужный момент. Ладно, что уж ворошить прошлое. Но брать Шаману скрытность я не буду - в последний слот нужно что-то атакующее получить. У меня и так все характеристики либо промышленные, либо защитные. Дисбаланс получается.

Замаскировавшись под куст, я лежал в нескольких шагах от края рудника. По сути - огромной ямы. Только выкурить гоблинов из этой ямы будет непросто. Засели парни крепко - единственный вход на рудник преграждали огромные деревянные ворота, снизу по всему периметру были расставлены колья, преграждая возможность скатиться вниз. Четыре деревянные башни, сколоченные на скорую руку, расставлены по всему периметру рудника, и на каждом из них сидели по двое наблюдателей. Гоблины-лучники тридцатого уровня. Десятка зеленых занималась вполне обыденным делом - добывала Оловянную руду. Отдельный шатер, стоящий в самом центре рудника, принадлежал какой-то большой шишке, так как на ее входе стоял воин. Недалеко от шатра располагались десять клеток, в которых пищали волчата. Хорошо, что я не взял с собой волчицу - сейчас бы опять ринулась освобождать своих детей. В паре шагов от клеток лежали тела десяти убитых волков. Гоблины их даже убирать не стали. Через пару дней сами исчезнут. По идее, с них можно собрать хвосты, необходимые для задания. Хоть половину выполню, глядишь, Староста зачтет его без хвоста Серой смерти. Кстати, я вначале думал, что это вожак, а вот оно как оказалось.

Идея с героическим наскоком на рудник и планомерным вырезанием гоблинов я отмел сразу же. Лучники на башне не дадут даже к воротам подобраться, а прыгать вниз на колья - гарантированное перерождение. Придется опять все делать через неправильное место.

Я отполз обратно в лес, сбросил с себя ветки и принялся изучать гайд. Что там написано про темных гоблинов.

 

Темный гоблин. Гуманоидная раса, обитающая только в темной империи Картом. Одна из немногих рас, которые нельзя выбрать игрокам. Особенности расы: +(Уровень) к Ловкости, уменьшенное количество Жизни и Силы. При виде самки Орка полностью теряют голову и стараются всеми силами ее соблазнить. Внешний вид Темного гоблина представлен на картинке.

 

Я не стал рассматривать картинки Темных гоблинов, а сразу же принялся искать внешний вид самки Орка. Нашел. Мама дорогая! Неужели эта двухметровая зеленая махина, с бугрящимися горами мышц и костью в носу, является объектом страсти метровых ушастиков? Жаль, что у меня нет друзей, играющих за орков. Сейчас бы попросил их помочь мне соблазнить эту мелочь, а так хоть себя перекрашивай. Перекрашивай!

У меня в голове зажглась лампочка! В Колотовке живет только один торговец, товара у него не много, но зеленая краска должна быть обязательно. Это же стандарт. Юбку возьму или куплю у Тиши. Ветоши в нужные места напихаю, перекрашусь, издали буду походить на Орчанку. Парик бы еще не помешал. Решено. Возвращаюсь в Колотовку и закупаюсь нужными вещами.

Заверив волков, что вернусь в самое ближайшее будущее, я рванул обратно в село. К моему удивлению, у торговца зеленой краски не оказалось. Я уже хотел начинать расстраиваться, как торговец предложил обратиться к купцу, что приехал буквально пару часов назад в село. Сломя голову я бросился к центральной площади, где уже собралась большая толпа народа.

Первым делом, когда я протолкался до купца, я решил продать весь хлам из шкур, хвостов, мяса и когтей. Сумки нужно разгружать, а выбрасывать, пусть и бесполезные вещи, мне жаба не позволяла. Немного подумал, и добавил в общую кучу лук и стрелы гоблина, что выбил сегодня. Торговец, судя по свойствам гном, а по внешнему виду - человек, пальцем поковырялся в выложенной мною куче, не уделив ей практически никакого внимания, на пару секунд задержался на осмотре лука со стрелами, даже удивленно поднял брови. Судя по реакции, он прекрасно знает, с кого падает такой необычный здесь товар.

- Четыре золотых, - наконец бросил купец. - Тут совершенно нет ничего для меня полезного, придется все перепродавать. Согласны?

Я утвердительно кивнул головой, соглашаясь на такую цену.

- Не желаете что-либо купить?

- Желаю. Мне нужна зеленая краска, женская кожаная юбка, женская кожаная рубаха, парик темного цвета с длинными волосами и портал в Дальгор, - выпалил я. Разводить политесы мне сейчас некогда.

- Краска стоит два медяка, - ничуть не удивляясь странному запросу, ответил купец. - Рубаха и юбка - два золотых каждая, парик - двадцать, а портал в Дальгор - тысячу золотом. Оплата сразу, в кредит не торгую.

Вместо того, чтобы шокировать торговца своими требованиями, я удивился сам. Откуда все это у обычного торговца? Ладно, краска и одежда - понятно. Ходовой товар, его многие берут. Парик, с горем пополам, тоже можно подвязать под продаваемый товар, но свиток портала точно нет! Тысяча золотых для игроков и НПС до сорокового уровня - очень большие деньги. До тех пор, пока нет возможности ходить в Подземелья, денег обычно не бывает. Задания, выдаваемые НПС, приносят мало прибыли, низкоуровневые предметы плохо покупаются. Словно читая мои мысли, либо видя мое удивленное выражение лица, торговец засмеялся:

- Не переживайте, подлога нет никакого. Это действительно свиток портала в Дальгор. Давно уже купил его для себя, чтобы в случае нападения бандитов остаться целым и невредимым. Два года с ним катаюсь, ни разу не пригодился, даже жалеть начинаю, что зря такие деньги в него вложил. Я продаю практически по себестоимости - у мага свиток стоит девятьсот пятьдесят золотых, так что мой навар небольшой.

- Пятьдесят золотых, говоришь, небольшой навар? Да ты разорить меня решил! - я отошел от первоначального шока и принялся ожесточенно торговаться. Те, кто знал меня на воле, никогда бы не поверили, что тихий и скромный программист систем безопасности, всегда покупающий товары за ту цену, которую называли торговцы, будет ожесточенно бороться за каждый медяк. А вот буду! Специальность Торговля к этому обязывает. - Давай скидывай на сорок золотых. Сразу беру.

- Ай, такой взрослый человек, а в сказки про скидки верит, - НеПиСь не сдавалась. Еще бы, в ее программе четко зашита установка - сдирать с игроков максимальную стоимость товара плюс еще половину. Игроки должны и обязаны тратить деньги внутри Барлионы, а не выводить их в реальный мир. - Максимум на пять золотых готов ужаться. Ты только подумай, сколько я свиток берег, сам под дождем сидел, а свиток в сухости держал. Неужели я терпел все эти лишения ради того, чтобы получить прибыть в каких-то десять золотых? Сорок пять, не меньше!

Пять минут мне потребовалось на то, чтобы снизить стоимость свитка до 970 золотых. Вокруг нас даже народ собрался, стали советовать, как хитрого купца раскошелить. А когда наступала очередь купца, то советовали ему отказаться от сделки с таким жадным покупателем. В общем, добрые люди в Колотовке живут. Отзывчивые и приветливые. Век бы их не видеть.

Заплатив нужную сумму и подняв Торговлю сразу на целый уровень, до 7, я уже собирался уходить, как вспомнил про непонятный Глаз Паука. Все равно нужно его идентифицировать, сам я этого сделать не могу. Может, торговец справится?

- Уважаемый, у меня еще есть одна штука, не посмотрите? Может, в хозяйстве пригодится, - проговорил я, доставая жуткий и неприятный на ощупь глаз и протягивая его внезапно окаменевшему купцу. Он огромными глазами уставился на предмет в моей руке, и через пару секунд у меня перед глазами появилось сообщение:




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Желаете принять участие в адаптационном сценарии "Замок Губернатора"? | Текущий уровень: Ненависть. До Вражды 12 000 пунктов. В связи с получением граничного значения, ваш бонус на ежедневное повышение репутации не действует. | Головокружение! Вы потеряли концентрацию на 10 секунд. | Задание "Обращение к Старосте" выполнено. | Получен урон. Уровень Жизни снизился на 30: 260 (Удар дверью) - 230 (Защита от физических атак). Итого Жизни: 650 из 680 | В связи со смертью, уровень Опыта уменьшается на 30%. Текущее значение Опыта: 199, до уровня осталось 1201. | Глава 2. Волки и не только. | Разгуливающий по Колотовке монстр наводит ужас даже на самых злобных и огромных псов. Учтите это при поиске. | Получен Критический урон. Уровень Жизни снизился на 670: 900 (Критический Удар стрелой) - 230 (Защита от физических атак). Итого Жизни: 10 из 680 | Посмотреть список достижений можно в настройках персонажа |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав