Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Желаете принять измененное задание?

Читайте также:
  1. Аквапарк гостиницы Парк Инн Прибалтийская рад Вас принять с 11 до 23 часов ежедневно.
  2. В первенстве групп одной возрастной категории, от одной организации может принять участие определенное количество групп - согласно квоте.
  3. Внутренне принять себя — значит дать своему телу право быть таким, каково оно есть.
  4. Вы желаете здоровья своим детям? А внукам?
  5. Для Элементного Шамана доступны следующие дополнительные Духи: Дух контроля, Дух очищения, Дух Усиления, Дух Периодического урона. Желаете добавитьДухов в активную зону?
  6. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
  7. Если реальность не такова, как вы желаете, примиритесь с ней
  8. Желаете принять участие в адаптационном сценарии "Замок Губернатора"?
  9. Желаете принять? Внимание, отказаться от принятой характеристики будет невозможно!

- Я помогу Вам с уничтожением монстра, - отказываться от задания, не обладающего никакими минусами, неправильно.

- Хорошо. Тиша, проводи Махана, - Староста довольно откинулся на спинку стула. - Я понимаю, что ты не можешь разъезжать по другим селам, поэтому неделю можешь отдыхать. Через шесть дней мы вновь встретимся и устроим совместную облаву на туманного монстра. Ему не жить.

Возвратившись домой, я вытащил свиток портала в Дальгор и активировал его. Пока он формировался, я подводил итоги своей второй встречи с туманной тварью. 2:0 в ее пользу. Но возникает резонный вопрос: кого, кроме Тиши в облике Воргена, боится Малыш? Или туманная тварь - тоже Ворген? Например, старший сын Старосты.... Нужна помощь, но обращаться к Анастарии я не хочу. Подожду неделю и сам разберусь, что да как. К тому же скоро приедет Торговец, нужно с ним очень плотно поработать. В том, что он и есть Координатор, я не сомневался. Осталось это доказать остальным.

 

 

Глава 6. Корник.

 

Едва я вышел из портала, перед глазами возникло сообщение:

Обновление заданий "Путь Шамана. Шаг 2" и "Поиск Тотема". Учитель Шаманов Корник явился в Дальгор на встречу с Вами и находится в гостях у Алмиса. Навестите его. Класс задания: Классовое.

Да ладно! Мне так не хватает нормальных навыков Шамана, я даже собирался купить портал в Анхурс, найти Корника и обучиться. За обратную дорогу не волновался - есть три попытки на провал своего досрочного освобождения за своевременный невозврат в Колотовку. Использую одну, ничего страшного не случится. Раз Корник сам приехал в Дальгор, то обязательно нужно к нему зайти. Только после Банка и Старушек. Неизвестно, куда учитель может меня забросить, и насколько я у него задержусь.

- Чем могу быть полезен? - гремлин неизменно сидел за своим столом и что-то писал в бумагах.

- Мне должны были передать предметы, и хочу получить вещи по паролю " Хелфаер-Лазурит-дворфы "

- Ожидайте, - глаза гремлина помутнели. Прошло несколько мгновений, и его взор вновь обрел резкость, - спасибо за ожидание. Вещи и письма ожидают Вас в Личной комнате. Прошу обратить внимание, что на Ваш денежный счет было зачислено около двенадцать тысяч золотых. Точную сумму можете узнать в описании перевода. Отправитель - Мэр Дальгора.

- Спасибо за информацию, - обрадованно поблагодарил я гремлина и отправился в свою Личную комнату. Все-таки продали пойманного мною гоблина! Двенадцать тысяч золотых - очень приятная неожиданность.

Посреди комнаты валялась большая куча одежды. Я взял первую попавшуюся вещь и посмотрел ее свойства:

Кожаный наплечник Мастера Рика. Прочность: 600. Защита от физического урона: 80, Защита от магического урона: 40, +24 Выносливости, +32 Интеллект. Класс предмета: Редкий набор. Количество предметов в наборе: 8. Требования к уровню: 20. Создано: Рик Меткий.

Набор из двух предметов: +50 Интеллекта.

Набор из четырех предметов: +200 Защиты от всех типов урона.

Набор их восьми предметов: +300 Интеллекта.

Хомяк упал на спину и начал дергаться в диких конвульсиях от экстаза и любви к Анастарии. Сейчас он был готов отдать ей не только Воинов Орков, но и обязаться создать прочие шахматные фигурки в ближайшие два часа. Комплект из восьми предметов с такими характеристиками мог стоить порядка пятидесяти тысяч золотом! Пока жаба старалась привести хомяка в чувство, я принялся надевать на себя полученные вещи.

Отложив перчатки, повышающее Ремесло, в сторонку, я с удовольствием посмотрел на свои характеристики. Нда... Выносливость: 238. Интеллект: 757. Защита от всех типов урона: 280. Защита от физики: 840. А я еще думал, что с кольцами являюсь читером! Это просто с Мастером Риком знаком не был! Откуда у предметов для двадцатого уровня, пускай и редкого качества, такие статы? На столе лежало несколько писем. Открыл первое из них, прочитал, и сразу стало все понятно:

 

" Махан, доброго времени суток. Как и обещала, отправляю тебе несколько вещей. Извини, за такой короткий срок не смогли найти тебе плащ. Рик делать их не умеет, а у остальных наших Портных для 21 уровня ничего не было. Я дала задание купить у обычных Торговцев НПС плащ твоего уровня с подобающими характеристиками, но нужно время. Скоро отправим. Кольца и цепочку не отправляю, ты сам Ювелир и сможешь сделать намного лучше того, что есть в моем распоряжении. Как ты видишь, вещи, что тебе были отправлены, слегка необычные. Они были изготовлены нашим Мастером, Риком Метким, имеющим 12 уровень Ремесла. Ты должен понимать, сколько такой набор может стоить на аукционе. И это я не говорю про свитки. Как видишь, клан Феникс крайне заинтересован, чтобы ты влился в наши ряды: мы не стали отправлять тебе дешевку, которую можно купить у любого Торговца.

Теперь о главном. Нам нужно поговорить. Свяжись со мной как можно скорее. Я уже неоднократно себя ругала, что передала тебе односторонний амулет связи. Для исправления ошибки отправляю тебе нормальный двусторонний, чтобы иметь возможность связаться с тобой в любой момент. Так вот. Твоя проверка на предмет Лэйте была красивой и неожиданной, я оказалась к ней не готова. Да, их нет в нашем клане. Мы взяли Карачуна, чтобы клан получил Первое убийство Подземелья Мушу. Остальная троица отказалась вступать в клан, засев в безопасной зоне Анхурса и ожидая твоего решения по вступлению в клан. Как сказал Эрик: "Если Махан вступит, то и мы за ним пойдем, если нет, то не обессудьте. Обещания нужно выполнять. Сейчас его кинем, где гарантия, что не кинем Феникс? Оно вам надо?" Достойный ответ, я даже зауважала этого дворфа. Хелфаер неразумно поступил, приукрасив на счет их наличия в клане, мне пришлось его поддержать, обманув тебя. Хел думал, что ты сразу побежишь к нам за своими друзьями. Но все получилось просто великолепно. Если бы ты пришел в клан, то мы бы провалили задание Вестника. Его суть проста - дать тебе возможность выполнить какое-то поручение. Я уверена, что у тебя много вопросов, готова на них ответить. Еще раз - свяжись со мной. Всего в письме не напишешь.

Основная причина, по которой ты нужен клану - твое Ремесло третьего уровня и шахматные фигуры Кармадонта. Ты, конечно, можешь отнекиваться, что не ты их сделал, но попробуй сам взвесить все за и против. Насколько я поняла, голова у тебя есть. Ремесло мы вычислили элементарно - Карачун рассказал о кольцах, их характеристиках, мы сравнили с рецептом и вычислили дельту. Ничего сложного. Единственный вопрос, возникший у Рика - каким образом ты меняешь характеристики, ведь для открытия конструктора необходим сто пятидесятый уровень персонажа и сотый развития любой профессии. Про цепочку квестов даже говорить не нужно, она в одиночку не проходится. Физически. Наши аналитики до сих пор ломают голову, как так получилось, даже ставят под сомнения слова Карачуна. Но Эрик, я с ним по этому вопросу специально связалась, подтверждает, что ты менял свойства создаваемых колец. Все мои аналитики в шоке и разводят руками. Это третья причина, по которой мы хотим видеть тебя в нашем клане.

Как видишь, я играю в открытую. Твой ход, Ювелир.

С Уважением, Анастария, глава клана Феникс. "

 

Хорошо, что в Личной комнате есть стул, поэтому я не свалился на пол, а просто присел. Так, стоп. Думать буду потом. Сейчас прочитаю остальные письма и буду думать. Если останется чем. Я открыл второе письмо:

 

" Махан, привет. Слушай, возникла какая-то непонятная фигня. Нашей боевой тройкой мы собрались в Анхурсе уже на второй день выхода с рудника, как вдруг к нам обратились представители клана Феникс, чтобы мы вступили в клан. Предложение, конечно, заманчивое, но мы твердо решили дождаться тебя. Кидать никто не хотел. Сегодня ко мне пришла сама Анастария, лидер клана Феникс, спрашивала на счет добычи Малахита, полученных вещей и места, которое мы заработали. Я не думаю, что эта информация тайная, поэтому честно ей все выложил. И про пятое место, и про то, что каждый из нас получил. Она очень интересовалась про тебя, про кольца, про то, как ты менял характеристики. Это тоже рассказал, хотя теперь думаю, что зря я это сделал. В общем, будь в курсе - тобой интересуются в Фениксе. И мы ждем тебя в "Веселом гнуме" через два месяца с хвостиком. Приехать к тебе не можем, ты уж извини - ПК-шеры достали. Только выйдешь из города, тут как тут. Если можешь, вышли наши деньги, что в Подземелье остались - как-то напряг с ними.

Эрик. "

 

Выйду из Колотовки - с меня пиво. И пускай в Барлионе не пьянеют, но пиво точно с меня! Эрик с братией меня не кинули! А я уже расстраиваться собирался. Теперь что у нас в третьем письме?

 

" Махан, привет.

Отправляю Лазурит. Надеюсь, ты уже можешь с ним работать. Пятьдесят кусков Лазурита тебе должно хватить надолго. До дня рождения Анастарии осталось четыре недели, не подведи меня.

Хелфаер, глава клана Феникс. "

 

Первое, что я сделал, пока не начал обдумывать письма - сходил к гремлину и отправил Эрику десять тысяч золотых и полученные в Подземелье перчатки. Все, отправил и забыл, а то все время глаза мозолили. Так же написал ему письмо, что со мной все в порядке, через два месяца отправлюсь в Анхурс, правда, топать мне около недели. После чего уселся в Личной комнате и тут меня накрыло. Руки дрожали, а в голове не было ни одной здравой мысли, кроме: "Что делать?"

Очень скоро у меня в голове созрел эпический план: в Дальгор приехал Корник. Раз приехал, пусть объяснит, что у меня за глюки с чувствами. Почему головой я хочу в Феникс, а сердцем - нет?

С принятым решением действовать оказалось намного проще, и я принялся запихивать в мешок вещи, сотню свитков "Огненная стена" с огненным уроном в 1000 единиц и горку Лазурита от Хелфаера. Остался двусторонний амулет связи. Тоскливо на него посмотрел, но все же повесил на шею. На самом деле с ним все просто - либо я его беру и пользуюсь, либо возвращаю назад со всеми вещами. Вещи я посмотрел, возвращать их не хочу. Во всяком случае, пока. Но чувствовать себя полностью продавшимся тоже как-то не хотелось. Взвесив все за и против, я написал ответ:

 

" Анастария, доброго времени суток.

Огромнейшее спасибо за вещи и свитки. Как только из них вырасту, то отремонтирую и верну в целости и сохранности. Ты правильно указала - я прекрасно понимаю, сколько такой набор стоит. Может для тебя такая сумма ничего не значит, но для меня она просто огромна. Даже если я вступлю в Феникс, находиться на позиции бедного родственника, которому с барского плеча перепадают вещи, не хочу. Быть балластом я не привык.

Шаман Махан. "

 

Еще раз перечитал письмо. Вроде бы ничего не обещал, но в тоже время ни на что не соглашался. Пока не разберусь со своими глюками, буду делать вот такие вот отписки. Отправил письмо, и тут меня посетила шальная мысль. Новое письмо:

 

" Хелфаер, привет. Лазурит получил, буду пробовать. Тут такое дело: я рассказал Анастарии про Вторых, которых встретил в Провинции Кронг. Узнал Плинто, да и то по фениксу. У меня есть просьба. Отправь мне, пожалуйста, ники и голограммы внешнего облика 20 ведущих игроков клана Феникс и Вторых. Нужно же знать, кому можно доверять, а кого следует избегать всеми силами. "

 

Если Хелфаер ответит, то я знаю, как выполню его заказ по шахматам для Анастарии. Дворфов ему подавай. Щаз!

***

- Милок, не поможешь слабой женщине?

Пелагея все также стояла в дверях дома, протягивая в сторону пробегающих игроков конверт. Некоторые игроки останавливались, их взгляд туманился, наверняка залезали в гайд, чтобы уточнить информацию по заданию, и спустя несколько минут тут же убегали дальше. Выполнять социалку никто не желал.

- Приветствую, уважаемая, - я подошел к старушке и поклонился. - Выполнил я ваше поручение, получил сокровища Свитебела, брата вашего. Вопросы у меня возникли, ответите?

- Ты, милок, вначале службу сослужи, а потом вопросы задавай, - отповедь Пелагеи обухом ударила по голове. - Раскричался тут. Брат! Свитебел! Сокровища! Ходишь, словно Красная Шапочка, которая пирожки бабушке принесла. Не буду тебе ничего рассказывать! И не вздумай меня к Матрене нести, как в прошлый раз. Надо мной, почитай, все соседи смеялись после этого. Нет уж, второй раз такого позора я не потерплю, вмиг стражу крикну.

Вот тебе и раз. У меня же задание на тебя завязано, бабуся! А ты упираешься. Посмотрел в свойствах свою Привлекательность с Пелагеей: 1. В прошлый раз хоть двойка была. Стоп! В прошлый раз я выполнил задание, поэтому Привлекательность и повысилась. Это уже потом я старушек чаем напоил.

- Давайте я письмо отнесу, все одно по пути.

- Ой, и вправду. Письмо-то еще не отправлено! Каждый же норовит за счет старых и немощных заработать, - Пелагея завела шарманку о несправедливой жизни НПС в Барлионе, но я ее слушал сквозь уши. Если не ошибаюсь, то в ближайшие несколько часов моим ногам не позавидуешь...

Я оказался прав. У Матрены моя Привлекательность тоже оказалась равна единице. Прочитав мне нотацию, что нужно жить дружно, заботиться о младших и уважать старших, она передала мне ответное письмо. Вернулся к Пелагее и обнаружил, что Привлекательность повысилась до двойки. Вот так я и курсировал между старушками, выслушивая не только их нотации, но и мнения о себе со стороны игроков:

- Вот тормоз. Это же социалка! Бросай ее.

- Пошли в инст. Тут ловить нечего!

- Чувак, а что ты творишь? Решил узнать, кто быстрее устанет, ты или старушки? Ну-ну.

Игроки, снующие по Дальгору, не отличались особой толерантностью. На их глазах, больной на голову Шаман бегает между старушками, передает письмо, получает новое и тут же возвращается. Ну не придурок?

На сороковом круге старушки начали повторяться. В том смысле, что они заново принялись говорить про то, что за счет старых и немощных людей все пытаются заработать. Наконец, этот момент настал. Пять часов вне Колотовки ушли в минус, но, возвращаясь в очередной раз к Пелагее, я знал, что получу:




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 4. Сокровища Свитебела. | Вы вошли в Дверь выбора. Тема вопросов определена: Математика. Просим подтвердить, что вы готовы приступить к ответам. | Ответ принят. Текущий бонус скидки: 1 | Малахитовая Шкатулка. | Выплавка слитков. | Уровень Бодрости 30. Остановись, злобный Шаман! | Получен урон.... Вы теряете по 2 Жизни каждые 5 секунд... | Глава 5. Охота на Воргена. | Задание "Охота на Серую смерть" выполнено. Обратитесь к Старосте Колотовки | Вы приобрели специализацию "Ремонт кожи". Теперь вы можете ремонтировать кожаные вещи вплоть до (10*Ремонтное дело) уровня. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав