Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Задание "Охота на Серую смерть" выполнено. Обратитесь к Старосте Колотовки

Читайте также:
  1. I. Задание: Япония
  2. Воспитатель 1: Шестое задание.
  3. ВТОРОЕ ЗАДАНИЕ
  4. ВЫПОЛНЕННОЕ ЗАДАНИЕ " Y ", либо любое
  5. Глава 10 Особо важное задание
  6. Домашнее задание
  7. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ
  8. Домашнее задание на четверг 22 мая
  9. Домашнее задание на четверг 8 мая
  10. Домашнее задание по теме: Спирты, фенолы, простые эфиры

Я двинулся дальше, но небольшое белое пятно привлекло мое внимание. Подошел ближе. Кусок бумаги, придавленный камнем. Недешевая вещь на просторе Барлионы, на самом деле. Откинув ногой камень, я поднял лист бумаги и прочитал текст, написанный ровным почерком:

 

"Махан, еще раз привет. При Анастарии я не стал поднимать разговор про Ювелирное дело, но эта тема мне очень интересна. В своем отчете Эрик указал, что у тебя есть характеристика Ремесло, третьего уровня. Отдельно указал про твои кольца и то, как ты сносил Духами Крыс. Я прекрасно знаю, за что получается Ремесло и как оно прокачивается. В моем клане двадцать человек имеют такую характеристику, и только у четверых Ремесло выше, чем у тебя.

Теперь о деле. Я взвесил все за и против, поэтому уверен, что ты и есть тот самый Ювелир, создавший Воинов орков из набора Кармадонта. По ним мы поговорим отдельно, тебе они без надобности. Но сейчас разговор не о них. У Анастарии через месяц день рождения, она без ума от шахмат. Согласно правилам, следующие на очереди создания - Воины дворфы. Вот они мне и нужны. Если про орков уже все знают, даже сотни подделок появилось на рынке Анхурса, то дворфов нет ни у кого. Отправляйся в Банк, скажи пароль "Хелфаер-Лазурит-дворфы", получишь нужный для создания материал. В связи с ограничениями выполняемого мною и Анастарии задания, а также твоим обязательным присутствием в Колотовке, я не могу сейчас взять тебя в клан, но знай, что ты станешь Мастером Феникса, как только мы завершим поиски. Через пару недель я заеду за результатом, жди меня в Колотовке.

P.S. Извини за волков. Судя по тому, что они не исчезли, это мобы для задания. Из игроков в этой локации я встретил только тебя, получается, что это твои волки. Письмо оставляю тут - ты обязательно наткнешься на волков, если не сегодня, так завтра.

P.P.S. Не подведи меня. Если Анастария не получит своего подарка, я очень расстроюсь...

Хелфаер, глава клана Феникс."

 

Значит, Эрик с братвой сдал меня со всеми потрохами? Я-то наивный раскрыл им все карты о своем Ремесле, а они, уроды, как только предложили место в ведущем клане, сразу же изменили все планы. Действительно, кто я такой? Заключенный, которого знали две недели. Перспективы игры со мной какие? Никакие. А в Фениксе они будут защищены от 90% игроков. Кроме Темного легиона, с Фениксом никто не желает связываться. Молодцы, ребята, подстраховались! И Хелфаер красава.... Подарок задумал делать. В приказном порядке. И волков моих убил! Да кто он такой!

Подвернись мне сейчас под руку любой игрок - напал бы без раздумья. Если вокруг меня появляются только такие уроды, то проще всего прожить оставшийся срок на руднике. Добывать ежедневно руду, создавать кольца и совершенно не думать о будущем.

Уже возле Колотовки меня заела совесть. Ладно Хелфаер, его не жалко, но Анастария... Она же мне ничего плохого не сделала, даже своеобразно защитила перед дворфом. А я по ее следам Плинто отправил. Как-то нехорошо получается. Достав ее односторонний амулет связи, я сжал его и вызвал Анастарию.

- Слушаю, - раздался божественный голос паладинши. - Кто это?

- Анастария, привет. Это Махан, мы встречались сегодня утром....

- Махан! Ты сейчас где? Что у тебя за задание? - взволнованный голос Анастария перебил меня.

- В смысле где? Я подхожу к месту своего содержания. В Колотовку. А что случилось?

- Ладно, сейчас этот вопрос решим. Зачем я тебе понадобилась? Ты встретил еще один отряд гоблинов? - мне показалось, или Анастария переводит дух и пытается быстро принять какое-то решение?

- Можно сказать, что и гоблинов. На руднике, где вы мою артель грохнули, я столкнулся с Плинто. Он тоже гоблинов ищет. И еще. Я услышал его разговор с замом. Они нашли три отряда. Кроме того, в этой местности летает еще четыре игрока. Собственно говоря, у меня все. Я предупредить тебя хотел о Плинто и слить инфу по гоблинам.

- Спасибо за Плинто, но по гоблинам данные уже устарели. Алгоритм поиска отрядов оказался элементарен - либо рудники, либо делянки дровосеков. Мы с Хелом обнаружили четыре отряда, выходит, еще два отряда обнаружили остальные группы. Два часа назад, когда мы уничтожили последний отряд, тут же появился Вестник, принял задание и сообщил, что в ближайшие два месяца в Провинции Кронг под страхом провала задания не должно находиться ни одного представителя клана. Особое внимание Вестники обещали уделить свободным игрокам или отрядам, которые могут помешать одному игроку выполнить его часть сценария. Знаешь, не нужно быть гением, чтобы понять, кто этот игрок. Это ты! Ты обнаружил первый отряд, выходит, именно тебе дали задание, ограниченное по времени выполнения. Хел рвет и мечет, а я совершенно ничего не понимаю. Что происходит?

- Вы улетели?

- Да, Вестник телепортнул в Анхурс. Махан, скажи, что у тебя за задание? Я могу помочь? Пойми, этот сценарий очень важен для нашего клана. Если тебе что-то нужно, ты только скажи: деньги, экипировка, свитки. Все, что потребуешь, тут же будет отправлено в Банк на твое имя. Ты не спеши, подумай.

- Тут и думать особо не надо. Мне нужен полный комплект одежды для двадцать первого уровня, с упором в Интеллект. С одеждой тут большие проблемы, - отказываться от возможности приодеться на халяву я не собирался. - С деньгами проблем нет, а вот со свитками... С уроном по площади будет просто замечательно. Что касается задания - я же все рассказал при встрече. Больше мне добавить нечего. Почему их вашего клана никому нельзя вступать сюда - понятия не имею. Кстати, можно вопрос?

- Задавай. Одежда сегодня же будет отправлена. По свиткам, думаю, тоже что-нибудь для твоего уровня подберем. Сотни штук хватит?

- Да, вполне. Так вот: Эрик, Лэйте и Растяпа действительно в Фениксе? - меня не отпускала мысль, что они не могли меня кинуть. Никак не могли, чтобы Хелфаер не говорил.

- Да, но не все. Несколько дней назад обратились к нам несколько игроков начального уровня, имеющих Первое убийство. Меня это очень заинтересовало, поэтому я лично проводила им испытание.

- Испытание? А что это?

- Выявление способностей. Эрик оказался отличным танком, его уже отправили на ускоренную прокачку. Растяпа - неплохой ДД. Вот Лэйте испытание не прошел. Как ДД он посредственен, мы не стали его принимать. Сейчас ищем Карачуна, чтобы посмотреть на его способности.

- Как же вы отпустили Лэйте? Мы же все за второе место по добыче Малахита получили Масштабирующийся предмет? Отпускать игрока с таким наплечником мне кажется расточительно, - удивленно отметил я.

- Вещь не делает человека. Если рук нет, то любая одежда не поможет. Мы дали Лэйте шанс, но он им не воспользовался.

- Хорошо, еще вопрос. Кто такой Мастер Феникса? - отстраненно спросил я. Отдыхай, Прекраснейшая. Еще один минус по вступлению в Феникс. Эрик и Растяпа у них в клане, да еще и полный отчет предоставили.... Ага, бегут и строчат, особенно о несуществующем втором месте и наплечнике Лэйте. Получается, с Карачуном вы общались... Только он не знает про пятое место и меч Лэйте.

Некоторое время стояла тишина, я даже подумал, что связь прервалась, как Анастария вновь заговорила:

- Вот оно значит как! Теперь понятно, откуда у тебя Ремесло. Ты уже разгадал загадку? Не поделишься условием?

Упс. Начитаю ходить по лезвию бритвы. Анастария знает про Ремесло.... Откуда? Ведь Карачун видел только кольца и слышал, что я могу менять характеристики....

- Не очень понял, о чем это ты, - блин, кривая отмазка. Совсем детская.

- Ладно, проехали. Если что, запомни - у меня один из самых мощных в игре аналитических отделов. Мы не только стратегию по прохождению Подземелий разрабатываем, мы еще и думать умеем. Нужна будет помощь - говори. Что касается Мастера. Всего в Фениксе несколько рангов. На самой вершине два человека - лидеры клана. Хелфаер и я. На втором уровне идут казначеи, которых у нас двое и пятеро владетелей замков. Третий уровень нашей иерархии - Мастера. Сейчас их у нас восемь. Мастера - это самые ценные для клана игроки, которые даже зарплату получают из клановой казны. Например, один из Мастеров - игрок, обладающий двенадцатым уровнем Ремесла. Насколько я знаю, это самый максимальный показатель Ремесла в Барионе. Четвертый уровень - Специалисты. Мы очень ценим людей, которые приносят в клан деньги, поэтому создаем им все условия для развития. Клан принимает игроков с любой развитой специальностью выше двухсот. Причем принимает вне зависимости от результатов испытания. Пятый - Рейдеры. Как видишь, они даже ниже по рангу, чем Специалисты. Шестой - Бойцы. Наши потенциальные Рейдеры. И седьмой - Рекруты. Просто наемные игроки, изъявившие желание вступить в клан. Эрик и Растяпа сразу получили ранг Бойцов, минуя Рекрутов. Слишком хорошие результаты показали на испытаниях. А то, что они низкого уровня, так это проходит со временем. Я ответила на твой вопрос, будущий Мастер Феникса?

- Да, спасибо. На счет Мастера, мы еще посмотрим. До связи.

Итак. В ближайшие два месяца я не увижу никого из представителей ведущих кланов. То есть, пока ищу Темного Координатора? Вот и замечательно, будет время придумать, как красиво отказаться от вступления в Феникс. Судя по описанию Анастарии, в ее клане буду кататься, как сыр в масле. Если взять мою желание спокойно дожить до выхода из тюрьмы, то вариант идеальный. Буду потихоньку качать специальности, может, похожу в рейды с Фениксом. Приемы у Императора, толпы игроков, которые будут предлагать неимоверные блага, только чтобы замолвил за них словечко. Не жизнь - малина. Но меня очень сильно настораживают нестыковки в показаниях Анастарии. Если Эрик меня полностью сдал, то в отчете он должен был указать, что по добыче Малахита мы заняли пятое место, а Лэйте получил какой-то меч. И если Анастария лично проводила встречу с этими игроками, то прошло не так уж и много времени, чтобы это выветрилось из головы. Что-то тут не чисто. К тому же, внутренний голос настойчиво твердил, что в Феникс мне нельзя. И вообще, вступать в любые кланы противопоказано, нужно обязательно делать свой. Почему - понятия не имею, но я Шаман, а значит должен доверять своим чувствам.

***

Четыре дня пролетели, словно одно мгновение. Сдав Старосте задание с Волками, я получил доступ к остальным его поручениям. В Колотовке заданий нет, ха! И воды натаскай, и дрова из леса принеси, и улицу подмети. Да только за первый день на заданиях я поднял репутацию с Провинцией Кронг до 500 единиц, пока поручения не закончились. После этого я пошел к кузнецу и договорился, что часа четыре в день буду мельтешить у него перед глазами.

Кузнец вообще оказался странным НПС. Молчаливый, огромный, на все мои вопросы отвечал односложно, сквозь зубы. Хорошо, хоть не прогоняет с кузни.

Раскачка специальностей оказалась очень продуктивной. Поднял Кузнечное дело до 8, формируя вначале Медные, а затем уже и Оловянные слитки. При переплавке Медной руды звезды сложились должным образом и мне выпал кусок Малахита. Нужно было видеть глаза Кузнеца в этот момент! Постояв пару минут, он бросил что-то нечленораздельное и вышел их кузницы на свежий воздух. Еще неделю позанимаюсь Кузнечным делом, потом ударюсь в Ювелирку.

Не забыл я и про Темного Координатора...

- Тишь, привет, - выбравшись из кузни, я нашел дочку старосты.

- Привет, Махан, - поправляя волосы, ответила красавица. После Анастарии, представляющей реальный мир, все красавицы НПС выглядят как-то блекло. - Смотрю, у тебя в нашем селе начало получаться. Отец не нарадуется - и вода вовремя прибыла, и дрова. Да и с волками вопрос решился, уж больно много они нашему стаду проблем приносили, как отец говорит. Ты хотел что-то?

- Да. Вопрос у меня есть. Слушай, я тут хочу по соседним селам походить, может у них тоже есть поручения. Не знаешь, кто часто между селами ходит, чтобы у него можно поинтересоваться, с какого села лучше начинать?

- Торговец. Он объезжает все села раз в три недели. У нас был буквально пару дней назад, потому появится еще не скоро. Потом, кто еще.... А! Кондратий, кузнец наш. Он частенько между селами гуляет. С кузнецами в нашем районе тяжело, вот он и ездит по селам, ремонтирует все. Насколько я знаю, скоро он отправляется опять. Вроде все. Больше у нас гулен по селам нету.

- Понятно. Скажи, а гости часто к вам в село из других деревень приезжают? Может у них спрошу, как обстановка в селах?

- Не, гостей у нас мало. Тот же Торговец, да свободные жители, которых уже полгода, правда, не было. У нас же гостиницы нет, что тут гостям делать?

- Спасибо, ты меня прям выручила. Спрошу у Кондратия, в какое село лучше всего отправиться. Только молчаливый он какой-то. Слова из него не вытянешь.

- Это он тебя опасается пока. Привык он работать в одиночку, а тут ты к нему напросился. Вот и не знает, как себя вести. А так наш кузнец хороший, добрый. Стихи любит.

- Стихи, говоришь? А не знаешь, он давно в Колотовке живет?

- Примерно столько же, сколько и мы. Два года как.

Я уходил от Тиши, имея на руках двоих подозреваемых: Торговец и Кузнец. Причем вариант с Торговцем, предлагавшим сумасшедшие деньги за Око, имел наивысший приоритет. Не верилось мне, что кузнец может быть координатором гоблинов. Выходит, нужно проверить Торговца. Вот приедет через три недели, сразу и проверю.

К концу четвертого дня совместных работ Кондратий так и не оттаял. По-прежнему угрюмо косился на меня из-под бровей, был молчалив и бросался короткими фразами. Так дело не пойдет. Пора нам начинать дружить.

- Кондратий, мне Тиша сказала, что ты по селам ездишь, вещи чинишь. Так? Научи меня ремонту, а? Создавать я умею, а вот с ремонтом беда. На мне, например, практически всё находится на последнем издыхании, а починить не могу.

- Ремонт говоришь? Научить-то несложно, - о! Наконец-то наметился прогресс! Столько слов сразу. - Только, чтобы ремонтом заниматься, нужно знать, что чинить будешь. Нельзя обучиться всему. Можно чинить изделия из металла, из кожи и из ткани. Но только чему-то одному. Тебе что нужно-то?

Шаманы носят в основном кожаные вещи. Кольчужные, или латные вещи я на себя натянуть смогу, только двигаться буду, как черепаха. Медленно и степенно. Но на всякий случая я уточнил:

- А сменить направление можно? Например, мне надоест чинить кожаные вещи, могу ли я обучиться починке изделий из металла?

- Можешь. Любой учитель Ремонтного дела тебя переобучит. Так что, выбрал?

- Да, хочу научиться чинить изделия из кожи.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Семь знаков после запятой | Ароматный черный Чай. | Задание "Сервис для старых подруг" выполнено. Награда: 80 Опыта, до уровня осталось: 1001 Опыта. | Глава 4. Сокровища Свитебела. | Вы вошли в Дверь выбора. Тема вопросов определена: Математика. Просим подтвердить, что вы готовы приступить к ответам. | Ответ принят. Текущий бонус скидки: 1 | Малахитовая Шкатулка. | Выплавка слитков. | Уровень Бодрости 30. Остановись, злобный Шаман! | Получен урон.... Вы теряете по 2 Жизни каждые 5 секунд... |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав