Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Как сделать игру

Читайте также:
  1. V. Предложите собеседнику совместно сделать следующее.
  2. Автор утверждает, что в мире царит такой семантический шум, что договориться просто невозможно, а потом объясняет, что сделать это очень легко
  3. Беретки довольно глубокие, чтобы закрывали ушки. Для меньшего размера можно свалять посильнее или сделать меньше рядов.
  4. Благодать может также сделать нас богатыми
  5. Бог сказал мне сделать так!
  6. В которой автор размышляет об одиночество по-русски и рассказывает, какие шаги должен сделать тот, кто хочет от этого одиночества избавиться
  7. В целом, мы с Ланой договорились сделать простое зелье, а остальные цветочки высушить и поискать им более сложное применение. И такая возможность выпала уже сегодня.
  8. Во время лечения хронического фиброзного периодонтита 36 зуба у больного 30 лет врач перфорировал дно полости зуба. Что необходимо сделать в данной ситуации?
  9. Впрочем . . . никто не мешает вам прочесть отрывок и убедиться самим . . . И сделать Собственные Выводы ! . .
  10. Вы в состоянии сделать выбор

 

Возьмите два листа бумаги для черчения или картона формата А4, разрежьте каждый лист пополам. На каждой части нарисуйте клумбу с четырьмя-пятью цветочками одинаковой формы, но разного цвета. На всех листах у вас будут одинаковые, но по-разному расположенные цветочки. Рисуйте только контуры цветочков, не раскрашивая их. Они могут напоминать тюльпаны или другой узнаваемый цветок. Вырежьте из цветного картона такие же цветочки.

 

Возраст 1,5–2 года

 

 

Игра «Посадим цветочки»

 

Число играющих: один взрослый, один ребенок.

Материал: одна клумба у ребенка, одна у взрослого, цветочки для каждого поля.

Цель игры: познакомиться с цветами, научиться находить контур нужного цвета, познакомиться с понятием «такой же».

Ход игры: взрослый предлагает ребенку посадить цветы на клумбах – положить цветочки на контуры нужного цвета. Сначала взрослый показывает ребенку, как это сделать, на своей клумбе, комментируя каждое действие: «Беру красный цветок, ищу, где его нужно посадить (ищу на клумбе цветок такого же цвета), кладу на место. Распустился цветочек!» и так далее. Затем просит малыша сделать то же самое на его клумбе.

Если возникнут трудности, помогите малышу. Когда все цветочки будут рассажены, обязательно похвалите малыша.

 

Возраст 2–4 года

 

 

Игра «Клумбы» с кубиком

 

Число играющих: один взрослый, один-четыре ребенка.

Материал: одна клумба у каждого ребенка (у взрослого – по желанию), цветочки для каждого поля, кубик с цветными гранями. Цвета граней соответствуют цветам игрового материала. Одна грань – зеленая. Если выпадет зеленая грань, игрок пропускает ход.

Цель игры: находить нужный цветок, сравнивая его с цветом грани на кубике. Научиться играть с кубиком, познакомиться с понятием «пропустить ход».

Ход игры: взрослый предлагает детям по очереди кидать кубик. Когда кубик останавливается, взрослый спрашивает, какой цвет выпал на кубике. Ребенку, который кидал кубик, предлагается найти цветок нужного цвета и положить на клумбу. Если выпала грань зеленого цвета – травка выросла – ребенок пропускает ход. Если выпала грань того цвета, который уже использован на клумбе игрока, он тоже пропускает ход.

 

Возраст 2–3 года

 

 

Игра «Цветочное лото»

 

Число играющих: один взрослый, один-четыре ребенка.

Материал: одна клумба у каждого ребенка, цветочки для каждого поля.

Цель игры: научиться соблюдать правила игры, взаимодействовать при игре в группе, ждать, когда наступит твой ход.

Ход игры: взрослый выполняет роль ведущего – достает по одному цветочку и, обращаясь к каждому ребенку по очереди, предлагает назвать цвет цветочка и ответить, нужен ли ему такой цветок и куда его можно положить. Взрослый старается подбирать цветы так, чтобы ребенок за каждый ход закрывал по одному цветочку и не пропускал ход. Тогда все дети закончат играть одновременно.

 

Возраст 1,5–3 года

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Вступление | Что такое развивающие игры и игрушки | Смотрим | Первые игрушки малыша (вместо погремушек) | Коробки-копилки | Играем с колечками | Елочка-коврик | Геометрическое лото | Задания на развитие фантазии, воображения | Один, много, несколько |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав