Читайте также: |
|
2.3.4.1 Крыши кабины имеют обтекаемую форму, жестко соединены сваркой с боковыми и лобовыми стенками, а также через поперечные крыше-вые балки - с задними стенками кабины. Крыши кабин имеют нишу-чердак для размещения в ней кондиционера.
Боковые поверхности крыш кабин скошены для обеспечения вписывания в габарит 1-Т.
На боковых поверхностях крыш кабин имеются проемы для установки жалюзи, обеспечивающих приток воздуха для охлаждения кондиционера, а на верхней поверхности - проем, закрываемый крышкой для установки кондиционера, а также проем и ниша для установки прожектора.
Для обеспечения температурного режима работы кондиционеров в крышах кабин установлены теплоизоляционные пакеты.
Съемная крышка кузова закрывает проемы в крыше кузова и выполнена из гнутых профилей, обшитых снаружи гофрированным листом толщиной 2 мм.
Боковые поверхности крышки имеют конфигурацию аналогичную крыше кабины. На верхней поверхности крышки установлены декоративные каркасы. Верхняя поверхность крышки выполнена по радиусу равному 10 м. На боковых поверхностях крышки имеются проемы для установки жалюзи охлаждения оборудования и вентиляции кузова.
Крыша по периметру имеет уплотнение из губчатой резины. Крепится к поперечным балкам кузова и верхним обвязочным швеллерам боковых стенок. Со стороны первой кабины на крышке имеется блокируемый люк для выхода на крышу электровоза.
2.3.4.2 Для выполнения работ на крыше кабины электровоза при техническом обслуживании (для снятия крышки кондиционера и др.) и в экстремальных условиях, возникающих в пути следования (при поломке токоприемника), могут устанавливаться быстросъемные площадки согласно рисунку 2.14.б.
Площадки хранятся на торцевых стенках крышки электровоза внутри кузова над входом в кабину машиниста (по одной с каждой стороны) и закреплены гайками М10. Для доступа к площадкам следует открыть люки обшивки потолка в тамбурах.
Рис. 2.14.б Установка съемных площадок
1, 2 - площадки; 3, 4 - опоры
Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 88 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |