Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Видящие Младенца

Читайте также:
  1. Высокомерие на уровне зрелости грудного младенца
  2. НОВОГОДНЯЯ НАХОДКА. МЛАДЕНЦА ВЫБРОСИЛИ ВМЕСТЕ С МУСОРОМ
  3. Устами младенца

Голубь Из Ковчега

23/05/2013

(Откровение)

Так учит Дух Святой!

Образно говоря, волхвы были представителями нескольких языческих народов, и именно им ДАНО БЫЛО увидеть путь шествия Звезды! И ДАНО БЫЛО им найти в Вифлеемских яслях Новорожденного Младенца. И на то время это была Благая Весть для волхвов – для представителей языческих народов.
Поскольку Израиль в то время находился в отступлении, они не могли увидеть и распознать к ним милость Бога: Глаза их были на то время ослеплены и они не видели, ни приближающуюся к ним Звезду, ни Младенца рожденного для них в хлеву Вифлеема.
21 Об Израиле же говорит: целый день Я простирал руки Мои к народу непослушному и упорному. (Рим.10:21)
Исходя из ослепленного состояния народа Израиля на то время, враг действовал среди них беспрепятственно: Народ не только не узнал пришествие своего Мессии, но и позволили врагу через Ирода гнать Святого Младенца.
Поэтому и языческому Египту ДАНА БЫЛА возможность увидеть среди себя подрастающего Святого Младенца, но только до времени смерти Ирода.
20 А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне. (Рим.10:20)
Однако, познание Благой Вести для язычников дано было им, только по причине отступления Израиля: Подобно тому, как некогда язычниками был захвачен Ковчег Завета Израиля и находился среди них некоторое время.
10 И сразились Филистимляне, и поражены были Израильтяне, и каждый побежал в шатер свой, и было поражение весьма великое, и пало из Израильтян тридцать тысяч пеших. 11 И КОВЧЕГ БОЖИЙ БЫЛ ВЗЯТ, и два сына Илиевы, Офни и Финеес, умерли (1Цар.4:10-11)
Но как и тогда Ковчег Завета не принес пользы язычникам без союза с Израилем. Так и ныне понимание Благой Вести язычниками без Израиля, ограничивается их восприятием, только Рождением Спасителя. Тем не менее, большая часть язычников уверенны в том, что они верующие и спасены, поскольку чтят Младенца и Его Рождение. И если даже они никогда не читали Писания и никогда не имели личных отношений с Господом. И совершенно отвергают корни Израиля, они все же уверенны в своем христианстве. И хотя это звучит в их устах крайне легкомысленно, они все же не способны согласиться с тем, что Господь может быть очень Строг и Требователен к их не благоговейному и не почтительному к Себе отношению.
И все это происходит, только от того, что на самом деле, язычники не познали Сына Божьего, как Мужа Сил, но только как Младенца! Поэтому язычники до сего часа возвеличивают и празднуют больше само рождение Младенца (Рождество), а не Мужа Сил – взрослого Сына Бога. И в результате этого, не имеют в себе достаточно страха и благоговения перед величием Бога. Они просто не знают и не воспринимают такого Господа - Взрослого и Строгого Сына Бога. От того нет среди вас, народ, ни страха перед грехом, ни чистоты целомудрия, ни глубокого понимания истины!
Однако, все это присутствовало в планах Бога, ибо язычникам ДАНО БЫЛО знать Благую Весть отчасти - как образ Младенца. Но возрасти Ему в Мужа Сильного – в Свой совершенный возраст следовало только в Израиле! Там должна была совершиться полнота Его совершенства и полнота Его предназначения.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. 33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! 34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? (Рим.11:32-34)
Так же, как тогда Иисус возрос и возмужал не в Египте и не в хлеву, но в среде Израиля, где построил и создал твердое и непоколебимое основание Нового Духовного Иерусалима. Так полнота Его истины и Божества, полнота Его присутствия будет явлена в последние дни так же в Израиле. И как тогда полнота возраста Христова проявилась в Израиле, так и вновь она проявится в великой Своей силе в пробужденном Израиле! А посему христианам из язычников нужно понимать, что вам ДАНО БЫЛО ЗНАТЬ только Младенца!
Именно поэтому все язычники, так или иначе, видят Христа не иначе, как только Младенцем в хлеву. От того присутствует и небрежность вместо трепета и благоговения пред Ним. От того нет и должного страха у язычников перед Богом, ибо можно ли бояться Младенца…….
В то время как Израильтяне боятся произносить имя Бога, язычники произносят это имя на каждом шагу в суете и в пустяках. Не говорит ли это о том, что язычники не знают Бога как Он Есть? Имя Его среди них опошлено и унижено, потому что Он для них просто Младенец и не больше. Да и сколько не говорят они себе и сколько не внушают себе того, что нужно трепетать пред Его величием. Они не смогут этого сделать, если Он в разуме их только Младенец. Нужно, что бы Бог был, прежде всего, Велик в ваших сердцах, народ Мой! Только тогда прейдет осознание Его Величия и возрастет благоговейный страх перед Ним. Потому что вы тогда будете носить Его Величие в себе.
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, (Еф.1:19)
Итак, что бы вам познать и принять в свое сердце Взрослого Сына Божьего и глубокое познание о Нем, вам нужно по настоящему привиться к Израилю! Что бы питаться соками от его корней и укрепляться на его стволе!
И как было прежде, так будет и ныне, ибо от Израиля выйдет настоящая Истина и глубокое откровение Величия Христа.
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима. (Ис.2:3)
Ибо для полноты необходимо две струи: Закон и Благодать, дом Иуды и дом Израиля!
9 И всякое живущее существо, пресмыкающееся там, где войдут ДВЕ СТРУИ, будет живо; и рыбы будет весьма много, потому что войдет туда эта вода, и воды [в море] сделаются здоровыми, и, куда войдет этот поток, все будет живо там. (Иез.47:9)
Амен!

07.06.2013
Благословение души, или Духа?

(откровение)
Так учит Дух Святой!
Хотя у Иакова так же, как и у Исаака в старости притупилось зрение по плоти и они оба уже плохо видели. Все же духовное зрение у Иакова оказалось достаточно острым. Ибо он не перепутал сынов Иосифа, как это сделал Исаак, но возвестил на них истинное пророческое благословение, обетованное Богом.
В обоих случаях к этим мужам Божьим, наследники их благословений были подведены в том порядке, как понимали желающие того по плоти, а не так, как определил Бог.
13 И взял Иосиф обоих, Ефрема в правую свою руку против левой Израиля, а Манассию в левую против правой Израиля, и подвел к нему. (Быт.48:13)
18 и сказал Иосиф отцу своему: не так, отец мой, ибо это - первенец; положи на его голову правую руку твою. (Быт.48:18)
20 И благословил их в тот день, говоря: тобою будет благословлять Израиль, говоря: Бог да сотворит тебе, как Ефрему и Манассии. И поставил Ефрема выше Манассии. (Быт.48:20)
Духовное зрение Исаака не сказало ему ничего и не указало ему на обман Ребекки и Иакова. Потому что у него притупилось зрение духовное еще прежде того, чем притупилось зрение физическое. Само его условие передачи Божьего благословения, говорило о его духовной слепоте. Ибо он пожелал, иметь себе в оплату любимое кушанье, за даром полученную от Бога благодать и благословение.
8 даром получили, ДАРОМ давайте. (Матф.10:8)
Но духовное зрение Иакова ясно указало ему на того, кто в Божьем определении должен был принять на себя «Благословение Первенца».
19 Но отец его не согласился и сказал: знаю, сын мой, знаю; и от него произойдет народ, и он будет велик; но меньший его брат будет больше его, и от семени его произойдет многочисленный народ. (Быт.48:19)
Просил ли Иаков прежде того, чем благословить своих внуков, принести ему за это любимое кушанье?......
В случае с Иаковом, Господь еще при его рождении высказал Свое определение Первенства для Иакова, а не для первенца Исава.
13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел. (Рим.9:13)
Но инициатива и путь к достижению этого, должны были исходить от Бога, а не от Ребекки. Цель была как бы одна, но путь к ней разный и цель не должна была оправдывать любые средства!
И все это произошло, только потому что у главы рода притупилось духовное зрение! Не он ли должен был распознавать все козни и лукавства, что бы вовремя пресекать их, дабы благословенно было его семя?
Не потому ли и сейчас благословенные по слепоте, получаются не благословенными? Даже если им это и было, на самом деле, определено Богом? И вместо успешной и благословенной жизни, они попадают в рабство Лавана?
Потому что много сейчас развелось слепых Исааков, которые благословляют за любимое их кушанье!
4 и приготовь мне кушанье, какое я люблю, и принеси мне есть, чтобы благословила тебя ДУША моя, прежде нежели я умру. (Быт.27:4)
Ибо чаще всего, Исааки благословляют «благословляем первенцев» обманщиков, а не избранных Богом? И когда им подносят пищу, которую они любят, когда приходящие к ним покрывают свои руки льстивой мягкой шерстью, тогда благословляет их ДУША их, но не дух их! Но может ли быть Богу более угодным благословение по ДУШЕ, чем благословение по духу? Не в дух ли человека говорит Господь Свои повеления и Свои откровения?
Итак, сами Исааки вводят в проблемы своих Иаковов! От того много их, помазанных через обман слепыми Исааками. И таковые бродят по пастбищам Лавана доныне и пасут его овец, вместо того, что бы разводить и пасти своих…
А посему Господь призывает прозреть всем Исаакам и благословлять по духу и по воле Божьей, а не по плоти и не по хотению её!
Аминь!
"Голубь из Ковчега"

12/06/2013

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Высоты и возвышенности | Альфа и Омега (Как Жена спасет мужа) ! | В начале было Слово! | Хлеб Иосифа, или хлеб Египта? | Брачные одежды | Покрывало, на всех племенах | Суетное замышляют враги твои! | Забота о внешнем, или о внутреннем? | Пробуждение Израиля | Возьмешь жену Сыну Моему из родных моих |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав