Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Завеса Скинии

Читайте также:
  1. Завеса первобытности
  2. ПРИОТКРЫВАЕТСЯ ЗАВЕСА НАД ИСТОРИЕЙ С МИСТЕРОМ БОКЛЕРОМ И ГЕРАЛЬДИЧЕСКОЙ ЛИЛИЕЙ

 

Слава Богу за Его чудные откровения! Ибо многое открывает Дух Святой, но не все может вместить человеческий разум и не все способен постигнуть в полноте! Будем же благодарить Его и за эти драгоценные крупицы мудрости и за эти глубокие воды, которые мы способны ныне вместить и понять!

 

(откровение) «Голос из Ковчега» 20/07/2013

 

Так учит Дух Святой! Имеющий разум, да внимает!

 

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни – (поместил в него Скинию), и стал человек душею живою.

 

8 И насадил Господь Бог РАЙ в Едеме на востоке (Святое Святых в Скинии сердца), и поместил там человека (ввел человека в Присутствие Божие), которого создал.

9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни ПОСРЕДИ РАЯ (В Святом Святых), и дерево познания добра и зла (В Эдеме – в самом человеке). (Быт.2:7-9)

 

Итак, Господь Бог поместил сотворенного человека в Рай, насажденный в Эдеме…

1. Бог создал человека из праха земного, (построил из него ХРАМ – Эдем).

2. Вдунул в него дыхание жизни, (поставил в него Скинию – Рай).

3. Насадил Господь Бог РАЙ в Едеме на востоке (Святилище в его сердце).

4. И стал человек душою живою (в его Святилище пришло Присутствие Бога).

 

В результате: Рай – Скиния, был насажден в самом человеке. Посреди Рая (в Скинии Бога с человеком), было посажено Дерево Жизни, а сам человек был садом Эдемским. Из земли Бог произрастил деревья для пищи и дерево познания добра и зла, которое было посажено в самом человеке: не посреди Рая, как Дерево Жизни, но в Эдеме – в человеке!

 

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева В САДУ ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт.2:16-17)

 

Человек должен был быть в послушании перед Богом. И хотя в его распоряжении были плоды одного и другого дерева, он не должен был вкушать от древа познания зла и добра. Но он постоянно должен был вкушать от древа Жизни. То есть, он должен был все больше находиться в РАЮ – в Присутствии Божием, чтобы в нем духовная жизнь превозмогала душевную.

 

За всеми этими насаждениями в себе, человек должен был ухаживать, возделывать их в своем Эдеме и пребывать в общении с Богом. И это ВОЗДЕЛЫВАНИЕ всегда присутствовало в обетованиях Божиих, как с мотивом благословения, так и с мотивом проклятия:

 

15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. (Быт.2:15)

 

Но что было обещано Адаму Богом после его падения?

 

23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. (Быт.3:23)

 

Закрыт был сад НА ВОСТОКЕ в сердце человека и не мог он больше входить в РАЙ – в свою Скинию: Ибо ему было сказано: - смертью умрешь! И теперь Адама ожидало другое ВОЗДЕЛЫВАНИЕ…

 

12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле. (Быт.4:12)

 

Ибо в результате их падения, когда они не могли больше входить в Присутствие Божие по причине их непослушания, они скрылись. И хотя Господь продолжал ходить в Раю Адама, Он не нашел там его и Ему пришлось звать Адама.

 

8 И услышали голос Господа Бога, ХОДЯЩЕГО В РАЮ во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога МЕЖДУ ДЕРЕВЬЯМИ РАЯ. 9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? 10 Он сказал: голос Твой я услышал В РАЮ, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. (Быт.3:8-10)

 

Адам был сотворен из праха земного по образу Божьему с двумя началами в себе: мужского и женского.

 

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:27)

 

Но потом почему - то Господь сказал, что не хорошо быть человеку одному. Ибо Он в великой Своей мудрости, предусмотрел Адаму помощницу! Помощница Адаму нужна была в том, в чем он сам не мог справиться… Помощником человеку, прежде всего, является тот, кто подобен человеку и может помочь ему в том, в чем не справился он сам. Ни скот, ни птицы небесные, ни звери полевые не могли быть задействованы, как помощники человеку.

 

20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. (Быт.2:20)

 

И если бы Адам оказался один - без жены и пал бы под натиском сатаны, то у творения не было бы шанса для продолжения жизни! А посему, разделение Адама на двоих, имело свои далеко идущие, благие намерения Бога.

 

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. (Быт.2:18)

 

И потому жена не была сотворена из праха земного, но из ребра Адама. “это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа”.

 

21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотию. (Быт.2:21)

 

При чем важно то, что Бог взял ребро для сотворение жены из того Адама, в храме которого была уже установлена внутренняя Скиния, для общения Бога с человеком.

 

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт.2:7)

 

И если в Адаме было два начала: мужское и женское, то есть мать и отец, то в разделенном состоянии, Адаму было повеление: оставить свою мать и отца – свою самодостаточность и обособленность, но прилепиться к жене своей…

 

24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт.2:24)

 

Ибо жена была сотворена из ребра грудной клетки Адама, которая являлась неким ограждением внутренней Скинии Адама. А по сему, жена была образом той завесы в Скинию, через которую имелся единственный вход в Скинию. И этот вход был для их единства во ПЛОТИ – для их НОВОГО ЧЕЛОВЕКА, которым Бог закрыл место после взятия ребра... Это была своеобразная дверь - вход в Скинию, в проломе которой они объединенные в одну плоть, должны были закрывать собою вход в Скинию.

 

Грудная клетка Адама являлась самой Скинией, ибо там было Присутствие Божие, а жена являлась Завесой в его Скинию. Но после их падения, Скиния была утрачена Адамом, ибо они были изгнаны из РАЯ. Тем не менее, жена его – Израиль продолжала и продолжает олицетворять в себе Завесу Скинии, только между Завесой и Святилищем теперь стоит Херувим с мечем, и охраняет путь к древу жизни.

 

24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (Быт.3:24)

 

И если после их падения, лично для Адама было обещано только такое обетование проклятия: “в поте лица своего добывать свой хлеб”, а основное проклятие было на самой земле.

 

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Быт.3:17-19)

 

То для Евы обещанные Богом страдания были весьма велики, однако в них было обетование будущего. На самом деле, определения Божие для Адама и Евы, понимаемые, как проклятие и смерть, имели великое различие и не являлись окончательным приговором для смерти без милости для обоих! Потому что они разнились в самом глубоком корне любви и милости Бога к Своему творению: И если Адаму, сотворенному из земного праха, уже не было обещано будущее, но окончательная гибель праха..., то Еве Господь предопределил быть Завесой, которая в конце концов откроет путь в Скинию Бога с человеком для ее потомков! Но кому много дано, с того много и спросится! В этом и заключалось великое отличие Божьего наказания для Адама и Евы! Еве Господь предопределил быть Завесой Скинии, которая в конце концов откроет путь в Скинию Бога с человеком для ее потомков! Завеса - есть Завеса и она обязательно должна принадлежать объекту, к которому она прикреплена. А прикреплена она была изначально к Скинии Бога с человеком. И как бы долго она не находилась в составе закрытой Скинии, она должна была принадлежать только Скинии и ждать своего использования.

 

Ибо если Адам удостоился иметь в себе Божью Скинию и иметь личное общение с Богом, а жена его была только завесой в Скинию – помощницей, то следовало ли было Адаму, имеющему общение с Богом во внутренней своей Скинии, слушать свою жену - Завесу? Проблема в том, что Адам, подобно Исааку, просто хотел кушать любимое кушанье! Ребекка конечно поспешила, чтобы Иаков получил первородство. И хотя ее желания были сходны с волей Бога для Иакова, они не сходны были по плану и времени Бога! От того Ребекка надолго отодвинула от Иакова благословения первородства. Так же, как и Ева способствовала греху Адама, поэтому и достигают благословения для потомков Израиля через долину проклятия.

 

И если Адам, утратив в себе Скинию - РАЙ, потерял в себе Жизнь и должен был возвратиться в прах, из которого он был и взят, то жена его по - прежнему оставалась Завесой в Скинию, потому что это была ее сущностью (ребром), из которого она была сотворена. Для ее сотворения не применялось ничего другого, кроме ребра Адама. Ведь только теперь, после их падения, Адам осознал последствия своего падения и милость Божью к его жене – помощнице, через которую Бог дал обетования будущего. Поэтому Адам и назвал свою жену Евой, поскольку будущее было теперь на ней – на его помощнице!

 

20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих. (Быт.3:20)

 

Но к этому обетованию жены был еще очень долгий путь, ибо он проходит через долину проклятия и страданий! А посему, довольно продолжительное время Ева была Завесой в недосягаемую для ее потомков Скинию Бога с человеком.

 

И так, обратите ваше внимание, народ, на это удивительное Божие проклятие с обетованием для жены:

 

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. (Быт.3:16)

 

Итак, первое: Есть ли более скорбящий народ, чем жена – Израиль?

 

Второе: Не была ли долгое время беременной эта жена, облеченная в солнце? “умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей!”

 

2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения. (Откр.12:2)

 

Третье: Не рождает ли жена - Израиль до сего дня своих детей в великих болезнях? “в болезни будешь рождать детей”

 

Четвертое: У какого еще народа, кроме Израиля, есть такое великое ВЛЕЧЕНИЕ к Истинному Богу - Творцу неба и земли? “и к мужу твоему влечение твое”.

 

И пятое: не является ли Царь царей и Господь господствующих – Всемогущий Бог Творец обрученным Мужем Израилю, что бы по праву господствовать над ним? “и он будет господствовать над тобою”.

 

1 Так говорит Господь: где разводное письмо вашей матери, с которым Я отпустил ее? или которому из Моих заимодавцев Я продал вас? (Ис.50:1)

 

Итак, жена никогда не должна была выходить из - под господства Мужа - БОГА, иметь к Нему постоянное влечение и всегда страдать в рождении каждого своего дитя! Может ли это быть соизмеримо с “потом лица” для Адама? И кроме того, она должна была еще терпеть и поражение в свою “пяту” от змея.

 

15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Быт.3:15)

 

И это обетование Бога, сказанное в начале, актуально для Израиля – жены и поныне!

 

Итак, путь в Рай – в Скинию, сделался узким и затруднительным, как для входа в собственную Скинию человека, так и в Небесную Скинию Бога с человеком, ибо на этом пути стоит Херувим с мечем!

 

24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (Быт.3:24)

 

Но если это было прежде только с сердцем Адама “на востоке у сада Эдемского” то после его падения, это актуально для всего человечества. Ибо ко всякой Скинии в сердце человека, был поставлен Херувим, охраняющий путь к древу жизни – к Скинии. И это есть закрытое, мертвое сердце любого человека, не имеющего веры в Творца всего. Но оно открывается через покаяние и признание Бога – Творца своим Богом, дабы ходить в послушании перед Ним. В таком сердце постепенно приоткрывается Завеса Скинии Бога с человеком и он начинает проходить в своей внутренности очень узкий и довольно затруднительный путь Скинии: жертвенник, умывальник, святилище и только потом Святое Святых… Но прежде всего, Господь рассекает и разделяет Своим проникновенным словом, подобным мечу, душу от духа и оживотворяет дух человека.

 

11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. 12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. (Евр.4:11-12)

 

Так происходило с народом Израиля, ибо Авраам вступил в Завет с Богом! Так происходит и со всеми людьми, принимающими Бога своим Господом! Есть Скиния земная, и она есть в каждом человеке. Нужно только достигать в себе священства, чтобы иметь свободный вход в свое Святилище и иметь там общение с Богом. Но есть Скиния Небесная, и туда вводит нас в Себя Самого наш Великий Первосвященник – Христос!

 

Адам подобно вам, согрешающим ныне, когда согрешил, уже не мог общаться с Богом, хотя и услышал зов Бога в своем Раю! Но не мог явиться перед ним, ибо по причине греха был обнажен. Не то ли происходит ныне и с вами, народ, когда вы согрешаете и не можете явиться перед Богом, но прячетесь от Него? Разница лишь в том, что для вас ныне есть милость покаяния через кровь Христа, а для Адама этого не было!

Итак, бодрствуй, народ! Следите за собой; не наги ли вы, и пребываете ли в общении с Богом в прохладе дня в Раю? Аминь!




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Пробуждение Израиля | Возьмешь жену Сыну Моему из родных моих | Тонкие сети дьявола | Видящие Младенца | Пришло время узнать своего Брата Иосифа! | И когда ВСЕ сыны Иакова придут к Иосифу, тогда Он Сам откроется им! | Милость в великой скорби | Нет ни одних внешних ворот, для выхода из - за стен вашего рабства. Но есть внутренняя ДВЕРЬ, через которую вам нужно, прежде всего, впустить к себе вашего Господа Иисуса Христа! | Ключ откровений | Фарсисские корабли |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.013 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав