Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Бог как наш Друг

Французский поэт Жак Делиль написал: "Судь­ба избирает вам родных, а вы избираете себе дру­зей". Никто из нас не выбирал, в какой семье ему родиться, но все мы решаем, кого хотим видеть в качестве своих друзей. Никто бы не пожелал стать лучшим другом для каждого встречного и по­перечного. Однако из тех, кто встречается на на­шем пути, есть определенные люди, кого мы бы хотели знать получше. Мы прикладываем усилия, чтобы установить с ними контакт, и вот по проше­ствии некоторого времени между нами развивается крепкая дружба.

Недавно со мной поделилась одним своим удиви­тельным переживанием моя хорошая знакомая Деб­би. Она была первокурсницей в колледже как раз тогда, когда президентом Соединенных Штатов был Ричард Никсон. На одном из занятий ей поручили написать реферат о жене президента, Пэт Никсон. Изучая жизнь миссис Никсон, Дебби прониклась к ней глубоким уважением и почтением.

Дебби узнала о том, что у нее и миссис Никсон есть кое-что общее: у них совпадали дни рождения.

Она решила написать Первой леди и выразить ей свое почтение и уважение. В своем письме она так­же рассказала о том, что у них совпадают даты рождения.

 

Удивительной гранью Евангелия благодати является то > что Бог избрал нас в друзья Себе

 

Вскоре Дебби получила письмо от миссис Ни­ксон, причем не формальное, а личное, написанное ее собственной рукой. Дебби решила ответить мис­сис Никсон, написав ей во второй раз. Она так и сде­лала, и опять миссис Никсон ответила личным письмом. В результате семнадцатилетняя студентка и жена президента стали друзьями по переписке. Дебби и миссис Никсон переписывались друг с дру­гом несколько лет.

В марте 1974 года Никсоны были приглашены на открытие фестиваля народной музыки в Нэшвилле, штат Теннеси. Случилось так, что день открытия вы­пал на день рождения миссис Никсон и Дебби. К своей радости и удивлению теперь уже девятнад­цатилетняя Дебби получила письмо от миссис Ни­ксон с приглашением стать ее гостьей на фестивале. Дебби приехала в Нэшвилл, где стояла среди пригла­шенных знаменитостей, ожидая президента и миссис Никсон. Одна женщина смерила взглядом с головы до ног неприметную девятнадцатилетнюю девушку и высокомерно спросила: "А ты почему здесь?".

Дебби просто ответила: "Меня пригласила миссис Никсон".

Когда Дебби рассказывала мне эту историю, то сказала: "Я с трудом в это верила, Я была там как гость почетного гостя". Среди тех, кто пытался про­тиснуться вперед, чтобы хоть на короткий миг пооб­щаться с миссис Никсон, девятнадцатилетняя Дебби Чайлдерс была ее гостьей и подругой.

Удивительной гранью Евангелия благодати явля­ется то, что Бог избрал нас в друзья Себе.

Вы не являетесь другом Божиим в том же смыс­ле, что миссис Никсон и Дебби. Их дружба была слу­чайной, но отношения Бога с вами очень личные и весьма близкие. Он желает, чтобы ваша дружба с Ним была самой близкой из всего, когда-либо пере­житого вами.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Как Бог может любить такого как я? | Что делать с нашими грехами? | Бог владычествующий | Божии руки | Небесные объятия | Его присутствие в наших страданиях | Явление Его славы | Тепло Его объятий | Наша жажда любви | Бог как наш Отец |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав