Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Характеристика ВТ, МВЛ, маршрутов ОВД, установленных маршрутов и маршрутов вне их.

Читайте также:
  1. I Однословная характеристика I ПОДЗЫВАТЬ.
  2. I. Краткая характеристика физико-химических и токсических свойств метилового спирта.
  3. PAGE73. КРИМИНАЛИСТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КРАЖ
  4. А) в сборе налогов, не установленных парламентом;
  5. А) Характеристика методів візуалізації сечової системи, показання до застосування, їх можливості та обмеження.
  6. А. Общая характеристика
  7. Анализ выполнения установленных норм расхода сырья и материалов на производство чугуна, стали и проката в 2008 году
  8. Афинский Акрополь. Общая характеристика ордерной системы
  9. Б) Характеристика методів візуалізації статевої системи, показання до застосування, їх можливості та обмеження.
  10. Банківські правочини пов’язані з формуванням грошових ресурсів: загальна характеристика

Воздушная трасса Российской Федерации – установленная для полетов воздушных судов часть воздушного пространства, ограниченная по высоте и ширине, обеспеченная средствами навигации и обслуживанием воздушного движения.

Ширина ВТ устанавливается 10 км(по 5км в обе стороны от оси трассы) при использовании системы наблюдения ОВД.20 км (по 10 км от оси) без использования системы наблюдения ОВД. Расстояние между границами параллельных ВТ в горизонтальной плоскости при использовании системы наблюдения ОВД должно быть не менее 40 км.

Местная воздушная линия Российской Федерации – установленная для полетов воздушных судов на высотах ниже нижнего эшелона часть воздушного пространства, ограниченная по высоте и ширине, обеспеченная обслуживанием воздушного движения.

МВЛ открываются для полетов на высоте ниже нижнего эшелона. Ширина МВЛ не более 4 км. ВП, выделенное для МВЛ классифицируется как класс С. В период когда на МВЛ обслуживание не предоставляется ВП классифицируется как класс G.

Маршрут обслуживания воздушного движения установленный маршрут, который предназначен для направления потока движения в целях обеспечения обслуживания воздушного движения и в соответствующих случаях обозначает воздушную трассу, маршрут зональной навигации, местную воздушную линию.

Маршруты ОВД утверждаются приказом Минтранса (приказ № 200 от 15.09.2010). Полеты по маршрутам ОВД выполняются на заданных эшелонах (высотах) полета. По мере практической возможности воздушным судам, выполняющим полет в один и тот же пункт назначения, крейсерские эшелоны назначаются таким образом, чтобы они согласовывались с очередностью захода на посадку в пункте назначения. ВС, уже находящееся на каком-либо крейсерском эшелоне, пользуется преимуществом по отношению к другим воздушным судам, запрашивающим этот эшелон. Вход на маршрут ОВД и выход за его пределы производится ВС в режиме горизонтального полета на эшелонах (высотах) определенных для их полета органами ОВД. Орган ОВД должен задавать условия занятия эшелона (входа) на маршрут ОВД с таким условием, чтобы переменный профиль полета ВС завершило не менее чем за 10 км до его границы. После выхода с маршрута ОВД изменение эшелона (высоты) полета орган ОВД может разрешить на удалении не менее 10 км от границы маршрута ОВД.

Маршрут зональной навигации- маршрут ОВД, установленный для воздушных судов, которые могут применять зональную навигацию.

Зональная навигация- метод навигации,позволяющий ВС выполнять полет по любой желаемой траектории в пределах действия радиомаячных навигационных систем или в пределах, определенных возможностями навигационных систем.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 95 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Вопрос 7: Простейший контур: задачи, функции, особенности деятельности диспетчера | Вопрос 13. Организация оперативных органов (пунктов) диспетчерского ОВД и рубежей | Вопрос 14 Организация работы диспетчерских пунктов и смен | Вопрос 15. Непосредственное УВД | Органы (пункты) и функции пунктов непосредственного УВД | Режимы полетов и ограничений. | Правила выдерживания безопасной высоты | Способы использования ВПП. | Минимумы | Обслуживание прилетающих и вылетающих ВС |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав