Читайте также:
|
|
ОВД обеспечивается органами ОВД:
1) органами диспетчерского обслуживания - для предоставления ДО, полетно-информационного обслуживания и аварийного оповещения в пределах диспетчерских районов, диспетчерских зон и контролируемых аэродромов (органы районного ДО, ДО Подхода и аэродромного ДО)
2) органы полетно-информационного обслуживания - обеспечивают полетно-информационное обслуживание и аварийное оповещение в пределах ВП класса G районов полетной информации.
ДО обеспечивается: a) все полеты по ППП в ВП классов А и С; б) все полеты по ПВП в ВП класса С; в) все виды аэродромного движения на контролируемых аэродромах.
Органы ДО подразделяются на органы районного диспетчерского обслуживания, диспетчерского обслуживания подхода и аэродромного диспетчерского обслуживания.
1) Районное ДО обеспечивается:
- районным диспетчерским центром (РДЦ), районным центром (РЦ), местным диспетчерским пунктом (МДП); РДЦ осуществляет обслуживание в установленных границах и состоит из одного или нескольких секторов.
- органом, предоставляющим ДО Подхода (ДПП) в диспетчерском районе ограниченных размеров, который установлен главным образом для обеспечения диспетчерского обслуживания подхода
2) Диспетчерское обслуживание подхода обеспечивается:
а) диспетчерским пунктом аэродрома (АДЦ) или РДЦ, или РЦ, в случае объединения в рамках ответственности одного органа функции диспетчерского обслуживания подхода с функциями аэродромного диспетчерского обслуживания или районного диспетчерского обслуживания;
б) диспетчерским органом подхода (ДПП) в случае создания отдельного органа. ДПП осуществляет ОВД в установленных границах и состоит из одного или нескольких секторов.
3) Аэродромное диспетчерское обслуживание обеспечивается одним или несколькими диспетчерскими пунктами аэродрома или аэродромными диспетчерскими центрами и осуществляется на аэродроме и вблизи аэродрома в границах диспетчерской зоны.
Рубежи передачи ОВД устанавливаются, как правило, на границах диспетчерских зон и районов в пределах устойчивого поля радиосвязи и наблюдени я и указываются в технологиях работы диспетчеров, и ИПП.
ОВД начинается при входе ВС в закрепленное за органом ОВД ВП и заканчивается при выходе ВС из него. В отдельных случаях рубеж передачи ОВД может быть смещен в каждом конкретном случае по времени или в такую точку, которые были согласованы между двумя смежными органами ОВД.
ОВД передается одним органом ОВД другому следующим образом:
а) между двумя органами, обеспечивающими районное диспетчерское обслуживание: ОВД передается органом районного диспетчерского обслуживания в одном диспетчерском районе, органу районного диспетчерского обслуживания в соседнем диспетчерском районе, при пересечении общей границы диспетчерских районов в точке (пункте), на эшелоне и в момент времени, которые согласованы между этими двумя органами;
б) между органом, обеспечивающим районное диспетчерское обслуживание, и органом, обеспечивающим диспетчерское обслуживание подхода: ОВД передается органом районного диспетчерского обслуживания органу диспетчерского обслуживания подхода, и наоборот, в точке, на эшелоне или в момент времени, которые согласованы между этими двумя органами;
в) между органом, обеспечивающим диспетчерское обслуживание подхода, и органом, обеспечивающим аэродромное диспетчерское обслуживание:
ОВД прибывающего воздушного судна, передается органом диспетчерского обслуживания подхода органу аэродромного диспетчерского обслуживания, когда это воздушное судно: - находится на рубеже передачи обслуживания воздушного движения и считается, что оно сможет завершить заход на посадку и выполнить посадку визуально по наземным ориентирам; - находится в установленной (согласованной) основной точке (предписанном пункте) или на предписанном эшелоне.
ОВД вылетающего воздушного судна передается органом аэродромного диспетчерского обслуживания органу диспетчерского обслуживания подхода: - если в РА преобладают визуальные метеорологические условия – перед выходом ВС из РА, перед переходом ВС к полету в метеорологических условиях полета по приборам, или когда ВС находится в установленной (согласованной) основной точке (в предписанном пункте)
местами диспетчеров в одном органе ОВД – обслуживание воздушного движения передается от одного диспетчерского сектора (с одного рабочего места диспетчера) в другой диспетчерский сектор (на другое рабочее место диспетчера) в одном органе ОВД в пункте, на эшелоне или в момент времени, определяемые технологиями работы диспетчеров органа ОВД, инструкциями по производству полетов в районах аэродромов (аэроузлов) или аэронавигационных паспортах аэродромов (вертодромов) и публикуемыми документами аэронавигационной информации.
Принимающий диспетчерский орган:
а) заявляет о своей способности принять управление движением ВС на условиях, указанных передающим диспетчерским органом, если заключенным ранее между двумя соответствующими органами соглашением не предусматривается, что отсутствие любого такого заявления рассматривается как согласие с указанными условиями, либо сообщает о любых необходимых изменениях к этим условиям;
б) указывает любую другую информацию или разрешение в отношении последующей части полета, которые, по его мнению, необходимо иметь ВС в момент передачи управления.
Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 324 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |