Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Негативность и страх

Читайте также:
  1. А) Реакции, характерные для невроза страха
  2. А) Реакции, характерные для невроза страха..
  3. Актуарная калькуляция - форма, по которой производится расчет себестоимости и стоимости услуг, оказываемых страховщиком страхователю.
  4. Актуарные расчеты при страховании от несчастных случаев
  5. Боремся со страхом неудачи
  6. Борьба со страхом
  7. В действии, а не в повествовании, и совершающее посредством сострадания и страха
  8. В стоимость не входит: Приглашение и визы. Страховка. Перелет.
  9. В страхе, как бы смерть не отобрала у нас ребенка, мы отбираем ребенка у жизни; оберегая от смерти, мы не даем ему жить.
  10. Ваша сила заканчивается там, где начинается страх.

Вопрос: Как научиться отпускать все негативное в моей жизни? Я хочу избавиться от недостатков, дурных привычек, склонности драматизировать ситуации, - все это въелось в меня слишком сильно, и двигаться вперед трудно.

 

Ответ: Прежде всего нужно высказать намерение (вслух, чтобы ваша биологическая система слышала) исключить все эти негативные вещи из своей жизни. Дальше - сложнее. Необходимо предпринять действия, направленные на то, чтобы избавиться от всего этого. Дать сознательное разрешение, чтобы они ушли, необходимо, ибо таким образом вы запускаете процесс со-творчества своей новой реальности. Кроме того, необходимо взять на себя ответственность за все негативные (или кажущиеся негативными) обстоятельства своей жизни. Воспринимайте их как нечто, тщательно спланированное вами же, когда вы были на другой стороне. После такой подготовки вы сможете избавиться от недостатков с такой же легкостью, с какой приобрели их!

Знайте, что все качества, от которых вы хотите избавиться, на самом деле, ждут возможности покинуть вас! Не существует личных черт, которые нельзя было бы изменить, но нужно уделить особое внимание работе с внутренним ребенком, ибо в вашем случае этот внутренний малыш очень давно не имел возможности выйти наружу и поиграть как следует.

 

Вопрос: Как преодолеть внутренние «противоречия» в моей душе?

 

Ответ: Прочти предыдущий вопрос. Ваши внутренние противоречия существуют именно для того, чтобы вы их преодолевали! Составь список этих противоречий, потом вслух выскажи свое желание исключить их из своей жизни, а затем удели некоторое время игре с внутренним ребенком.

Эти противоречия чаще всего являются отражением интеллектуального дисбаланса. Они представляют собой одну из главных преград на пути к просветлению, ибо интеллект, не сбалансированный внутренним ребенком, любовью и Высшим «Я», постоянно пытается нанести вам поражение. Мы много раз говорили об этом во время ченнелингов. Внутренние противоречия - это такая ситуация, когда одна часть вас, фактически, противостоит другой части, вследствие чего вы не в силах двигаться в каком бы то ни было направлении, - ибо вы в любом случае остаетесь недовольны или по меньшей мере разочарованы собой. Если эти противоречия достаточно серьезны, значит, внутренний дисбаланс несомненно присутствует.

Когда вы общаетесь со своим Высшим «Я», пробуждается и ваш внутренний ребенок, - ибо радость и шутки всегда сопутствуют Духу. Вы никогда не задумывались, почему животные не смеются над абстрактными идеями? Люди - единственные существа, заключающие контракты с Высшим «Я» и личной Мер-Ка-Ба. Чувство юмора - священное свойство. Так к нему и относитесь, и поймите, что оно необходимо для внутреннего умиротворения. Внутреннее умиротворение - это та энергия, которая полностью вытеснит конфликты, и для этого вам нужно сделать всего один шаг! Избавьтесь от многих вещей, взлелеянных интеллектом, - например, от жалости к себе и от склонности себя ругать. Чтите себя и побольше смейтесь.

 

Вопрос: Я постоянно испытываю сильнейшее желание покинуть эту планету! Это причиняет мне боль и беспокойство. Откуда такие настроения и что с ними делать?

 

Ответ: Сейчас ты проходишь через важные перемены на пути к просветлению! Когда это происходит, нередко на некоторое время удаляются импринты, позволяющие вам терпеть свое человеческое состояние. Это просто энергетическая перенастройка, в результате которой ты получаешь новые, более высокие вибрации. После того как этот процесс завершится, ты снова сможешь примириться со своим двойственным положением. В какой-то момент своей жизни ты попросила об этих переменах, и сейчас они как раз осуществляются. Это вполне обычно для людей, проходящих через вибрационный сдвиг на своем пути вверх.

Дорогая, Дух не хочет, чтобы кто-то из вас страдал и испытывал боль. Совсем наоборот! Даже этот процесс перехода от низких вибраций к более высоким не обязательно подразумевает боль. Тебе будет легче, если ты осознаешь смысл ситуации и поймешь, что эта проблема временная. Затем вслух объяви Духу, что ты просишь душевного покоя, которого заслуживаешь во время этого переходного периода.

В условиях новой энергии ваша сила со-творчества абсолютна! Даже во время смены наставников ты можешь со-творить душевный покой, сказав вслух: «Именем Духа я наполняю свою жизнь умиротворением и прошу о том, чтобы чувствовать любовь Духа с каждым вздохом!» Пускай таким будет твое общение с Духом в этот переходный период. Прими на себя ответственность за перемены и дай себе разрешение чувствовать умиротворение при этом!

Затем поблагодари свое Высшее «Я» за то, что переживаешь такое состояние в данный момент своей жизни. Ибо это явное свидетельство, что ты находишься на верном пути и вырываешься из пут кармы, - а она вполне могла бы помешать тебе достичь высоких вибраций, которых ты заслуживаешь.

 

Вопрос: Иногда кажется, что жизнь полна одиночества, страданий и боли. Было бы легче, если бы я поняла «общую» картину вещей. Прежде всего, почему мы здесь? Какова цель нашего существования на земле?

 

Ответ: Совершенно верно. Если бы вы увидели общую картину то были бы ошеломлены! Мы много раз говорили: то, что вы делаете здесь по собственному выбору, влияет на целое. При этом мы имеем в виду именно ЦЕЛОЕ! В результате вашей деятельности на этой планете изменится все мироздание - все, что может и не может охватить ваш взгляд. От вас скрыты два важных факта: 1. Вселенная (к которой принадлежим также и мы с вами) создала Землю в качестве уравновешивающего катализатора. Мы постоянно производим на вашей планете определенные замеры. Зачем это делается, мне объяснить сложно из-за вашей двойственности. Скажу только в общих чертах: вибрация вашей планеты является двигателем многих процессов, для вас непостижимых. На протяжении многих эпох эти процессы находились в нейтральном состоянии (без преобладания тьмы или света). А то, что делаете вы, значительно сместило баланс целой Вселенной в сторону света! 2. Ваше одиночество, страдание и боль - часть плана, который вы сами разработали для себя, чтобы получить возможность пройти через них и сыграть свою роль в становлении новой энергии. То, что вы делаете в своей жизни, оказывает влияние на вибрации планеты. То, что происходит на планете, влияет на целое. Возьмете ли вы на себя ответственность за свое положение, как оно есть сейчас? Не считаете ли вы себя жертвой? Можете ли вы шагнуть навстречу своим страхам, чтобы быстро пройти через них и взяться за выполнение контракта (ради которого вы сюда пришли)?

Позвольте сказать вам: жизнь, полная одиночества, отчаяния и боли, - это жизнь человека, еще не узревшего высшую цель своего присутствия на Земле и не осознавшего, какие великие дары его ждут. Представьте себе, что ваше Высшее «Я», и наставники, и все другие сущности, которые поддерживают вас на Земле (включая Крайона), - все они дремлют, не играя никакой роли в вашей жизни, лишь потому, что вы не высказали намерения призвать нас на работу! Не стоит удивляться, что вы чувствуете себя не лучшим образом. Лишь после того, как вы начнете использовать преподнесенные вам в Новой Эре дары Духа, ваше одиночество закончится, страдание превратится в умиротворения, а боль исчезнет. Если бы это было не так, я бы не говорил!

Начните общаться с людьми, которые понимают эти вещи и относятся к жизни позитивно. И еще помните, что всякий раз, когда вы рассказываете кому-то о своем страдании, ваша биологическая система тоже «слышит» это. Задумайтесь над этим. Вы сами питаете ощущение дискомфорта, сообщая своим клеткам такие мысли. Не говорите ли вы, выражая сочувствие к другим людям, о том, что очень переживаете за них? Поймите, что все ваше существо - как биологическая, так и духовная его составляющая - реагирует на каждое слово и действие. Если тело слышит, что вы умрете, значит, так оно и будет! Вот почему ваше чистое намерение обладает такой огромной силой самоисцеления! Мы глубоко чтим вас за такой вопрос. Воистину, если вы ищете ответов с чистым намерением, скоро вас ждут большие перемены.

 

Вопрос: Я очень критично отношусь к себе. Умом я понимаю, что то неправильно, но не могу прервать внутренний критический монолог, я проявляю нежную любовь и сострадание к другим, но не к себе. Как выбраться из этого тупика?

 

Ответ: Воссядь на престол, дорогой! Это престол ЧУВСТВА СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА - трон, ожидающий тебя в храме, который ты называешь внутренними чертогами (см. главу 1). Войди туда! Но на твоем престоле всегда кто-то сидит, и в этом твоя проблема. Это одна из главных проблем людей Новой Эры. Почему? Потому что вы провели много прошлых жизней на коленях, облаченные в рубище, и до сих не избавились от чувства, будто не достойны называться ЧАСТИЧКАМИ БОГА! Пока вы не востребуете свое право находиться здесь, не востребуете заслуженные качества, принадлежащие каждому человеку от рождения, - вам не удастся изменить свою самооценку. Вы сами искали возможности попасть сюда! Не собираетесь ли вы теперь отрицать это? Никогда не говорите вслух, ни наедине с собой, ни при людях, что вы «слишком слабы», или «не заслуживаете», или «не можете сделать» что-то. Ваше тело «услышит» и ПОВЕДЕТ СЕБЯ СООТВЕТСТВЕННО. Это программирование. Вы могущественны! Вы можете спровоцировать собственное падение или добиться Вознесения. Все, что человек высказывает вслух, является руководством к действию для его духовной и биологической системы. О чем вы хотели бы рассказать своей жизненной силе? О том, что у вас ничего не получится? Попробуйте говорить противоположное. Прочтите инструкции к следующему вопросу - там есть некоторые полезные идеи. Вы вправе находиться здесь, и настало время сказать своей биологической системе правду! Это принесет плоды.

 

Вопрос: Я не раз просил своих наставников помочь мне найти достойные средства к существованию, достойное жилье, достойную работу, я не чувствую ответа с их стороны, я делаю все, что могу, и мне все труднее сохранять веру и двигаться вперед. Что мешает осуществлению чудесной перемены «в мгновение ока»? Как обрести радость, если ничто, похоже, не меняется?

 

Ответ: Если вы чувствуете, что «застряли», значит, время кое в чем разобраться. Вам говорили, что Дух чтит и любит вас, но вы ничего не чувствуете. 1. ДОВЕРИЕ: Пора разобраться, действительно ли вы верите во все эти духовные штучки. «Ого! - скажете вы. - Значит, для со-творения своей реальности нужно во что-то верить? А строем ходить не нужно?» Не горячитесь. Вы никогда не воссядете на престол, если не верите, что он выдержит ваш вес. Очень трудно заставить себя усесться на хлипкий стул. Против этого восстанут все мышцы вашего тела. То же самое касается доверия и процесса со-творчества. Нужно всей душой верить, что это все реально. Неверие создает блок, не позволяющий вам двигаться вперед - и воссесть на духовный престол. Пусть даже вы высказываете вслух намерение о со-творчестве, если вы не верите в результаты, ничего не выйдет. Именно тут вам могут помочь целители Новой Эры. Они помогают вам преодолеть блок и перейти к чему-то, во что вы можете поверить.

2. НИЗКАЯ САМООЦЕНКА: Тут ситуация в чем-то подобна предыдущей. Некоторые из вас просто не в силах поверить, что они достойны даров Новой Эры. В каждом сеансе мы предлагаем все новую информацию о том, как можно повысить свою самооценку. Для того чтобы добиваться новых уровней просветления и заниматься со-творчеством, необходимо давать себе высокую оценку на клеточном уровне. Пока вы тихонько сидите в уголке, считая, что не заслуживаете ничего хорошего, на позитивные перемены можете не рассчитывать. Дорогие мои, от заниженной самооценки несложно избавиться. Просто ежедневно говорите себе вслух: «Я такой, какой Я ЕСТЬ. Я достойный сын Вселенной, пришедший на эту планету для великих дел! Я заслуживаю всего, ради чего пришел сюда. Пусть со мной остается надолго только хорошее. Я такой, какой Я ЕСТЬ!» Почитайте книги специалистов по составлению таких аутотренинговых утверждений. Выучите и повторяйте их. Свидетельства того, что данный процесс работает, не раз приводились в нашем ежеквартальном журнале и в книгах Крайона. Ваше тело непременно отреагирует на эти утверждения. Сама клеточная структура вашей биологической системы нуждается в том, чтобы вы ВСЛУХ ДАВАЛИ ЕЙ ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ! Как мы уже говорили, ныне, во времена смены вибраций, вы все еще находитесь под влиянием впечатлений от прошлых жизней в качестве бедняков или монахов.

3. ВЕСЕЛЬЕ: Время дать своему духу расслабиться. Возьмите за руку внутреннего ребенка и бегите играть. Забудьте о «правилах», шумите и дурачьтесь. Делайте веселые нелепости, - смех имеет духовную природу! Многие из вас до того погрязли в серьезных сторонах жизни, что уже не в силах выбраться из трясины беспокойства. При помощи различных интеллектуальных построений вы отправили себя прямиком на сковороду страха и сидите там, в надежде, что Дух вас выручит. Решайте веселые детские головоломки, рисуйте мелками, пойте песни. Нет лучшего исцеления, чем возвращение в состояние, когда вы знали, кто вы есть! Вы пришли на Землю ребенком, и этот ребенок прекрасно знал, что он рожден Богом, вечен и могуществен. Вернитесь же в детство и ощутите это. И тогда вы поймете, почему застряли.

 

Планшетка для спиритических сеансов

Вопрос: Многие люди «общаются с духами» при помощи специальных планшеток. Объясните, пожалуйста, какие энергии при этом работают и какие могут быть последствия? Какова высшая истина этого развлечения?

 

Ответ: Самое смешное, что, предаваясь этому развлечению, вы отключаетесь от реальности и позволяете телу самопроизвольно передавать вам послания! Вам бы использовать этот процесс для исцеления! В этом занятии нет ничего пагубного, но запутать человека оно может. Почему?

При работе в группе планшетка использует энергию коллективного сознания всей группы. Именно поэтому нередко удается делать открытия и раскрывать тайны. Таким образом проявляется совокупная психическая энергия собравшихся. Но по этой же причине послания иногда бывают внутренне противоречивыми. Иногда в них присутствует сильная негативная составляющая. Это означает, что в данном случае проявился страх либо всей группы, либо какого-нибудь сильного ее участника.

Этот инструмент не помогает отыскать духовную истину - даже если использовать его в одиночку. Лучше использовать маятник (мы уже когда-то говорили об этом). Использование маятника предполагает меньшие затраты энергии, а читать результаты проще. Кроме того, он меньше подвержен энергетическим влияниям случайных всплесков страха. Это сугубо личный инструмент, и в сеансе участвует только один человек - в этом главное преимущество перед планшеткой для спиритических сеансов. Ответ, отражающий истину, может исходить только от Высшего «Я». При правильной формулировке вопросов и должном настрое (нужно заранее определить, что означают те или иные движения) маятник является отличным инструментом для поиска ответа на духовные вопросы. Планшетки же дают большие погрешности уже в силу того, что для движения стрелки-указателя необходимы большие затраты энергии.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Ли Кэрролл | ДЕТИ ИНДИГО | Со-творчество в Новой Эре | Ченнелинг Крайона | Животные | Дэвы и маленький народец | Гомосексуальность | Изменение вибраций человека | Работники света и воины света | Использование живых субстанций в медицине |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав