Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

СТРУКТУРНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. d-элементы IV группы
  2. d-элементы V группы
  3. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  4. E. Порядок защиты курсовой работы.
  5. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. I Принцип работы клавиатур
  7. I. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  10. I. Основные задачи и направления работы библиотеки

Практическая и теоретическая части ВКР представляют собой дипломный проект и пояснительную записку к дипломному проекту.

Пояснительная записка

Содержание пояснительной записки

Пояснительная записка к дипломному проекту предполагает четкое деление на разделы и главы, определение примерного их объема, с учетом того, что общий объем машинописного текста должен составлять 40-50 страниц без учета списка литературы и приложений.

Необходимо обращать внимание на логическую связь между разделами и главами, а также последовательность изложения темы на протяжении всей работы.

В пояснительной записке должна быть четко выдержана следующая структура:

 

1. введение………………………………………………2 стр.

2. исследовательский раздел ………………………….10-12 стр.

3. проектный раздел ……………………………………20-25 стр

4. технологический раздел …………………………….6-8стр.

5. экономический раздел ……………………………….3-5 стр.

6. заключение………………………………………….2 стр.

7. список литературы

8. приложения

 

В состав пояснительной записки входят также: титульный лист, задание, оглавление, заключительный лист.

В пояснительную записку должны быть вложены: отзыв руководителя, CD-диск с графическими разработками по теме ВКР.

 

 

Во введении должны быть освещены следующие моменты:

- обоснование выбора темы, ее актуальность, методологические основы;

- цель и поставленные задачи и средства их решения.

 

В исследовательском разделе пояснительной записки изучаются социальные аспекты и аналоги дизайн-объектов по теме, происходит выбор прототипов и творческих источников; анализируются теоретические исследования общего и прикладного характера по исследуемой теме.

 

В проектном разделе описываются этапы работы над ВКР: предпроектный анализ ситуационного плана и художественной проблемы, поиск идеи, разработка концепции, сравнение вариантов при выборе окончательного решения, этапы проектного анализа, творческий замысел и его воплощение, композиция, цветовое решение и т.д. В данной части работы представлены результаты творческой работы студента-дипломника по созданию проекта дизайн-объекта в соответствии с темой ВКР.

 

Технологический раздел содержит описание технических параметров использованных технологий, характеристики материалов, перечисление возможных способов исполнения.

 

В экономическом разделе работы необходимо произвести расчет себестоимости единицы продукции или части проектного решения (на примере какого-либо элемента проекта).

 

В заключении подводятся итоги и даются обобщающие выводы и практические рекомендации по теме ВКР; содержатся результаты проектной разработки и выводы, которые свидетельствуют, в какой мере решены задачи исследования и творческой работы; указываются практическая значимость и теоретическая новизна; высказываются рекомендации по внедрению дипломного проекта в практику.

 

Список литературы содержит все использованные литературные источники, включая список основной литературы, дополнительной литературы, периодические издания и интернет-ресурсы.

Использование текстов, фактов, других конкретных данных предполагает, что студент-дипломник должен указать используемый источник с полными выходными данными (Ф.И.О. автора, название книги, статьи, год и место издания публикации, издательство).

 

Пояснительная записка помимо основного текста может содержать необходимые справочные и иллюстративные материалы, которые целесообразно представить в Приложениях. Эта часть включает изображения дипломного проекта.

Иллюстрации оформляются на отдельных страницах в конце работы, или группируются в конце раздела или располагаются по ходу упоминания объекта в тексте пояснительной записки, но также на отдельных листах.




Дата добавления: 2015-01-07; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.014 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав