Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Анализ уровня и динамики качества продукции на предприятии

Читайте также:
  1. D) от уровня национального дохода.
  2. D. обобщение, сравнение анализ ,синтез
  3. I) Однофакторный дисперсионный анализ .
  4. I)Однофакторный дисперсионный анализ (выполняется с применением программы «Однофакторный дисперсионный анализ» надстройки «Анализ данных» пакета Microsoft Excel).
  5. I. Определить основные критерии качества атмосферного воздуха.
  6. I.1.2. Показатели качества
  7. Ii) Двухфакторный дисперсионный анализ
  8. II. Анализ деятельности педагога
  9. II. Анализ программ по чтению и литературной подготовке учащихся начальной школы и УМК к ним. Познакомьтесь с требованиями ФГОС.
  10. II. Анализ результатов учебной деятельности.

3.1. Краткая характеристика предприятия и выпускаемой им продукции. Охарактеризовать род деятельности предприятия, его производственную структуру и технико-экономические показатели (объемы производства и реализации продукции, численность персонала, прибыль, себестоимость продукции, объемы реализации продукции по сортам и др.).

3.2. Анализ уровня качества продукции и брака (либо сортности). Представить в таблице показатели качества продукции, рассчитываемые на предприятии (либо определенные во время исследования), за два периода, проанализировать их динамику. Одним из методов (или несколькими методами), описанных в разделе 2, оценить уровень качества продукции, выпускаемой предприятием (выбор метода зависит от особенностей выпускаемой продукции). Все расчеты необходимо сопровождать пояснениями и выводами, выполнять не менее чем за два периода и оформлять в виде таблицы.

3.3. Оценка возможностей применения статистических методов контроля и управления качеством продукции на исследуемом предприятии. На основе информации, собранной, в виде контрольных листков (разработанных специально), выявить количество и причины брака (дефектов) с помощью диаграммы Парето. (Либо с помощью гистограммы проанализировать распределение выборки продукции по уровню качества, либо на основе контрольных карт оценить стабильность технологического процесса). Проанализировать факторы брака и представить результаты анализа в виде схемы Исикавы. Сделать выводы и разработать программу действий по повышению качества продукции.

Заключение. По результатам всей работы сделать краткие выводы.

Список использованных источников [1, 12, 19, 24, 25, 26, 28, 41, 45]

 

Тема № 17. Статистический анализ занятости населения в отраслях промышленности города (области)*

Введение. Охарактеризовать предмет и задачи статистики рынка рабочей силы, сформулировать конкретные задачи курсовой работы, объект и предмет исследования.

1. Классификация рабочей силы по экономической активности и статусу в занятости. Раскрыть сущность понятий «рабочая сила», «рудовые ресурсы», «экономически активное население» и соотношение между ними. Привести действующую в российской статистике классификацию рабочей силы по статусу в занятости.

2. Показатели занятости населения. Баланс трудовых ресурсов. Привести формулы для расчета показателей занятости населения, дать определение баланса трудовых ресурсов и охарактеризовать его структуру.




Дата добавления: 2015-01-12; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав