Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

b) Головная боль как результат церебрального прилива крови

Читайте также:
  1. C) вводным или прилитием крови
  2. C. которое обязательно наступит в результате испытания.
  3. C. Торговля результатами научно-технической деятельности
  4. I. МЕТА, ЗАВДАННЯ ТА РЕЗУЛЬТАТИ ПРОХОДЖЕННЯ ПРАКТИКИ
  5. I. Права на результаты интеллектуальной деятельности
  6. I. Результаты тестирования
  7. I. ФІНАНСОВІ РЕЗУЛЬТАТИ
  8. II. Анализ результатов учебной деятельности.
  9. II. Компетенции, формируемые в результате освоения учебной дисциплины

Исследования 1992 года (Sappey-Mariner) с использованием магнитного резонанса и позитронной эмиссионной томографии (PET) показали увеличение церебрального притока крови на почти 50% в визуальной зоне коры головного мозга в результате визуальной стимуляции. Хотя увеличение церебрального притока крови, вызванное АВС, может быть отчасти полезно при лечении расстройств внимания, ПМС и других расстройств, связанных с уменьшением церебрального притока крови, вероятно, что увеличение церебрального притока крови вызывает мигренеподобные головные боли.

Тем не менее, исследования 1989 года Андерсона (Anderson) показали, что применение света и звука, предшествующее появлению таких болей, может существенно эти боли сократить. В таких случаях АВС может помочь состоянием релаксации и последующей за ним бодрящей активностью. Возможно, релаксация в большей степени сокращает церебральный приток крови, чем АВС увеличивает его.

5) Эпилептические припадки.

Когда естественная способность к синхронизации в ответ на мигающий свет сочетается с химической или нейротрансмиттерной балансировкой, любой человек потенциально подвергается возможности эпилептического припадка. Большинство людей, испытавших световую эпилепсию, никогда не страдали подобными припадками ранее. Испытав однажды такой припадок как результат светового воздействия, они могут никогда более не испытать его, если будут избегать мигающего света. Примерно 1 из четырех тысяч человек в возрасте от 5 до 24 лет - «свето-эпилептики», а старше 24 лет – лишь 1 из десяти тысяч. Свето-эпилептические припадки (т.е. припадки, вызванные световой стимуляцией) сами по себе не могут никому повредить. Повреждения можно получить только в результате падения от такого припадка. Световой припадок может быть спровоцирован быстрой сменой цвета на экране ТВ.

Световая эпилепсия была впервые описана в 1885 году. С тех пор были задокументированы два типа припадков, свето-миоклоническая реакция, которая наблюдается только в передней области мозга, и свето-конвульсивная реакция, которая имеет электрический разряд. В последние годы был обнаружен генетический фактор в семьях, по наследству подверженных световой эпилепсии.

Человек, подверженный световой эпилепсии, может испытывать ощущение дисбаланса, тошноту или невероятный экстаз, предшествующие припадку. Важно, чтобы кто-то помог такому пользователю немедленно снять маску и наушники, как только он/она начнет испытывать подобные симптомы. Интенсивность светового сигнала не должна превышать уровень, при котором пользователь испытывает комфортные ощущения во время сеанса.

Именно из-за риска световой эпилепсии на дискотеках запрещено использовать световую технику, подающую световые импульсы, превышающие определенную разрешенную частоту. Известны случаи детской эпилепсии, когда дети играли в видео игры с быстрой сменой сцен и картинок на экране. 17-го декабря 1997 года 700 детей в Японии испытали такой припадок во время трансляции популярного мультфильма Покемоны. Сцена, вызвавшая припадок, представляла собой серию световых вспышек с преобладающим красным цветом и примесью белого и голубого на частоте 30 Hz.

Светочувствительные люди гораздо сильнее подвержены припадку с закрытыми глазами, т.к. веки выполняют роль диффузора, увеличивая количество палочек и колбочек глаза, подверженных световому воздействию. Большинство исследователей уверены, что красный цвет вероятнее всего вызовет эпилептический припадок. Стимуляция чистым красным цветом с длиной волны более 600 nm и с частотой, близкой к 15 Hz, скорее вызовет эпилептический припадок, чем другие цвета (см. главу 7 ). Такой же может быть и реакция на чистый зеленый цвет. Все ученые считают, что голубой – менее провокационный для припадка, чем красный. Стабильный голубой цвет может прервать клинический припадок, вызванный красным цветом. По этой причине маска – наглазники прибора DAVID добавляют голубой оттенок в белый цвет.

По поводу световых и звуковых припадков проводилось мало исследований, но в 1994 г. был описан случай светового припадка у 39-летней женщины, которая впервые использовала прибор АВС Inner Quest, оснащенный красными светодиодами. Во время припадка у нее произошло непроизвольное мочеиспускание, она получила синяки на голове и мышечную боль. Последующие 10 месяцев не показали никаких неврологических проблем. Я считаю, что причиной припадка была плохая разработка наглазников, в которых красные светодиоды удваивали яркость альтернативного паттерна стимуляции, в результате интенсивность была гораздо выше заданной. Также красные светодиоды имеют длину волны 640 nm и более.

Именно по причине вероятности припадка мы рекомендуем принимать сеансы АВС всегда сидя или лежа.

Слуховой припадок может быть спровоцирован испугом или монотонным повторяющимся звуком, но это происходит гораздо реже.

 

 

6) Улучшение функционирования органов.

Ранее мы обсуждали ситуации, когда организм человека под влиянием стресса обращается к вредным привычкам, которые ассоциируются у него с состоянием стресса. Это может быть мускульное напряжение, расширение органа, подавление иммунитета и функций различных органов. Со временем эти привычки прочно входят в жизнь человека и воспринимаются как естественный образ жизни (или гомеостазис). Например, если для человека расширение органа – обычное явление, у него всегда холодные руки, даже в состоянии релаксации.

Есть исследование, показывающее взаимосвязь между стрессом и дисфункцией органов. Например, известны случаи понижения уровня инсулина у людей, испытавших сильный стресс: развод, давление на работе и.т.п. Я уверен, что гипо-активность органа проявляется тогда, когда орган попадает под реакцию организма на стресс, становится частью действия вредной привычки организма.

Я лично знаю 3 случая, когда орган возвращался к нормальному функционированию после применения прибора DAVID. Один случай был связан с диабетом, а два других – с увеличенной щитовидной железой. Даже имея огромное желание восстановить функционирование какого- либо органа, Вы можете столкнуться с трудностями. Когда функционирование органа восстановлено, человек может быть перегружен лекарствами плюс дать реакцию обратную желаемой на нормальный, но новый для организма режим экскреции органа. Больному следует наблюдать за своим организмом и сообщать врачу любые изменения реакции организма.

 

7) Высвобождение подавленных травмирующих воспоминаний.

Некоторые считают, что еще до нашего рождения мы имеем память, и воспоминания с тех пор сохраняются в подсознании. Наши воспоминания обычно приятны, например, любовь родителей или общение с друзьями. Но подчас воспоминания могут быть травмирующими – наказания родителями, унизительная драка, оскорбление или предательство, негативный сексуальный опыт. Иногда воспоминания могут быть слишком болезненными, и тогда подсознание прячет их глубоко внутрь, подавляет, чтобы человеку не приходилось постоянно бороться с этой душевной травмой. Но эти воспоминания могут выплыть наружу под воздействием, например, акта жестокости, неуважения, сексуального расстройства, страха и других нежелательных факторов.

Сенсорная стимуляция, такая как запахи, обстановка, голоса и звуки, прикосновения и вкус могут воскресить память о событиях, забытых с детства. Все типы гипноза и медитации потенциально могут восстанавливать подавленные воспоминания благодаря активизации связи между сознанием и подсознанием. То же объяснение применимо и к сеансам АВС. Обычно подавленные воспоминания во время сеансов АВС появляются медленно, в щадящем варианте, приходя в сознание только тогда, когда человек сам пытается их воспроизвести.

Но благодаря состоянию транса, достигнутому с помощью АВС, подавленные травматические воспоминания могут и внезапно ворваться в сознание, чрезвычайно сильно воздействуя на человека. Это желаемый эффект в терапии, но иногда может быть очень болезненным. Таким образом, если Вы уверены, что имеете такой ментальный «груз» и не можете вспомнить значительную часть своего детства, может быть лучшим решением обратиться к АВС под руководством опытного терапевта. Если неожиданно Вы испытаете поток таких негативных воспоминаний, не сомневайтесь поработать с ними и избавиться от тяжкого подсознательного давления, прибегнув к помощи специалиста.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав