Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Выдача суды.

Читайте также:
  1. XIX. Выдача грузобагажа
  2. XVII. Выдача багажа
  3. Выдача домашнего задания: [1] § 50(повт.)/[3] § 39(повт.).
  4. Выдача лицензии
  5. Выдача поручительств и гарантий
  6. Выдача свидетельств о праве на наследство
  7. Материальные средства, их сдача и выдача
  8. Общий порядок оформления увольнения. Выдача трудовой книжки и окончательного расчета. Гарантии и компенсации работникам, связанные с расторжением трудового договора.
  9. ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫПОЛНЕНИЕ РАСЧЕТОВ ЧЕКАМИ. ОФОРМЛЕНИЕ ВЫПИСОК ИЗ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ И ВЫДАЧА ИХ КЛИЕНТАМ

Здесь устанавливается порядок оформления и способ предоставления суды (например, в наличной форме в виде разовой ссуды).

5. Кредитный мониторинг.

Это контроль банка за использованием и погашением ссуды. Для этого банк проверяет текущее состояние финансовой и хозяйственной деятельности заемщика, в случае необходимости проводит аудиторские проверки на предприятии заемщика.

Б/ Расчетные операции операции по зачислению и списанию средств со счетов клиентов, в т.ч. для оплаты их обязательств перед контрагентами. Ком.банки осуществляют расчеты по правилам, формам и стандартам, установленным Банком России, а при отсутствии правил проведения отдельных видов расчетов – по договоренности между собой. При проведении международных расчетов – в порядке, установленным федеральнымизаконами и правилами, принятыми в международной банковской практике.

В/ Кассовые операции это операции по приему и выдаче наличных денежных средств. Более широко кассовые операции можно определить как деятельность ком.банка, связанная с инкассацией, хранением, выдачей наличных денег. Вся денежная наличность в учреждениях банка распределяется в:

- резервные фонды

- оборотную кассу.

В оборотные кассы денежные средства поступают из РКЦ, взаимоотношения с которым строятся на договорной основе. Для совершенствования кассового обслуживания в банковской практике внедряются системы электронных платежей.

Ведение кассовых операций ком.банками регулируется также ФЗ «О банках и банковской деятельности». В этой связи на Банк Росси возложен ряд обязанностей:

1) Определение порядка ведения кассовых операций в н/х.

2) Организация изготовления банкнот и монет (эмиссия).

3) Установление правил перевода, хранения и инкассации наличных денег.

4) Установление платежеспособности денежных знаков, порядка замены или уничтожения поврежденных и «ветхих» денег и другое.

Г/ Инвестиционные и фондовые операции

Они взаимосвязаны, т.к. оборот инвестиций не возможен без фондового рынка, т.е. рынка ценных бумаг.

Инвестиционные операции это операции по инвестированию банком своих средств в ц/б и паи небанковских структур в целях совместной хозяйственно-финансовой и коммерческой деятельности, а также размещение средств в виде срочных вкладов в других кредитных организациях.

Отличительная особенность инвестиционных операций от кредитных состоит в том, что инициатива их проведения происходит от самого банка, а не от его клиента, т.е. это деятельность самого банка.

Фондовые операции операции с ц/б (помимо инвестиционных). К ним относятся:

* операции с векселями (учетные и переучетные операции, акцепту, индоссированию векселей, хранению векселей, их продаже на аукционе и другие);

* операции с ценными бумагами, котирующимися на фондовых биржах.

Д/ Валютные операции – это операции по купле-продаже ин.валюты и иных валютных ценностей, включая драгоценные металлы в монетах и слитках.

Е/ Гарантийные операции – это операции по выдаче банком гарантии (поручительства) уплаты долга клиента третьему лицу при наступлении определенных условий; приносят банкам доход в виде комиссионных % (комиссии).

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав