Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Билет 23. 1.Неметаллы – это химические элементы, для атомов которых характерна способность принимать электроны для завершения внешнего слоя благодаря наличию на внешнем

Читайте также:
  1. N13 Билет
  2. Активация Билета
  3. Билет 1
  4. Билет 1
  5. Билет 1
  6. Билет 1
  7. Билет 1
  8. БИЛЕТ 1
  9. Билет 1
  10. Билет 1

1.Неметаллы – это химические элементы, для атомов которых характерна способность принимать электроны для завершения внешнего слоя благодаря наличию на внешнем электронном слое 4 и более электронов и малому радиусу атомов по сравнению с атомами металлов.

Неметаллы находятся в главных подгруппах 4-8 групп(кроме Н1 и кроме бора в 3 главной).

На последнем энергетическом уровне имеют от 4 до 8 электронов.

Число электронов на последнем уровне совпадает с номером группы. Неметаллы принимают электроны и являются окислителем, каждый из них стремится завершить энергетический уровень до 8е, при этом степень окисления понижается. ; ;

Восстановитель – это химический элемент, повышающий степень окисления. Окислительные свойства проявляются при взаимодействии с водородом и астатом.

Окислитель – элемент, понижающий степень окисления.

2.Биосфера – это оболочка Земли, состав, структура и энергетика которой в существенных чертах обусловлена прошлой или нынешней деятельностью живых организмов. Биосфера охватывает часть атмосферы, гидросферу и верхнюю часть литосферы, которые взаимосвязаны сложными биогеохимическими циклами миграции веществ и энергии. Биосфера создана в 20-30-х годах 20 века В.И.Вернадским.

Биосфера включает не только область жизни, но и другие структуры Земли, генетически связанные с живым веществом. По Вернадскому биосфера состоит из 7 разнообразных, но геологически взаимосвязанных частей: живое вещество, биогенное вещество, костное вещество, биокостное вещество, радиоактивное.

Ноосфера – это область планеты, охваченная разумом человеческой деятельности, в результате которой человек преобразует природу соответственно своим интересам и включает в нее все новые природные и космические явления, управляемые им по законам самой природы.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав