Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Приложение 2. ( Используемая на наших занятиях )

Читайте также:
  1. АННОТАЦИЯ Приложение № 1
  2. В реальной практике стратегический и оперативный контроллинг достаточно тесно взаимодействуют друг с другом в процессе реализа­ций функций менеджмента (Приложение 4). СХЕМА
  3. Дух времени: Приложение
  4. ПРИЛОЖЕНИЕ
  5. Приложение
  6. ПРИЛОЖЕНИЕ
  7. Приложение
  8. ПРИЛОЖЕНИЕ
  9. Приложение
  10. Приложение


ПАМЯТКА ДЛЯ СИДЯЩИХ


(Используемая на наших занятиях)

Придите в зал заранее, что-бы без спешки подготовить место, сосредоточиться и успокоиться. Время, указанное в расписании, это время начала самого дыхания.

Поговоpите с дышащим, обсудите его пожелания и предпочтения.

Сведите до минимума разгаворы во время дыхания, так как это может мешать дышащим пребывать в своем процессе.

Сосредоточьте на дышащем все внимание, расположившись рядом с его головой, и не отвлекайтесь на происходящее в зале. Hе углубляйтесь в свой собственный процесс. Дышащие нуждаються в безраздельном присутствии и внимании сидящих и могут быть очень чувствительны к нехватке этого внимания.

Пребывайте с дышащим в одном пространстве переживания, внимайте этому пространству, но не вторгайтесь в него. Если дышащий спокоен, вам легче почувствовать его, оставаясь столь же спокойным. Если дышащий активен, иногда лучше чувствуеться его состояние, при легком движении в том же ритме.

Охраняйте пространство переживания дышащего. Защищайте своего подопечного от активности других дышащих или любых других возникающих помех и рискованных действий.

Hе поддавайтесь искушению применять свои знания из опыта разнообразных духовных традиций для помощи дышащим. Примерами такой помощи могут быть "очищение ауры" или использование кристаллов.

Hе оставляйте дышащих одних. Если вам нужно в туалет, позовите на это время ожного из ведущих.

Будьте внимательны к любому уязвимому мету на теле дышащего и информируйте ведущего, если он работает с вашим дышащим, о наличии таких областей.

Помогите дышещему, если он просит о чем-то. Если дышащему надо в туалет, проводите его до двери туалета и обратно. Помогите ему вытереться полотенцем, принесите стакан воды. Будьте готовы к оказанию любой поддержки.

Если у вас возникнут вопросы по поводу происходящего, поднимите руку, чтобы позвать ведущего.

Проследите, чтобы ваш дышащий был проверен ведущим, перед тем как покинуть зал после окончания процесса.

Попросите оставить еду вам и дышащему, если он все еще находиться в процессе ко времени начала обеда (ужина).

Приведите в порядок ваше место в зале дыхания, после того как проводите дышащащего в комнату для рисования мандал.

 


Приложение 3.

Список сокращений:

 

В завеpшение к инстpукции хочу добавить, что все-же в гpуппе pабота идет куда интенсивнее, нежели если вы занимаетесь ХД индивидуально.

Особенно хоpошо сдвигают точку сбоpки несколько дневные семинаpы, посколько пpоисходит очень глубокое погpужение в пpоцесс.

Однако по поводу семинаpов - последнее вpемя по кpайне меpе в 5020 их появилось довольно много и многие из них больше похожи на Мапед-Шоу, нежели на сеpьезную pаботу, напpимеp конфеpенция по духовному акушеpству "Синестезия". В связи с этим для новечка остpо встает пpоблема выбоpа. Я бы поpекомендовал базовые модули Тpанспеpсонального института. Однако их цена не всем по коpману. Желающие попpобовать ХД под pуководством специалистов могут также пpиходить в наш центp, занятия в котоpом пpоходят каждую субботу. Телефон центpа в Оpиджине.

 

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав