Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение. Последовательное выполнение некоторых действий, направленных на достижение определенной цели, называется активностью

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. ВВЕДЕНИЕ
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. ВВЕДЕНИЕ
  6. I. ВВЕДЕНИЕ
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. Введение
  10. I. Введение

Последовательное выполнение некоторых действий, направленных на достижение определенной цели, называется активностью. Активности состоят из атомарных операций, выполняемых неразрывно, как единичное целое. При исполнении нескольких активностей в псевдопараллельном режиме атомарные операции различных активностей могут перемешиваться между собой с соблюдением порядка следования внутри активностей. Это явление получило название interleaving (чередование). Если результаты выполнения нескольких активностей не зависят от варианта чередования, то такой набор активностей называется детерминированным. В противном случае он носит название недетерминированного. Существует достаточное условие Бернстайна для определения детерминированности набора активностей, но оно накладывает очень жесткие ограничения на набор, требуя практически не взаимодействующих активностей. Про недетерминированный набор активностей говорят, что он имеет race condition (условие гонки, состязания). Устранение race condition возможно при ограничении допустимых вариантов чередований атомарных операций с помощью синхронизации поведения активностей. Участки активностей, выполнение которых может привести к race condition, называют критическими участками. Необходимым условием для устранения race condition является организация взаимоисключения на критических участках: внутри соответствующих критических участков не может одновременно находиться более одной активности.

Для эффективных программных алгоритмов устранения race condition помимо условия взаимоисключения требуется выполнение следующих условий: алгоритмы не используют специальных команд процессора для организации взаимоисключений, алгоритмы ничего не знают о скоростях выполнения процессов, алгоритмы удовлетворяют условиям прогресса и ограниченного ожидания. Все эти условия выполняются в алгоритме Петерсона для двух процессов и алгоритме булочной – для нескольких процессов.

Применение специальных команд процессора, выполняющих ряд действий как атомарную операцию, – Test-and-Set, Swap – позволяет существенно упростить алгоритмы синхронизации процессов.

 

ОСНОВЫ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

 

Методические указания к курсовому проекту
для студентов специальности
1-27 01 01 Экономика и организация производства
(по направлениям)

 

Барановичи 2011


Содержание

 

Введение. 3

1 Выбор темы курсового проекта. 4

2 Содержание курсового проекта. 5

3 Примерный состав разделов бизнес-плана и их содержание. 7

Список литературы.. 14

Введение

 

Рыночные преобразования, их темпы и успех в значительной степени зависят от решения проблем, которые связаны с развитием предпринимательской деятельности, определяющей в современном мире наиболее важные экономические процессы и тенденции. Развитие предпринимательства играет незаменимую роль в достижении экономического успеха, высоких темпов роста валового внутреннего продукта. Оно является основой инновационного, продуктивного характера экономики. Превращение предпринимательской деятельности в решающий фактор экономического развития непосредственно зависит от создания условий, которые позволяют в достаточно короткие сроки решительным и инициативным людям, обладающим необходимыми качествами и способностями, стать бизнесменами.

Целью преподавания дисциплины «Основы предпринимательства» является ознакомление студентов с сущностью предпринимательской деятельности и основами ее эффективного осуществления. Одной из важнейших форм учебного процесса является курсовой проект, который направлен преимущественно на практическую подготовку студента. Курсовой проект выполняется после изучения соответствующего теоретического курса.

Целями написания курсового проекта являются:

− закрепление, расширение и углубление знаний студента по дисциплине «Основы предпринимательства»;

− овладение навыками самостоятельной работы с литературой;

− выработка умения формулировать суждения и выводы, логически последовательно и доказательно их излагать;

− овладение навыками обоснования возможности создания и эффективного функционирования основных форм предпринимательской деятельности;

− выработка учения поэтапно разрабатывать экономическую программу развития производства и роста реализации продукции (бизнес-плана);

− овладение навыками расчета показателей эффективности функционирования субъектов предпринимательства;

− выработка умения публичной защиты.

Студенты представляют выполненные курсовые проекты в установленный заданием срок (как минимум за две недели до начала сессии). По итогам проверки проекта руководитель пишет на нее рецензию. Положительная рецензия дает право на защиту курсового проекта, которая проводится согласно расписанию. По итогам защиты курсового проекта перед комиссией (два-три преподавателя, в том числе руководитель проекта) студенту выставляется дифференцированная оценка. Без защиты курсового проекта студент не допускается к сессии.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав