Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

права на неприкосновенность частной жизни при проведении проверочных мероприятий в период оформления допуска к государственным секретам.

Читайте также:
  1. A) Господство частной собственности.
  2. A. периоды наибольшей чувствительности организма к воздействию факторов среды
  3. E) физическая и психическая неприкосновенность.
  4. E)& физическая и психическая неприкосновенность
  5. I период развития менеджмента - древний период. Наиболее длительным был первый период развития управления - начиная с 9-7 тыс. лет до н.э. примерно до XVIII в.
  6. I. По длине периода
  7. I. Понятие законности. Соотношение законности, права и власти.
  8. I. Понятие законности. Соотношение законности, права и власти.
  9. I. Понятие и виды источников (форм) права.
  10. I. Права на результаты интеллектуальной деятельности

Статья 33. Доступ должностного лица или гражданина Республики Казахстан к сведениям, составляющим государственные секреты

Организация доступа должностного лица или гражданина Республики Казахстан к сведениям, составляющим государственные секреты, возлагается на руководителя государственного органа или организации, а также на их структурные подразделения по защите государственных секретов. Порядок доступа должностного лица или гражданина к сведениям, составляющим государственные секреты, устанавливается Правительством Республики Казахстан.

Руководители государственных органов и организаций несут персональную ответственность за создание таких условий, при которых должностное лицо или гражданин знакомится только с теми сведениями, составляющими государственные секреты, и в таких объемах, которые необходимы для выполнения его должностных (функциональных) обязанностей.

При расторжении трудового договора доступ должностного лица или гражданина Республики Казахстан к сведениям, составляющим государственные секреты, прекращается.

Статья 34. Разрешение на работы с использованием сведений, составляющих государственные секреты

Деятельность организаций, связанная с использованием сведений, составляющих государственные секреты, созданием средств защиты государственных секретов, а также с проведением мероприятий и (или) оказанием услуг по защите государственных секретов, осуществляется на основании разрешения, выдаваемого Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан и его органами.

Разрешение выдается на основании результатов специальной экспертизы организаций и аттестации их руководителей, которые осуществляются в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан.

Статья 35. Сертификация средств защиты сведений, составляющих государственные секреты

Средства защиты сведений, составляющих государственные секреты, должны иметь сертификат, удостоверяющий их соответствие требованиям по защите сведений соответствующей степени секретности, выдаваемый в порядке, установленном Правительством Республики Казахстан.

См.: Правила выдачи сертификата соответствия технических средств защиты сведений, составляющих государственные секреты.

Статья 36. Финансирование мероприятий по защите государственных секретов

Финансирование государственной программы в области защиты государственных секретов, а также финансирование деятельности государственных органов и бюджетных организаций, их структурных подразделений по защите государственных секретов осуществляется за счет средств республиканского и местных бюджетов, а остальных организаций - за счет средств, получаемых от их основной деятельности при выполнении работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственные секреты.

Контроль за расходованием финансовых средств, выделяемых на проведение мероприятий по защите государственных секретов, осуществляется руководителями государственных органов и организаций, заказчиками работ, а также специально уполномоченными на то представителями Министерства финансов Республики Казахстан. Если осуществление этого контроля связано с доступом к сведениям, составляющим государственные секреты, то перечисленные лица должны иметь допуск к сведениям соответствующей степени секретности.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 44 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав