Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

История настоящего заболевания.

Читайте также:
  1. I. История возникновения службы телефонной помощи населению.
  2. I. История применения лекарственных растений. Заготовка, сбор, сушка и хранение лекарственных растений
  3. I. Ранняя история Британии
  4. I.) История возникновения и развития компьютерных вирусов.
  5. I.) История возникновения и развития компьютерных вирусов.
  6. I.-история феодализма в России (IV-XVIIIвв.)
  7. II. ИСТОРИЯ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ
  8. III. ИСТОРИЯ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО.
  9. III. ИСТОРИЯ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ
  10. III. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ БОЛЕЗНИ.

Начало, причины, развитие заболевания (динамика начальных симптомов, время появлениях новых и их дальнейшее развитие), диагностические и лечебные мероприятия, проведенные в различные периоды болезни, эффективность проводимого лечения, сведения о предшествующих диагнозах, влияние болезни на трудоспособность (частота и длительность пребывания на больничном листе, дата установления группы инвалидности). Время и причина ухудшения, явившаяся причиной госпитализации.

3. История жизни.

Место рождения, в какой семье вырос, условия быта и питания в детстве, физическое развитие.

В каком возрасте начал учиться, как учился. Перенесенные в годы учебы болезни, материально-бытовые условия.

4. Трудовой анамнез. Вкаком возрасте начал работать, характер и условия работы и места жительства, условия труда в настоящее время (подробно охарактеризовать профессию, рабочее помещение, возможность контакта с вредными веществами, наличие сквозняков, сырости, резких колебаний температуры, длительность рабочего дня, работа в две смены или три смены, перерывы в работе, питание в столовой на производстве и т.п. Бывают ли конфликты на работе; как использует выходные дни и отпуск.

Численность семьи и общий бюджет; бывают ли конфликты в семье. Бытовые условия: достаточна ли жилплощадь, отопление (центральное отопление, печное). Характер питания: регулярность и частота приемов пищи, питается дома или в столовой. Длительность пребывания на воздухе, занимается ли физкультурой и спортом.

5. Вредные привычки. Курение (с каких лет, сколько папирос в день). Употребление спиртных напитков (с какого возраста, как часто, в каком количестве, как переносит). Другие вредные привычки.

6. Перенесенные ранее заболевания. Заболевания, перенесенные в детском и зрелом возрасте до поступления в клинику (указать тяжесть заболевания, его длительность, осложнение и течение в стационаре, поликлинике, на дому). Отдельно спросить о венерических заболеваниях, туберкулезе, болезни Боткина, ревматизме, так называемых простудных, обменных (сахарный диабет), сосудистых (атеросклероз, гипертоническая болезнь), аллергических заболеваниях, и том числе о переносимости лекарств.

7. Семейно-половой анамнез: а) Для женщин - когда начались менструации, их характер, нарушение менструального цикла, когда кончились менструации, течение климакса, замужество (в каком возрасте, количество беременностей, их течение, АД при беременности, количество родов, вес детей при рождении, были ли выкидыши, сколько детей в настоящее время; б) Для мужчин, женат (с какого возраста), или холост, половые извращения. Количество беременностей у жены, количество детей.

Был ли на военной службе (если нет, указать причину), пребывание на фронте, ранения, контузии.

8. Наследственность. Здоровье отца, матери, братьев, сестер, детей. Состояние здоровья или причины смерти родителей (с указанием продолжительности жизни) и других близких родственников (осо­бенное внимание обратить на туберкулез, злокачественные новообразования, заболевания сердечно-сосудистой системы, алкоголизм, сифилис, психические заболевания, болезни обмена веществ).

9. Аллергологический анамнез. Переносимость лечебных средств (медикаменты); переливали ли ранее кровь и реакция на переливание; реакции на введение сывороток, вакцин, белковых препаратов. У женщин - были ли преждевременные роды, заболевание новорожден­ных желтухой. Аллергические реакции на физические факторы. Аллергические реакции у родственников.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав