Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Безопасность

Читайте также:
  1. IV – экологическая безопасность.
  2. А) безопасность
  3. Авиационная безопасность
  4. Безопасность больного
  5. Безопасность жизнедеятельности проекта
  6. Безопасность и психологический климат организации
  7. Безопасность партизан
  8. Безопасность пищевых продуктов
  9. Безопасность промежуточных сред .NET Framework.

Ряд трав, как считается, может вызвать негативные последствия. Кроме того, фальсификации, неуместные формулировки или отсутствие понимания растений и лекарственных взаимодействий приводят к побочным реакциям, которые иногда могут быть опасными для жизни или смертельными. Правильные двойные клинические испытания необходимы для определения безопасности и эффективности каждого растения, прежде чем они могут быть рекомендованы для использования в медицине. Хотя многие потребители считают, что лекарственные травы являются безопасными, потому что они являются «естественными», травяные лекарства и синтетические препараты могут взаимодействовать, вызывая токсичность у конкретного пациента. Растительные лекарственные средства также могут быть опасно загрязнены, также травяные лекарства без доказанной эффективности можно неосознанно использовать для замены лекарств, которые подтвердили свою эффективность.

Стандартизация чистоты и дозировки не является обязательной в Соединенных Штатах, но даже изделия из той же спецификации могут отличаться в результате биохимических изменений у разных видов растений. Растения имеют химические механизмы защиты от хищников, которые могут оказать неблагоприятное или летальное воздействие на людей. Примеры высокотоксичных трав включают болиголов и паслену. Эти травы не реализуются для общественности, потому что риски хорошо известны, отчасти из-за долгой и красочной истории в Европе, связанной с «колдовством», «волшебством» и интригами. Также хотя и не часто, были зарегистрированы неблагоприятные последствия от широко распространенных трав. В некоторых случаях серьезные неблагоприятные результаты были связаны с потреблением трав. Большое истощение калия соотносится с приемом внутрь солодки, и, следовательно, профессиональные травники избегают использовать солодку в случаях, где возможен риск. Клопогон был замечен при случаях печеночной недостаточности. Лишь в немногих исследованиях были опубликованы травы, безопасные для беременных женщин, и одно исследование показало, что использование комплементарной и альтернативной медицины связано с уменьшением на 30 % текущей беременности и коэффициента рождаемости во время лечения бесплодия. Примеры лечения травами с вероятностью причинно-следственных связей с неблагоприятными событиями включают аконит, который часто является законодательно ограниченной травой, аюрведические средства, ракитник, колючий кустарник, китайские смеси трав, окопник, травы, содержащие определенные флавоноиды, дубровник, гуаровая камедь, корень солодки и мята болотная. Примеры трав с высокой степенью вероятности риска долгосрочных побочных эффектов включают женьшень, который из-за этого непопулярен среди травников, находящаяся под угрозой исчезновения трава гидрастис, расторопша, сенна, которую обычно не советуют и редко используют травники, сок алоэ вера, кора и ягоды крушины, кора каскара саграда, пальметто, валериана, кава, которая запрещена в Европейском Союзе, зверобой, кат, бетель, запрещенная трава эфедра и гуарана.

Существует также обеспокоенность в связи с многочисленными устоявшимися взаимодействиями трав и препаратов. При консультации с врачом следует уточнить использование растительных лекарственных средств, так как некоторые растительные лекарственные средства могут потенциально вызвать неблагоприятные лекарственные взаимодействия при использовании в сочетании с различными препаратами, выписываемыми по рецепту и без рецепта, поэтому больной должен сообщить травнику об их потреблении.

№9 ОБЩИЕ СИМПТОМЫ АНЕМИЙ

Нередко первой жалобой у пожилых пациентов, страдающих ишемической болезнью сердца, является учащение приступов стенокардии, даже после небольшой физической нагрузки. Характер и выраженность жалоб при анемии разнообразны и зависят от вида, степени тяжести анемии, скорости ее развития и индивидуальных особенностей больного.




Дата добавления: 2015-02-22; просмотров: 62 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав