Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

С. Л. Франк

Читайте также:
  1. Архітектурно-історичні ресурси Західної України (Львівська, Івано-Франківська, Чернівецька, Закарпатська, Хмельницька, Тернопільська, Рівненська, Волинська області).
  2. Б. Франклин. Афоризмы из сочинений
  3. Б. Франклин. «Исторический очерк конституции и правительства Пенсильвании» 1759 г.
  4. В результате франко-прусской войны 1870-1871 гг.
  5. В США доллар стоит 8 французских франков. Тот же доллар может быть продан за 2 швейцарских франка. Каков валютный курс французского франка относительно швейцарского франка?
  6. Виктор Франкл
  7. Виник. Феодалізму в королівсті Франків
  8. Вопрос № 6: К. Маркс и Ф. Энгельс, В. И. Ленин, представители «Франкфуртской школы», И. Валлерстайн являются идеологами
  9. Восточнофранкское государство в IX—начале X в. и его хозяйственное развитие
  10. Логотерапия В. Франкла.

Л. И. Шестов

Э. В. Ильенков

Решение:Тема любви всегда была близка русской философии. Любовь рассматривается как одна из важных составляющих человеческого духа.

В. В. Розанов считал, что пол – это не функция и не орган, иначе бы не было любви и целомудрия. Пол – это потустороннее, не от мира сего. Огонек новой зажигаемой жизни не от мира сего. Исходя из такой метафизики пола, В. В. Розанов создает свою картину мира, которая предстает как живая связь всех вещей: человека, природы, истории, Бога – связывает все это именно чувственная любовь. Брак должен быть основан на любви, на половом инстинкте в самом глубоком его метафизическом смысле. Пренебрежение полом ведет к вырождению, к потере связи с «землей», с «материнством».

С. Л. Франк считает, что любовь есть религиозное восприятие конкретного живого существа, поэтому всякая истинная любовь – религиозное чувство. Основа религии – любовь к Богу. Все остальные виды любви – эротическая, родственная – лишь зачаточные формы истинной любви.

 

ЗАДАНИЕ N 1 сообщить об ошибке

Тема: Наука и техника

Особый вид познавательной деятельности, направленный на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний о мире, называется …

наукой

экспериментом

теорией

гносеологией

 

ЗАДАНИЕ N 2 сообщить об ошибке

Тема: Методы и формы научного познания

Метод объединения познанных в результате анализа элементов в единое целое называется …

Синтезом= описанием анализом дедукцией

Решение: Метод объединения познанных в результате анализа элементов в единое целое называется синтезом. В теоретическом научном знании синтез выступает в форме взаимосвязи теорий, относящихся к одной предметной области; как объединение конкурирующих в определенных аспектах противоположных теорий (напр., синтез корпускулярных и волновых представлений в современной физике); в форме построения дедуктивных теорий и др.

ЗАДАНИЕ N 3 сообщить об ошибке

Тема: Научное и ненаучное познание

Основными подходами к проблеме генезиса (возникновения) науки являются …

Экстернализм= интернализм техницизм эмпиризм

Решение:Основными подходами к проблеме генезиса (возникновения) науки являются экстернализм и интернализм. Это два противоположных подхода. С точки зрения экстернализма возникновение науки целиком обусловлено внешними фактами – социальными, экономическими и др. Интернализм, напротив, основной движущей силой генезиса науки считает внутренние факторы, связанные с природой научного знания.

ЗАДАНИЕ N 4 сообщить об ошибке

Тема: Развитие науки




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав