Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Читайте также:
  1. I. Технологии без сырья не живут
  2. III. ПРИМЕНЯЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
  3. PR-технологии дистрибьюторской фармацевтической компании «Протек».
  4. V1: Экозащитная техника и технологии
  5. Автоматизированные информационные технологии в аудиторской деятельности
  6. Административные и организационные технологии управления поведением.
  7. Билет 18. Технологии развивающего обучения.
  8. Билет 19. Информационные и дистанционные технологии обучения.
  9. ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНАЯ ЭКСПЕРТИЗА С ОСНОВАМИ ТЕХНОЛОГИИ И СТАНДАРТИЗАЦИИ ПРОДУКТОВ ЖИВОТНОВОДСТВА
  10. Вопрос 1. Игровые технологии в образовании.

Курс состоит из четырех модулей включающих в себя девять тем, которые касаются различных аспектов философского знания. Историко-философская проблематика пронизывает весь курс.

В заочном образовании предполагаются обзорные лекции (4 – 6 часов), семинарские занятия по самым актуальным темам (2 – 4) часа, но акцент все же переносится на самостоятельное освоение материала (50 – 125 часов), которое осуществляется в межсессионный период.

Заканчивается курс сдачей экзамена. Экзамен может проводиться в разной форме: в форме ответа по экзаменационному билету, тестированием по всем модулям, или поставлен автоматически по результатам выступления на семинарском занятии и собеседования по самостоятельной работе.

· Экзамен по билетам предполагает умение концептуально выразить свою мысль с опорой на философское знание прошлого и настоящего

· Тестирование требует конкретных знаний: понятийного аппарата философии, постановки и решения общих проблем в разные эпохи по всем разделам курса, знания имен философов и основных их трудов и идей; способности быстро ориентироваться в философской проблематике.

· Для студентов является обязательным самостоятельное выступление на семинаре, план которого предложен в УКМД.

· Для каждого студента обязателен отчет по самостоятельной работе. Отчетом по каждому модулю (всего 4 модуля) служит краткий конспект учебника или эссе (для желающих – по дополнительной литературе) по соответствующей теме, хорошее понимание написанного и способность обсуждать материал, изложенный в конспекте. УМКД содержит основные вопросы по каждому модулю и список соответствующей литературы, не исключающий использования и других ресурсов.

Для конспектирования можно выбрать один вопрос по каждому модулю, однако предполагается понимание проблематики всей темы. Если в распоряжении студентов нет доступных для понимания источников по предложенным вопросам, то допустимо законспектировать просто соответствующую модулю главу учебника. Конспект (или эссе) может быть изложен на 2-3-х страницах, он может служить опорным материалом при экзаменационном собеседовании (но не предназначен для зачитывания).

Письменная работа должна включать только те положения учебника, которые поняты и осмыслены. Конспект не должен содержать общие фразы, биографии философов, неизвестные студенту понятия, ссылки на неизвестных студенту авторов и непонятые им теоретические положения. Текст конспекта должен быть хорошо структурирован, а не содержать набор случайных, несвязанных между собой положений. Главное, что требуется для отчета по самостоятельной работе – ПОНИМАНИЕ того, что Вы говорите.

4. МАТЕРИАЛЬНО – ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Для обеспечения изучения курса необходима учебная аудитория, желательно с мультимедийным оборудованием. У студентов есть возможность посещения библиотек, музеев, театров и кинотеатров.

СОДЕРЖАНИЕ КУРСА




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав