Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Анализ внутренних факторов

Читайте также:
  1. Cпектральный анализ - способ определения химического состава вещества по его спектру.
  2. E) биохимические анализы крови.
  3. I. Дистрибутивный анализ. Дистрибутивная структура языка на фонемном уровне.
  4. II. Метод синтаксического анализа по непосредственно составляющим.
  5. II. Основные теории по анализу международных отношений.
  6. II.1. Оценка финансовой деятельности строительной организации с помощью финансового анализа.
  7. II.1.2.2. Анализ финансовой устойчивости предприятия
  8. II.1.2.3. Анализ ликвидности
  9. II.1.2.6. Анализ показателей рентабельности
  10. II.1.2.Методика финансового анализа

Корпоративная культура

Как и во многих других компаниях, в NCC существует собственный кодекс корпоративной этики. В нем содержатся требования к поведению и действиям членов Совета Директоров, руководителей и сотрудников компании. Принятые в компании принципы отношения к своим сотрудникам и деловым партнерам помогают NCC тщательнее подходить к их отбору. Поэтому NCC предстает перед своими заказчиками и акционерами как честная и надежная компания, которая всегда выполняет взятые на себя обязательства. Значит, сильная корпоративная культура компании способствует созданию хорошей репутации.

Персонал

Позиция NCC в отношении сотрудников строго определена: работники - одна из самых важных частей компании, так как успех зависит именно от них. Для NCC имеет огромное значение подбор персонала, поэтому у них установлены очень высокие требования. Также в компании уделяется большое внимание росту и развитию своих сотрудников. Так как сотрудники компании постоянно повышают свою квалификацию, то качество предоставляемых ими услуг также улучшается, что благотворно сказывается на развитии компании.

Управление рисками

Строительная компания должна стремиться к тому, чтобы избежать рисков еще на стадии выбора подрядных контрактов, поэтому NCC очень тщательно отбирает проекты, над которыми она будет работать. Поэтому, если работать в тесном сотрудничестве с клиентами и партнерами, то можно минимизировать большинство рисков. Для эффективного контроля деятельности подразделений в компании создана специальная система управления процессами, которая позволяет NCC поддерживать высокое качество, создавая конкурентное преимущество.

Маркетинг

В связи с тем, что компания пока работает над малым числом проектов, это позволяет ей не пользоваться услугами риелторов и не тратить огромные деньги на рекламу, так как им удается находить клиентов своими силами. Это можно считать преимуществом компании по сравнению с конкурентами.

С другой стороны, конкуренты NCC имеют более узнаваемый бренд, и как следствие, известны широкому кругу потребителей.

Доля рынка

В России компания NCC Жилищное строительство на данный момент компания занимается только двумя проектами. Этого недостаточно, чтобы иметь существенное влияние на рынок жилой недвижимости даже в одном городе.

Кроме того, компания осуществляет свою деятельность только в Санкт- Петербурге, тогда как ее конкуренты действуют во многих городах России. Значит, NCC не только не имеет преимущества в этой области, но и уступает другим строительным компаниям.

Финансирование

Разработкой новых технологий занимается отдел Research and Development головной компании NCC AB, поэтому «ЭнСиСи Недвижимость» не приходится тратить средства на НИОКР.

Организация финансируется собственными средствами NCC Group, что, в отличие от большинства конкурентов, позволяет ей не брать кредиты в банках.

Система рассрочки

Компания NCC разработала собственную систему рассрочки, позволяя потребителям выбрать наиболее подходящий для них вариант оплаты. Это опция выгодно выделяет компанию среди конкурентов.

Технологии

Важнейшим принципом строительства является экологически чистое производство. Компания старается минимизировать воздействие на окружающую среду в соответствии со стандартом ISO 14001 (Меры по охране окружающей среды), который во многом совершенней российских.. Также компания NCC использует технологии и материалы, уменьшающие вредное воздействие на природу. Политика экологического строительства компании позволяет ей удовлетворять потребности людей по заботе об окружающей среде.

Компания использует новейшие энергосберегающие технологии, а также ведет исследовательскую работу по совершенствованию технологий строительства совместно с университетами Швеции и других стран Европы. Кроме того, NCC состоит в нескольких международных исследовательских группах, включая ENCORD и ECTP, что позволяет ей применять новейшие разработки в области строительства и создает конкурентное преимущество по сравнению с российскими компаниями[11].

Первичный SWOT-анализ компании «ЭнСиСи Недвижимость»

Проанализировав внешние и внутренние факторы компании, мы выбрали те, которые влияют на компанию больше всего и проранжировали их по степени важности. Полученные результаты мы внесли в матрицу первичного SWOT-анализа.

Сильные стороны 1. Финансирование за счёт собственных средств группы 2. Политика управления рисками 3. Собственная система рассрочки 4. Экологически чистое производство 5. Корпоративная культура Слабые стороны 1. Малое влияние на рынок 2. Слабоузнаваемый бренд  
Возможности 1. Внедрение европейских стандартов в строительное законодательство России 2. Тенденция к росту доходов населения 3. Соц мобильность   Угрозы 1. Рост продаж загородных домов и коттеджей 2. Увеличение процентных ставок 3. Повышение курса рубля 4. Появление новых патентов у конкурентов

 

 


[1] http://sk-stella.ru/news/perehod-na-evrop-normi.html

[2] http://www.rg.ru/2011/11/01/inflacia-anons.html

[3] http://maris-spb.ru/news/1/2012/3/672

[4] http://www.apecon.ru/content/view/43/59

[5] http://www.rg.ru/2011/11/01/inflacia-anons.html

[6] http://www.rg.ru/2012/01/07/dehgi-site.html

[7] http://expert.ru/2012/02/28/rubl-gotov-k-rekordam/

[8] http://www.saphia.ru/index.php?id=2109

[9] http://kmkspb.ru/content/view/231/132

[10] http://www.domkontrol.ru/raiting.php

[11] http://www.nccr.ru/ru/About-NCC/how_we_work/Recearch-and-development/




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 64 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав