Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Договор подряда на выполнение кадастровых работ

Читайте также:
  1. A. с момента заключения договора
  2. Cилы поверхностного натяжения совершают работу по …-Сокращению свободной поверхности жидкости
  3. Cоциально- медицинская работа с инвалидами.
  4. Cоциально-медицинская работа с пожилыми людьми
  5. I. Изменение трудового договора
  6. I. Общие основания прекращения трудового договора
  7. I. Общие рекомендации по организации самостоятельной работы студентов
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. Работы с тяжелыми и вредными условиями труда
  10. II Методы очистки сточных вод от маслопродуктов.Принцип работы напорного гидроциклона.

Кадастровые работы выполняются кадастровым инженером на основании заключаемого в соответствии с требованиями гражданского законодательства и настоящего Федерального закона договора подряда на выполнение кадастровых работ. По договору подряда на выполнение кадастровых работ индивидуальный предприниматель, указанный в статье 32 настоящего Федерального закона, или юридическое лицо, указанное в статье 33 настоящего Федерального закона, обязуется обеспечить выполнение кадастровых работ по заданию заказчика этих работ и передать ему документы, подготовленные в результате выполнения этих работ с учетом требований настоящего Федерального закона, а заказчик этих работ обязуется принять указанные документы и оплатить выполненные кадастровые работы.

В результате выполнения указанных в части 1 настоящей статьи кадастровых работ обеспечивается подготовка документов для представления в орган кадастрового учета заявления о постановке на учет объекта недвижимости или объектов недвижимости, об учете изменений объекта недвижимости, учете части объекта недвижимости или о снятии с учета объекта недвижимости. Объем подлежащих выполнению кадастровых работ определяется заказчиком кадастровых работ.

Договор подряда на выполнение кадастровых работ является публичным договором.

Цена подлежащих выполнению кадастровых работ определяется сторонами договора подряда на выполнение кадастровых работ путем составления твердой сметы. Смета приобретает силу и становится частью договора подряда на выполнение кадастровых работ с момента подтверждения ее заказчиком кадастровых работ. В результате кадастровых работ индивидуальный предприниматель, указанный в статье 32 настоящего Федерального закона, или юридическое лицо, указанное в статье 33 настоящего Федерального закона, передает заказчику таких кадастровых работ следующие документы:

1) межевой план (при выполнении кадастровых работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов для представления в орган кадастрового учета заявления о постановке на учет земельного участка или земельных участков, об учете изменений земельного участка или учете части земельного участка);

2) технический план (при выполнении кадастровых работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов для представления в орган кадастрового учета заявления о постановке на учет здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства, об учете его изменений или учете его части);

3) акт обследования (при выполнении кадастровых работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов для представления в орган кадастрового учета заявления о снятии с учета здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строитель

Существенным условием договора (п. 1 ст. 432 ГК РФ), которое необходимо согласовать сторонам в договоре подряда, является его предмет. Согласно п. 1 ст. 702, п. 1 ст. 703, ст. 726 ГК РФ предметом договора подряда признается работа и ее результат Следовательно, для согласования условия о предмете договора подряда необходимо определить содержание, объем и результат выполняемой подрядчиком работы. Так же, в договоре следует указать основные обязанности сторон в соответствии со ст. 702 ГК РФ: обязанность подрядчика выполнить по заданию заказчика определенную работу и сдать ее результат заказчику и обязанность заказчика принять и оплатить результат работы.

Следовательно, для согласования условия о предмете договора подряда необходимо определить содержание, объем и результат выполняемой подрядчиком работы. Так же, в договоре следует указать основные обязанности сторон в соответствии со ст. 702 ГК РФ: обязанность подрядчика выполнить по заданию заказчика определенную работу и сдать ее результат заказчику и обязанность заказчика принять и оплатить результат работы.

В том случае, е сли стороны не согласовали условие о содержании работы, то в таком случае предмет договора подряда признается несогласованным, а договор - незаключенным

 

 

Методика определения стоимости проектных и изыскательских работ не предусмотренных сборником цен и ОНЗТ на изготовление проектной и изыскательской продукции по землеустройству и кадастру.

Цены настоящего Сборника рассчитаны на изготовление проектной и изыскательской продукции в условиях, когда имеются: апробированные на практике технология и методика (инструкция) изготовления конкретной проектной и изыскательской продукции; общепринятое содержание работы; обоснованные нормы времени, т.е. разработанные на основе достаточного количества хронометражных наблюдений или самофотографии рабочего времени.

Вместе с тем на практике возникает необходимость изготавливать проектную и изыскательскую продукцию, не предусмотренную настоящим Сборником.

Определение стоимости по таким видам работ производится следующим образом:

1. Организация-исполнитель в установленном порядке разрабатывает и утверждает временные нормы времени (по аналогам с другими работами, расчетно-конструктивным методом или иным обоснованным путем) на изготовление конкретной проектно-изыскательской продукции, не предусмотренной настоящим Сборником.

2. Стоимость изготовления проектно-изыскательской продукции определяется по нижеследующей формуле: Стоимость = Н ´ Цn, где:

Н - норма времени (количество чел.-дн.) затрат труда непосредственных исполнителей работ (инженерно-технических работников) на изготовление проектно-изыскательской продукции;

Ц n - цена проектно-изыскательской продукции в расчете на 1 чел.-дн. затрат труда непосредственных исполнителей работ. Определяется по нижеследующей таблице.

 

 

Виды проектной и изыскательской продукции Цена продукции в расчете на 1 чел.-дн. затрат труда непосредственных исполнителейработ, тыс. руб.
1. Изыскания (работы, выполняемые с участием рабочих и транспортных средств)  
2. Обследования (работы, выполняемые на транспортных средствах, но без рабочих)  
3. Работы, выполняемые в камеральных условиях:  
- методические (технические) указания  
- проектные работы  
- лабораторные анализы  
- разработка программ для расчета на ЭВМ  
- ввод информации (базы данных), расчеты на ЭВМ (время непосредственной работы на ЭВМ)  

Примечания: 1. Цены продукции в вышеуказанной таблице содержат все затраты труда и расходы, изложенные в п. 6 Общих указаний, в расчете на 1 чел.-дн. затрат труда специалистов (инженерно-технических работников), занятых непосредственным изготовлением проектной и изыскательской продукции.

2. Цены настоящей таблицы рассчитаны в среднем на вид продукции.

3. В цены настоящей таблицы вводятся соответствующие индексы, утверждаемые в установленном порядке (п. 9 Общих указаний).

4. К ценам настоящей таблицы применяются соответствующие коэффициенты, учитывающие природно-климатические и другие особенности конкретной территории (п.п. 14, 15, 16, 17, 18, 19 Общих указаний и соответствующие приложения).

5. Показатели настоящей таблицы применяются для расчета временных цен, сроком действия не более 1 года, по истечении которого исходные материалы (содержание работы, технология изготовления продукции, затраты труда исполнителей, занятых непосредственным выполнением работ) предоставляются Роскомзему для разработки цен в установленном порядке.

6. Показатели вышеуказанной таблицы используются для определения стоимости изготовления проектной и изыскательской продукции, содержание которой аналогично работам, изложенным в настоящем Сборнике.

 

 

Содержание договора и договорной документации при выполнении проектных и изыскательских работ по землеустройству и земельному кадастру

 

Указывается наименование организации заказчика, наименование организации подрядчика, основание заключения договора.

Предмет договора

Обязанности сторон

Цена договора и порядок расчетов

Порядок сдачи и приемки работ

Ответственность сторон

Дополнительные условия

Адреса и расчетные счета сторон

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 77 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав