Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Маркетинговые коммуникации в системе антикризисного управления предприятием.

Читайте также:
  1. A1. Сущность и классификация организаций. Жизненный цикл организации и специфика управления на различных его этапах.
  2. Cтили управления и типы способностей сотрудников
  3. E) организациях, обладающих имуществом на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.
  4. I. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИРОДООХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ
  5. I. Классическая школа управления.
  6. II Всероссийский съезд советов. Формирование советских органов государственной власти и управления. Учредительное собрание.
  7. II. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИРОДООХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ
  8. III. Назовите основные последствия прямохождения человека (т.е. изменения в строении, физиологии, поведении) в опорно-двигательной системе.
  9. III. Экспертная оценка соответствия объекта туристской индустрии требованиям категории, установленным в соответствующей системе классификации
  10. Meтоды управления персоналом

Маркетинговые коммуникации. Коммуникация пред-т собой движение инф-ции,кот созд-ся,перед-ся и возд-т в рез-те лич-ого и инф-ого хар-ра.Виды коммуник-и:- внешняя(возд-е с рыноч-ми субъектами,с гос орг-ми,акц-ми,общ орг-ми,сред-ми массов-ми инф и насел);- внутр-ие(м/у произ-ми подр-ми и орг-ми упр-ия);- однокональные и многокональны;-форм-ие и неформ-ие коммуник-ции;-реклама(форма коммуник-ции обслуж-щее рынок и стимулир-щие спрос и продв-ие прод-ции потр-ю путем инф-и о пот-х свой-х и качестве прод-ции)По содерж-ю реклама бывает:-товарная;-имиджевая;-соц-ая реклама. По признаку насителя инф-ии разл-т:-реклама инф-ии;-реклама в процессе;-на радио;-на телевидение.Содей-ие продаж:-снижение цен;-кредит;-беспл-й товар;-премии;-образцы подарок;-пробы;-дигустации;-конкурсы,лотереи. Связи с обществ-ю:-вид деят-ти напр-й на форм-ие положит-ого имиджа п/п,прод-ции п/п,деловой культуре.

 

Принципы управления персоналом организации в условиях кризиса.

Принципы упр-х персоналом-это правила основ положения и нормы,кот-е д/п след-ть рук-ем и спец-ть в проц упр-ия.Классификация(принципы):1Общие2.специфические3.частные.Общие принципы упр-ия:1прин-п системности(пред-т что рук-ль спец-ти рассм-т чел-ие рес-сы орг-ции как взаимосвязь фин-ю сист-му)2принцип равных возм-ей(чел имеет равные возм при подборе и раст-ке кадров,без соц,кассовых и нац групп)3.принц-п командного единства4.пр-п гориз-огосотр-ва(передача прав и отв-ти на низкий ур-нь упр-ия)4.пр-п правовой и соц-й защищ-ти прав защита раб-ов(конст РФ,ГК,РФ).Специфич-ие принципы-опр-т упр-ие кадрового потенциала п/п:- принцип оптимизации кадрового пот-ла;-пр-п форм-ия уник-ого кадр-ого потенциала;- пр-п политики полной занятости;- пр пов-ия разнообразия работ;- пр личного стимул-ия;- пр развития неспец-х карьеров.Частные пр-пы:-пр учета долгоср-й перспективы орг-ции;- пр интегр и сплач-ти коллектива;-пр участия сотр-ов принятия реш-ия;- собл-ия баланса интересов рук-ва и подчиненных;-пр сотр-ва и профсоюзами и общщ-ю.

 

53.Система АУ персонала- это сов-ть:1подсистема общего и лин-ого рук-ва (осущ упр орг-ми в целом упр фин-ми и произ-ми подр-ми)Функции подсистемы выполняют:рук-ми п/п,его заместителями,руков функц и пр-х подразд-ий их заместителем,менеджеры низкого звена упр-е.2.функция подсистма спец-ся на вып-ии однородных функций:подсистема упр-ие наймом и учета персонала;-под-ма упр-ие трудовыми отнош-ми;- под-ма обесп-ие норм-х усл-ий труда;-под-ма упр-ие разв-ю персонала;-под-ма упр-ие соц-ого разв-ия;-под-ма раз-ия орг-х стр-р п/п;- под-ма правового об-ия упр-ие персонала;-под-ма инф-ого обия упр-ие персонала.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 44 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав