Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Конкурсное производство в процессе банкротства предприятия.

Читайте также:
  1. II.1.2.7. Оценка потенциального банкротства
  2. III.Приставы, осуществляющие дознание по уголовным делам и производство по административнымправонарушениям (по преступлениям и правонарушениям против интересов правосудия)
  3. IV Основной вид деятельности (процесс производства) 32. Состав и классификация затрат на производство.
  4. Lt;ОТВЕТ>Экономическая теория - это наука о поведении людей в процессе воспроизводства благ в мире ограниченныхресурсов
  5. SWOT-анализ как метод анализа внутренней и внешней среды предприятия.
  6. Авторская песня, её место в историко-культурном процессе.
  7. Административно-процедурное производство
  8. Административное производство.
  9. Активность и пассивность в избирательном процессе
  10. Анализ банкротства предприятия

Конкурсное пр-во откр-ся с момента принятия арб. судом решения о признании долж-ка банкротом. Срок конкурс. пр-ва не более 12 мес. Продление срока не более 6 мес., по реш-ю арб. суда срок м/б продлен еще сверх этих сроков.

Конкурс. управ-щий действует с момента его утвержд. арб. судом и до даты завершения конкурс. пр-ва. Конкурс. управ-щий переходит все полномочия по управ-ю делами должника. Органы управ. должника в теч. 3-х дней с даты утвержд. конкурс. управ-щего передают конкурс. управ-щему бух. документацию с печатями, штампами п/п. Конкурс. управ-щий публикует сведения о признании должника банкротом и об открытии конкурс. пр-ва в рос. газете за счет средств должника, т.е. подача объявления этой оплаты. Опубликование происходит не позднее 5 дней с момента назнач. конкурс. управ-щего. Контроль за деятельностью конкурс. управ-щего такое же как при внеш. управ-щем.

Конкурсная масса – это все имущество должника, имеющееся на момент открытия конкурс. пр-ва и выявлен-е в ходе конкурс. пр-ва.

В конкурс. массу не входят след. виды им-ва:

1) им-во, изъятое из оборота;

2) имуществ. права, связ-ные с личностью должника;

3) соц.-значимые объекты;

4) ц.б., нах-щиеся в распоряжении проф. участника рынка ц.б.

Конкурс. управ-щий производит р-ты с кредиторами в соотв. с реестром требований кредиторов. После завершения р-та с кредиторами осталось им-во, а кредиторы отказ-ся от него, то им-во должника п/п банкрота передается органам местного управ. по месту нахожд. банкрота. Кредиторы, чьи требования не были удовлетворены в полном объеме при конкурс. пр-ве им. право предъявить требование 3-им лицам, получившим незаконно им-во должника в теч. 10-ти лет после окончания пр-ва по делу о банкротстве. После р-та с кредиторами оставшееся им-во п/п банкрота продается на открытых торгах. Конкурс. управ-щий в теч-е 10ти дней с момента вынесения определения арб. суда о совершении конкурс. пр-ва предст-ет это опред-е арб. суда в Гос. орган для осущ-ния гос. регистрации п/п в связи с его ликвидацией. Единый гос. реестр юр. лиц вносится в запись о ликвидации п/п после внесения в записи о ликвидации, полномочия конкурс. управ-щего прекращаются, а конкурс считается завершенным и п/п считается ликвидированным.

 

59) Мировое соглашение – процедура банкротства предприятия.

Мировое соглашение – соглашение сторон о прекращении судебного спора на основе взаимных уступок путем мирного урегулирования спора и достижение определенности на основе свобод волеизлияния сторон.

Должник и кредиторы вправе заключить мировое соглашение на любой стадии рассмотрения арб. судом дела о банкротстве.

Стороны мирового соглашения:

1) Должник;

2) Конкурсные кредиторы.

Допускается участие в мировом соглашении 3-их лиц. Это м/б поручители, кот-е принимают на себя права и обязанности, предусм. мировым соглашением. Решение о заключении мир. соглаш. от имени конкурс. кредиторов приним. Собранием кредиторов большинством голосов. Решение о заключении мир. соглаш. со стороны должника приним.:

1) руководителем должника (в период наблюдения);

2) внешним управляющим (при проведении внеш. управ. или конкурс. управ-щим во время конкурс. пр-в).

Мир. соглашение подлежит утвержд-ю арб. судом, о чем указ-ся в опред-ии арб. суда и прекращ-ся пр-во по делу о банкротстве. Мир. соглашение вступает в силу со дня его утвержд. арб. судом и явл-ся для всех сторон обязательным. Односторонний отказ от исполнения вступившего в силу мир. соглаш., не допускается. Мир. соглаш. заключ-ся в письм. форме. Со стороны должника подпис-ся рук-лем п/п должника внеш. управ-щим или конкурс. управ-щим, от имени кредиторов подпис-ся лицом, уполномоченным Собранием кредиторов и 3-ими лицами. Мир. соглаш. д-но содержать положение о размерах, порядке и сроках исполнения обязательств должника. Расторжение мир. соглаш., утвержд-го арб. судом, не допускается (по соглаш. м/у отдел. кредиторами и должником). Мир. соглаш. м/б расторгнуто по решению арб. суда в случае неисполнения должником условий мир. соглаш в отношении не менее 1,4 требований кредиторов.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 39 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав