Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Маршрутная технология

Читайте также:
  1. C.) Дайте определение понятию технология воспитания(один ответ)
  2. Ethernet (от англ. ether «эфир») — пакетная технология передачи данных преимущественно локальных компьютерных сетей.
  3. Административная наука должна обеспечить практику управления превентивными (упреждающими) знаниями и технологиями антикризисного управления, стратегией безкризисного развития.
  4. Ассортимент и технология заправочных супов. Правила подачи заправочных супов.
  5. Ассортимент и технология прозрачных супов. Гарниры к прозрачным супам. Правила подачи прозрачных супов.
  6. Балалар сүт өнімдерінің технологиясы негізгі технологиялық операциялар
  7. Балалар тамақтануына арналған көкөністі және ет-көкөністі консервілердің технологиясы
  8. Балалар тамақтануына арналған консервілерді өндірудің технологиялық процесстері мен операциялары
  9. Биотехнология
  10. Биотехнология

Составление плана обработки детали следует начинать с изучения типового технологического процесса для данного класса деталей или использовать материалы, полученные во время произ­водственной практики.

Технологический процесс обработки детали состоит из трех этапов: чернового, чистового и окончательного. Иногда из последнего этапа выделяют в самостоятельный выполнение операций отделочной обработки. Черновой этап предусматривает снятие относительно большого количества металла с заготовки, поскольку здесь удаляются штамповочные и литейные уклоны, дефекты поверхностного слоя, связанные с изменением геометрии заготовки в результате смещения штампов, и другие погрешности формы. Такая обработка является грубой с допусками размеров по квалитетам IT 14...IT 12 и шероховатостью поверхностей Ra 10-25. При необходимости получения размеров большей точности и меньшей шероховатости назначают следующий этап обработки - чистовой. Его задача удалить погрешности и дефекты, появившиеся на заготовке после черновой об­работки, и получить размеры с допусками квалитетов IT10... IT9 и поверхности с шероховатостью Ra 5-2.5. На следующем этапе, окончательном, проводятся как правило тонкие, отделочные и упрочняющие операции с точностью размеров по IT7-IT5 при шероховатости Ral,25...Rz0,04, обеспечивающие (при необходимости) наклеп поверхностного слоя и создание сжимающих остаточных напряжений.

К отделочным операциям обработки относят тонкое точение и растачивание поверхностей, притирание, полирование, шевингование, хонингование и др., позволяющие получить поверхности с малой шероховатостью и высокой точностью формы, а также отделочно-упрочняющую обработку поверхностным пластическим деформированием.

При разработке каждого этапа основными вопросами являются следующие:

• установление последовательности обработки поверхностей;

• назначение исходных и установочных баз;

• комплектование технологических переходов по операциям.

Их рекомендуется рассматривать в совокупности и решать с позиций обеспечения требуемой точности обработки, минимальной трудоемкости и се­бестоимости изготовления детали.

На этом этапе происходит уточнение и разделение каждой укрупненной операции с учетом возможности технологического оборудования. Появляются операции по названиям станков (токарная, фрезерная, сверлильная и т.д.).

Графическое изображение ЭСП и ТРЦ

 

 

Билет 10




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав