Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Доходы местных бюджетов от федеральных налогов и сборов.

Читайте также:
  1. II этап бюджетного процесса – рассмотрение и утверждение бюджетов.
  2. V1: {{3}} Тема №3 Финансы предприятий и налоговая система.
  3. Административная ответственность за совершение налогового преступления
  4. Аналоговые выпрямительные электроизмерительные приборы.
  5. Банки: основы налогово-правового статуса
  6. Билет 26. Налоги и налоговая система
  7. В размере 3000 рублей за каждый месяц налогового периода.
  8. Взаимодействие налоговых органов с органами местного самоуправления
  9. Взыскание и возврат таможенных пошлин, налогов и иных денежных средств.
  10. Взыскание налогов с физических лиц.

доходы бюджета — поступающие в бюджет денежные средства, за исключением средств, являющихся источниками финансирования дефицита бюджета.

В соответствии с федеральным законодательством в бюджеты му­ниципальных образований подлежат зачислению доли федеральных налогов и сборов.

1. В бюджеты поселений, муниципальных районов, городских окру­гов зачисляются федеральные налоги и налоги, предусмотренные спе­циальными налоговыми режимами: налог на доходы физических лиц по нормативам 10, 20 и 30 % соответственно, единый сельскохозяйствен­ный налог по нормативам 30, 30 и 60 %, а также в бюджеты поселений перечисляется государственная пошлина за совершение нотариальных действий должностными лицами органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами РФ на совершение нотариальных действий по нормативу 100 %.

2. В бюджеты муниципальных районов и городских округов под­лежат зачислению следующие федеральные налоги, предусмотренные специальными налоговыми режимами и сборы. Единый налог на вме­ненный доход для отдельных видов деятельности по нормативу 90 % для названных бюджетов и государственная пошлина (подлежащая зачислению по месту регистрации, совершения юридически значимых действий или выдачи документов) по нормативу 100 %:

по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции (за исклю­чением Верховного Суда РФ), за исключением случаев, когда в суды общей юрисдикции обращаются прокуроры, органы государственной власти и органы местного самоуправления по делам в защиту государ­ственных и общественных интересов;

за совершение нотариальных действий нотариусами, работающими в государственных нотариальных конторах, уполномоченными на то в соответствии с законодательными актами РФ и субъектов РФ, должно­стными лицами органов исполнительной власти (за исключением консульских учреждений РФ), органов местного самоуправления (п. 2 ст. 61.1 БКРФ).

В бюджет муниципального района также поступают доходы от на­лога на доходы физических лиц, взимаемого на межселенных террито­риях по нормативу 30 %, единого сельскохозяйственного налога, взи­маемого на межселенных территориях по нормативу 60 %.

В местные бюджеты в соответствии с едиными для всех поселений или муниципальных районов данного субъекта Российской Федерации нормативами отчислений, установленными законом субъекта Российской Федерации, могут зачисляться доходы от федеральных налогов и сборов, подлежащие зачислению в бюджет субъекта Российской Федерации в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и (или) законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Установление указанных нормативов законом субъекта Российской Федерации о бюджете субъекта Российской Федерации на очередной финансовый год и (или) иным законом субъекта Российской Федерации на ограниченный срок не допускается.

4. В бюджеты поселений, входящих в состав муниципального района, в соответствии с едиными для всех данных поселений нормативами отчислений, установленными решениями представительного органа муниципального района, могут зачисляться доходы от федеральных налогов и сборов, подлежащие зачислению в бюджеты муниципальных районов в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, законодательством Российской Федерации о налогах и сборах и (или) законом субъекта Российской Федерации.

Установление указанных нормативов решением представительного органа муниципального района о бюджете муниципального района на очередной финансовый год или иным решением на ограниченный срок не допускается.

5. Доходы от федеральных налогов и сборов зачисляются в бюджеты городских округов по налоговым ставкам и (или) нормативам отчислений, установленным законодательством Российской Федерации о налогах и сборах для зачисления дохода от соответствующего федерального налога (сбора) в бюджеты поселений и установленным законодательством Российской Федерации о налогах и сборах для зачисления дохода от соответствующего федерального налога (сбора) в бюджеты муниципальных районов, за исключением случая, установленного частью 4 статьи 61 настоящего Федерального закона.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 113 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | <== 13 ==> | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав